+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 256 из 268 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 2679

Тема: Самоделки!

Member Репутация: 34 Аватар для vikingUA

Smile

Булис
    не могу согласиться с Вашим утверждением относиельно одинаковости.Конечнодероево не метал ну хотябы по плоности ,но если вы делаете партию на фрезере в тисках то паз за одну установку в пакете будет одинаковым с углами и всеми остьальными делам или у Вас тиски не выставлены по индикатору.
    Говоря об общих принципах я и имел ввиду вашу оценкудальнейших действий с учетом индивидуальных особенностей каждой заготовки. Вы же не лепите пять штьук из которых четыре пойдут в ведро.А вообжще дифирент туда или сюда обязаельно должен быть завязан на что-.то .огрузка ,лопасть форма тела и т д.Вот я и прошу на каком то конкрентном волере объяснить как его можно менять и какие парметры игоы при этом могут
    измениться

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Цитата Сообщение от vikingUA Посмотреть сообщение
    Булис
    не могу согласиться с Вашим утверждением относиельно одинаковости.Конечнодероево не метал ну хотябы по плоности ,но если вы делаете партию на фрезере в тисках то паз за одну установку в пакете будет одинаковым с углами и всеми остьальными делам или у Вас тиски не выставлены по индикатору.
    Коллега,у меня,с повторяемостью как раз всё нормалёк,иначе и быть не может ...
    В пакете,вообще точный паз не вырежешь,пакет коробит-поднимает,я же объяснил,
    я режу паз на доске,а уже потом-в самом конце операций,делаю распилку на детали ...
    Не в обиду,Вы прочтите внимательней мой пост ...

P.S

Все станочные тиски,имеют нониюс,
    ну а с помощью индикатора,выставляется
    деталь,обрабатываемая на столе станка,
    в прижимах,призмах и т.д и т.п ...

Red face

прочитать то я прочитал только не понял каким образом на прижатой к станине доске Вы паз под углом делаете.
    тиски по нониусу вжисть точно не выставите и если выжимают ремонтировать нужно.но не суть мы удаляемся от темы

...прочитать то я прочитал только не понял ...

...каким образом на прижатой к станине доске Вы паз под углом делаете. ...

...тиски по нониусу вжисть точно не выставите...

...и если выжимают ремонтировать нужно.но не суть мы удаляемся от темы...

Коллега,читать,нужно внимательно ! Тогда всё,будет понятно !

Станина,станка и стол,станка,это совершенно разные вещи-я,говорил о столе,а не о станине
    Мне кажется-исходя из ваших слов,мы о разных вещах общаемся ,
    Вы вообще то имеете представление,что такое-промышленный универсальнофрезерный станок ...
    Как режу паз ?! Да запросто ,разварачиваю голову по нониусу-под нужный градус и режу паз
    Элементарщина.

Коллега,а зачем же тогда нониус -если по нему,тиски не выставишь ...
    Для красоты наверное,да ?
    Ну а если Вам нужно изготовить деталь,с простейшей геометрией,скажем отфрезеровать по
    центру плиты,простую геометрическую фигуру-ромб,вы наверное с помощью транспортира
    эту работу будите выполнять ...

Судя по всему, у нас с вами несколько разное понятие о пакете заготовок в тисках,
    Вы,вероятно имели ввиду 2-3,а я,20 штук. И какие бы нибыли тиски,вы и 10-ти заготовок
    не зажмёте .Потому как при чуть неправильной установке,цельную доску,поднимает ...
    Тиски,ничего не "выжимают" и не могут "выжимать" ,происходит простая деформация
    материала,его поднимает по центру,выгибает-деформирует,а не "выжимает".
    Работы подобного рода,выполняются на столе ...
    Последний раз редактировалось Bulis; 16.04.2014 в 00:20.

ну металл то не ужмете ,а 20 штук все равно выдавит
    нониус для неточных работ,для точных существуют плитки
    Ну незнаю у вас какая фреза ? какого диаметра? если дисковая то угол 45град или вылета стола не хватит или головка упрется
    ПС мы отвлекаемся от темы,хотелось бы узнать ответ по поводу дифирента.

ну металл то не ужмете ,а 20 штук все равно выдавит
    нониус для неточных работ,для точных существуют плитки
    Ну незнаю у вас какая фреза ? какого диаметра? если дисковая то угол 45град или вылета стола не хватит или головка упрется
    ПС мы отвлекаемся от темы,хотелось бы узнать ответ по поводу дифирента.

Дружище,Вы не обижайтесь плиз,только вот что я вам скажу !
    Вы и малейшего представления не имеете,что такое вообще,универсальнофрезерный станок ,
    а о возможности выполняемых работ-на таком станке и подавно .
    У меня нониус,до сотых-Вы вообще,знаете что такое сотая доля миллиметра а Вы мне тут
    какой то детский лепет несёте-про какие то неточности,головка упрётся ,плитки,столы с каким то
    вылетом ... . Ну какой нафиг вылет ,это же не подъёмный кран ...,какие плитки,Вы о предназначение
    этого инструмента то понятия не имеете ,ну и куда у Вас головка упрётся ...,так и хочется сказать ...
    Паз под углом от 1 до 90 градусов,Вам любой ученик 1 курса ПТУ вырежет и
    для этого,достаточно простого,фрезерного станка ...

Не болтайте глупости ...

P.S

Ну а по поводу - дифферента,я уже ответил,выше ...

ну на нет и суда нет
    ПС.

На головке такой цены деления не встречал на лимбе да.Вообщето боле менее сносный настольный станок стоит порядка 2500 баксов не дорогова-то ли пазы в досках фрезеровать.Вобщем фото в студию. хотелось бы на Вашего зверя посмотреть,как он с такими простенькими задачами справляется. кстати а какова ширина доски из которой Вы 20 штук делаете? Это я так на всякий случай можете не отвечать я не обижусь.

ну на нет и суда нет
    ПС.

На головке такой цены деления не встречал на лимбе да.Вообщето боле менее сносный настольный станок стоит порядка 2500 баксов не дорогова-то ли пазы в досках фрезеровать.Вобщем фото в студию. хотелось бы на Вашего зверя посмотреть,как он с такими простенькими задачами справляется. кстати а какова ширина доски из которой Вы 20 штук делаете? Это я так на всякий случай можете не отвечать я не обижусь.
    Коллега,ну какие деления на голвке ,на головке градусы,а деления,на пеноли ...

У меня станок,3.5 тонны весит ,а Вы про какую то дешовку любительскую рассказываете за 2500 зелёных ...

Я же Вам сто раз повторил дружище-я работаю на промышленном универсальнофрезерном станке,на нём
    не только фрезерные и токарные работы выполняются,но и координатку кое какую можно сделать,а Вы
    про какие то простейшие опирации ...
    Ширина доски,зависит от развода губок тисков,я пользуюсь тисками нескольких размеров-лекальными ,станочными
    и трёхплоскостными,в зависимости от сложности выполняемых работ,в станочных,обрабатываю плоскость 500мм.

Вот токарный,станок,у меня маленький,потому что работы не много и мелкая и большой не нужен,пока ...

Внимательней читайте,коллега ...
    Последний раз редактировалось Bulis; 18.04.2014 в 23:18.

солидно оснастились ,на случай войны вместо воблеров торпеды можно делать
    Последний раз редактировалось vikingUA; 18.04.2014 в 23:00.

Придумаем что нибудь-если что ...

Вобщем фото в студию. хотелось бы на Вашего зверя посмотреть,как он с такими простенькими задачами справляется. кстати а какова ширина доски из которой Вы 20 штук делаете? Это я так на всякий случай можете не отвечать я не обижусь.

Ролик не большой,скинуть могу,только не фрезерного станка,в нём
    как раз так и ничего удивидельного-станок как станок,а кое чего по интересней ...

Увы,что то такой возможности я не нахожу-не вижу ...
    Последний раз редактировалось Bulis; 19.04.2014 в 00:02.

Страница 256 из 268 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права