Личная страница Alf

Seventeen =DПоделиться с друзьями


Отзывы про фото

Alf, Kyiv 2017-06-05 ответить
Первый в жизни ротан!)
Заехали на часок на одно знакомое место, никогда сдесь не ловили, это возле дамбы на "канаве", которая почти мёртвая. Сама канава коричневая, а на заливчике довольно прозрачно, по недавним сведеньям знакомых - должен быть карась. Карася не увидели, на удочку полный ноль, только уклейка меньше пальца и всё.
На последок решил спиннинг в удовольствие покидать: прицепил лаки крафт баллистик 3 дюйма без огрузки, ведь мелко и водорости. Покидал немного, но на одной проводке под ногами заметил что кто-то небольшой выплыл за силикошкой, я упустил её на дно, а этот кто-то начал жевать хвост. Я выдрал у него силикошку и решил предложить что-то более вразумительнее для его размера и поставил маленький клон джавастика, пожалуй самая мелкая силикошка в моём арсенале. Как потом оказалось - это был ротан. Потом выловил ещё одного, но нужно было уже ехать домой.
Мотнись на Кр.Хутор, озера Старої Дарниці, і наловишся цього щастя - мама не горюй".)))
Alf, Kyiv 2017-06-05 ответить
Ліньки в іншу частину Києва їхати!)) А якщо вже в Києві ловить, то в межах Троєщини можна знайти це чудо!
Вабене!)
Стас Коля, Стрий 2017-12-04 ответить
Здоров Малий. Сьогодні св"ято, бойки на роботу не ходять, п"ють горілку, а я не вживаю і грусть тоска мене ламає. От і вирішив на твоій сторінці трохи про жереха духе вредного написати. Одним словом, де р. Стрий впадає у Дністер, під мостом і метрів 50 вправо і вліво живе багато жерехів від малих і десь до восьмикільових. Десь під осінь ццього року я три години кидав усі волкери, вандери і жілізяки у саму гущу бою жережів і ці падлюки декілька разів просто підкидували топвотепи, гнали верховодку і вандери прямо мені в ноги, але не вішались. Потім підійшли два фідериста ( за мостом на ямі 8 - 10 м глубини ловили білу рибу ) і кажуть, що вже дві доби періодично кидають жереху під ніс від воблерів до кастмастерів і, а він лупить, лупить і не бере ніякі приманки. Потім мій колега пішов по течіі метрів триста і з під корча на 65 ужгородский стік ваилетів здоровенний кінь за три метри від нього, влупив так, що порозгинав гачки і усьо...
Alf, Kyiv 2017-12-04 ответить
Вітаю зі святом!
А чого всі, начебто свято православне, а половина бойок католики?)) А у нас робочий день, але у нас не такі набожні як в Західній... У вас офіційно вихідний?
Цікава історія!
А повідок зі флюру використовував? І берег там який, рибалку гарно видно рибі?
_Igor_, Киев 2017-12-05 ответить
Я і там бував… прикольні місця, і на газ трубу спускались, ставки, та кар’єри. Риба там прошена, або бере, або як вимерла. Хороший знайомий – Артур, наводку дав. А це його трофеї ваших місць, не хватає сома.
Стас Коля, Стрий 2017-12-04 ответить
У нас також роб.день, але в недержавній сфері хто хоче так і ..... А тепер Малий ще адна історія про дуже шугливого жереха. Два роки тому, коли річка Стрий після зими ввійшла у береги і вода очистилась (середина березня) поііхав я нихче від м.Стрия км. 10, просто побавитись легким спіннінгом. Поставив 0,3 флюр і 50 Хамсіна і на першому забросі мав зріз. Настрою мені це не добавило, але ставлю скрутку 20 см. і любимого 56 ріджа сп. в 810 кольорі. На третьому забросі заеп, роздіваюсь догола і спасаю приманку. Припаркувавшись коло затопленого деревця закидую 56 рідхіка і проводжу твічом без пауз. Тут за приманкою прямо мені в ноги виходить жерех мінімум на руку. Я подумав, що мене від купання в холодній воді глючить. Я витягну приманку з води, а здорова риба ще декілька секунд стояло у воді метр від моіх ніг, Десь на третьому забросі два метри від берега щось легенько тикнуло, я підсік, спін. в дугу і ВОНО у всій красі плавно вивернулось і поплило, здоровенне, красиве, але не моє.
Alf, Kyiv 2017-12-05 ответить
Я цього року теж когось бачив, ходив вдоль берегу по мелі що аж видно було. Сантиметрів 40, може жерех, а може голавль. Причому пару днів підряд його зустрічав. І пробував піймати) Один раз тупо не вспів за ним, занадто швидко проплив вверх за течією,в такі моменти треба бистро зорієнтуватися і в тебе є один-два закиди, успів разок закинуть і то невдало.
Потом з ним метрів за сто вище бачився (а може то були різні риби) і теж не вдало. Хоча в основному я його там бачив не готовим до риболовлі, особливо коли приїзжав, спускався з речами і шукав дезлокацію - він в той час гуляв під самим берегом.
Alf, Kyiv 2017-12-05 ответить
До речі, друга фотка справа: от під тим обривистим островом на початку літа бив малька огроменний кінь.
Стас Коля, Стрий 2017-12-05 ответить
Так пане Ігор, місця були прикольні, але чомусь з кожним роком у Дністрі все менше і менше води. Але соми є. Хлопцям джигітам вони неодноразово давали жару і копоті і в кінцевому моменті рвали тонкі шнури. Цього року, весь в кінці літа мій колега мав приіхати до мене на кар"ер після обіду. а до того рибачити на Дністрі в м.Журавно, а це 10 км. нижче по течіі від тих газових труб де ви були. Але він приіхав зранку в 9-й годині і розказує, що на тих місцях, же він хотів видурити голавликів та жерешків, місццеві простим спіннінгом на мепсовску аглію тройку взяли сома десь на його зріст, тобто 1.8 метра. В тому місці поливина Дністра з одного боку глубока, а від іншого берега пів Дністра глубиною до метра. Сом взяв на міляку і під натяжкою пішов не на глубину а на воду по коліна, вперся в камінь і ні туди і ні сюди. Рибак тримав натяжку, а двоє його колег зайшли у воду і просто під жабри виволокли сома на берег, ледве запхали у багажник копійки і по газах.
...20 років тому жерех перевертав воду після останньої газ.труби(пару сотень метрів нижче моста), - саме там були мої перші трофейні фати(так ми тоді їх називали)).Ловив на козячу шерсть,батько навчив,а потім на саморобні девони за мотивами статті Балашова "Корсар речных перекатов",як сьогодні,пам'ятаю той журнал)) Снасть,звичайно,рапіра,інерційка і жилка 0,4...) Прошу вибачення у колег,трохи ностальгія після роботи взяла...)
_Igor_, Киев 2017-12-06 ответить
Вирубують ліси, змінюють русла, хоронять малі річки у підземні труби, не фінансують програми: зариблення, очищення, охорони, відновлення інфраструктури річок, не дотримуються законів прибережної смуги, все йде на знищення, тому і залишаються тільки спогади.
Мелковат будет. Ищи там водоемы где никто не ловит - там крупнее.
OC', Запорожская вольница 2017-12-08 ответить
Надо эту гадость - Ротана, уничтожать по возможности. А то будет у нас как в подмосковье.. Как то в детстве пошли карася ловить в подмосковье, так там окромя ротана не чего уже и не было.. Всех приличных)) рыб -эта гадость вытеснила напрочь в округе.
OC', Запорожская вольница 2017-12-08 ответить
Да. Солнечный окунь зачастил попадаться на Днепере в уловах карасятников. С этим блудным)) расправляться тоже нужно нещадно!
Ротан - гадость? Белое мясо без мелких костей - только ребра и позвоночник!? Жареный, уха, котлеты - очень вкусно! Люблю!

А соленый/вяленый вообще объедушки - мясо становиться темно-красным - пальчики оближешь.

Серебряный карась и рядом не стоял даже близко!

Ловить надо только крупные где водятся и в чистой воде.

А вот у нас теперь завелась "гадость" почище ротана - где она появляется там и ротану конец приходит. Причем сразу приходит конец.

Так это выглядит, смотри:
OC', Запорожская вольница 2017-12-08 ответить
Как писал выше, Ротан это гадость, потому что он достаточно быстро вытесняет местные виды рыб, вплоть до полного их исчезновения в водоемах.
Кроме приведенного примера, еще в восьмидесятые читал статью что Ротан за несколько десятилетий во многих водоемах (особенно в небольших) - напрочь изводил другие сорта рыб. Нашествие его насколько помню пошло с Азии или с Дальнего востока.
На вкус оного не пробовал.. Но тогда можно и Гольяна жарить :)
Ну и так совет - если хотите сократить популяцию ротана в водоеме так чтобы он носа не казал - зарыбляйте водоем окунем! Окунь выжирает его за считанные годы. Для окуня мелкий ротан лучший живец! При тотальном опа даже - окунь продолжает жрать ротана как живца. При чем попадаются ТАКИЕ экземпляры что и не поверишь если сам не увидишь.
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
Зачем окунь если есть карась?))) Серебряный карась кого угодно вытеснит и ротана тоже!
Окунь на ротане отжирается очень быстро до товарных размеров. Зачем? Его на спин ловить приятнее потом рядом с домом, чем карася с ратаном на удочку.

Если в пруду есть ротан - окунь очень быстро ассимилируется, откормится и даст потомство. Ротан - это навоз для окуня, как мы навоз для "банкиров".
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
Ну окуня можно и на нормальных водоёмах половить, а наличие ротаньего озера это же хорошо, можно его спиннингом половить, довольно интересно!
ОС - статьи пишут люди. И как бы они себя не называли, какими бы регалиями и титулами не размахивали - людям свойственно ошибаться, заблуждаться, а так же передирать (копировать, множить и повторять) друг у друга прежние ошибки и заблуждения.

"была статья", "читал статью" - для меня это не аргумент. Для меня аргумент это - ПРЯМОЕ ЗНАНИЕ и ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

А мое прямое знание говорит, что в наших водоемах (моего региона) ротан прекрасно уживается со всеми видами рыб, при этом никого не выжирает, не вытесняет и т.д., а даже сам пребывает на "птичьих правах" - на удочку не клюет, в сеть не идет, но на определенных участках водоемов ловиться бреднем попутно с раками - что говорит о том что его место "у параши".

Вьюн и золотой карась исчезли практически по другим причинам. Вьюн от загрязнений химических и бактериальных концентрирующихся в иле (первый и основной метод очистки воды - отстой, а ил и есть отстой, отложение), а золотой карась благодаря серебряному карасю (такая расовая диверсия).

Кроме того ротан очень чувствителен к чистоте воды - в загрязненных водоемах его вообще нет, а если был то исчезает моментально при загрязнении. Те водоемы где бьют током - ротан также исчезает моментально. Куча прудов есть где ротан живет с моего детства, я до сих пор приезжая туда успешно ловлю в них дюжих и не очень серебрянных карасей, при чем по многу - что говорит о том - соседство с ротаном серебрянному карасю (в частности) по херу.

Мясо его не ел зря - рекомендую - реально вкусное очень, особенно вяленое и котлеты (котлеты лучше чем из щуки).
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
Насчёт чистоты спорно. Ротан хорошо поживает в водоёмах сильно загаженных людьми.
Вот этот, что на фото, живёт в водоёме, вверх по течению которого люди сливают и кидают в воду что угодно. Водоём конечно уже не проточный, но всё же.
Ротан может переносить загрязнение бытовыми отходами, в том числе и незначительными нефтепродуктами - это да! Люди это хрен на блюде - насрут, нассут, выльют, выкинут - фигня для ротана.

Я говорю о том что промышленность - супер современная типа - работает сейчас вообще без очисток, либо с имитацией очистки (дожили) - и загрязнение в этом случае идет тотальное всей округи. Вот такое загрязнение ротан вообще не выдерживает никак - знаю что говорю, поверь.

У меня в километре от дома стоит цех на крутом берегу поймы Оки - там переплавляют аккумуляторы прям в корпусах - дым в окна, шлак в вагонетках с обрыва в пойму, электролит б/у туда же. Работает эта "лавочка" травит всю округу уже без малого как 10 лет. Ни власти, ни органы ни всякие другие хуе...леты ничего не делают с этим, более того делают вид что этого нет - завод сей в другом измерении находится. На другом конце города - есть еще завод Цветмет - там вообще туманное утро из висмута, цинка и свинца периодически на всю округу устраивают, уже 20 лет как устраивают. Тоже в другом измерении завод сей. Еще чуть дальше - Нефтеперерабатывающий завод - вонь вообще на весь город если ветер с него. И т.д. куда ни ткни - Рязань, Скопин, Сасосво, Касимов - сплошные "нанотехнологии". Ротан без ума от них - так что исчез даже. А вот "люди" и серебрянный карась мутируют но выживают. Нонсенс?
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
А как взятки с другого измерения в это измерение попадают?)) Ну за то, что заводы в других измерениях стоят!))
Также как наши налоги, пошлины, штрафы и прочие поборы туда же пропадают - через черную дыру видимо)))

Я тут как-то посчитал - штрафы, пошлины, проценты всякие и пени, налоги с себя, с близких, с предприятия. Умножил на количество среднее юрлиц и физлиц. Округлил в меньшую сторону потом даже. Возвел в степень региона, потом страны в степень.

Ты знаешь... Они говорят что зарабатывают на нефти и газе? Нагло врут! Они зарабатывают на нашей шкуре - и цыфры эти просто неибические. Официальные доходы от нефти и газа рядом не стоят даже!
Ryber GR., Новозыбков 2017-12-08 ответить
В нашем регионе карась исчезающий вид.В детстве в каждой луже ловился.Сейчас его полностью убила плотва.Даже не плотва,а гибрид с уклейкой.Мелкая,до ладошки не дорастает.И ее,как грязи.И мелкий окунь,с сигарету.Кормовая база гигантская.Щука клюет плохо,ей за этой мелочью даже плавать не надо.Только пасть открыть.Должна расти,как на дрожжах.Но хрен там!За четверку в этом году не вышел.Как так,не пойму.И ни кто не поймал крупной щуки.А ротан на одном болоте со льда клевал.400-500 гр.Ведрами ловили и всего выбили.Даже мелкие теперь там не клюют.
Смотри химический состав воды - и тайна раскроется. Все наши водоемы катастрофически загрязнены. Даже там где нет предприятий - дожди, снег, осадки делают это все за них. Планета единый организм - не может быть хорошо тут а плохо там - долго быть так не может. Все едино! И проблема загрязнения глобальна!

Попробуй перейти на питье воды из этих водоемов - сколько протянешь в лучшем случае?

Вот так и рыба - болеет, мелчает, становиться тугорослой, приносит дегенеративное потомство...

А что взамен? Телевизор, сотовый, комп, ноут? Сомнительное удовольствие если посмотреть в перспективе. Лично я против! Так как это лишает меня самого ГЛАВНОГО - СВЯЗИ С ЗЕМЛЕЙ-МАТЕРЬЮ!
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
Кость, ротан не страшный зверь. Потому что живёт в калюжах и болотах, в нормальных водоёмах не заводится.
А на таких водоёмах ему некого вытеснять. Разве что уже краснокнижного золотого карася, но его постепенное исчезновение на совести серебряного карася и уничтожения ареала обитания.
Даже наоборот, Илья тебе скажет что у него наоборот ротан исчезает.
Привет, АйТишнику! Ротан есть везде - даже в заливах рек, просто он там сидит "у параши" и нос не высовывает - потому и кажется, что нет его вовсе. А если покажет ему тут же каюк - щука и окунь не дремлют даже когда дремлют)))
Alf, Kyiv 2017-12-08 ответить
А ротан ленивый, лакомый кусок для хищника!))
И еще - коли уж начал.

Вот нам говорят цивилизация? Нам говорят технический и информационный прогресс?

Хер с ним - может быть и так, а толку то что с того?

Рожать сами уже не можем - только с помощью медиков и инъекций. А некоторые и с их помощью уже не могут! Прогресс?

Здоровье? Люди вокруг мрут как мухи. Вроде вот был человек - бац - а его уже нет! Здоровье так и плещет через край - вон очередного опять понесли!

Сотовая связь, Wi-Fi, Bluetooth, TV - все это лишь средства контроля и отвлечения внимания. Ни лет жизни, ни интеллекта они не прибавляют. А скорее всего даже наоборот... Отбери у школьника гаджет и он цифры в уме не перемножит и не минусует, а уж делить с дробями - да полно вам!

У меня вопрос - на хера она нужна такая "цивилизация" и такой "прогресс"????

Лично мне только мешает. Я ненавижу жопу мазать одеколоном и руки кремом натирать, мне и в холщевой одежде комфортно, а в теплое время голышом еще комфортнее. На хрена мне уют который отберет остатки сил и лет так цать жисти??

Добавьте ваш отзыв

Для того, чтоб иметь возможность добавлять отзывы вам необходимо зарегистрироваться.


« Предыдущее фото Следующее фото »

« на личную страницу пользователя

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в фотогалерее

Как себя ведет Ренегат Крейзи Банана. Так же не помешает информации по: 3. Shore Impress Буллет Слим реалайз 90 4. Англерс Репаблик Флешбек FB-100 СП (на вид интересные воблеры и по ним скидки быват ...

Верхний правый это йо-зури вроде? Не помню как называется, но пробка страшная. Нашёл такой на речке у берега, с поводком и обрывком шнура, видно кто-то отстрелил. Как и где ты им ловишь?

Да с одного места снял обе щуки и судака.Зильву пока не собирался продавать я её взял б/у ещё надо хвост востановить старый поплыл .

Новый воблер Megabass Dive ELBO Ссылка на комментарии - http://voblery.com.ua/catalog/dive-elbo.html

Новый воблер в каталоге. Отзывы здесь - http://voblery.com.ua/catalog/flapslap-lbo.html

Интересно, всё-таки насколько все зависит от условий. У меня из этой картинки только 2 воблера в коллекции: 3Д Поппер Йо-Зури и Джеркбейт Тсурибитовский, но тот догрузить до СП. Оба вполне успешны, Джеркбейт...

У щук на фото прям брачный сезон)) ЗЫ: Случаем Зильву свою краснопузую не продаешь

У мене два экстрима 1.St.Croix Legend Xtreme LXS 70MHF 2.13 m 10,5-21gr 2.St.Croix Legend Xtreme LXS 70MLF2 2.13m 3.50-10.5 gr На фото до 10,5 гр

Вот. Сейчас ещё закину в альбом, чтобы крупнее было видно, но комментировать лучше здесь. ))

Попробую. Только займёт время немного: на фотик-с флешки фотика на комп-потом уже сюда.

Все отзывы

Лучшие по рейтингу

Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100