+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 259 из 268 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,590 из 2679

Тема: Самоделки!

Member Репутация: 34 Аватар для vikingUA
    Коллега Булис Вы какими критериями руководствуетесь при определении толщины лопасти?
    Последний раз редактировалось vikingUA; 23.04.2014 в 02:09.

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Цитата Сообщение от SHEF Посмотреть сообщение
    Формы я конечно делаю не сам,есть друзья работающие в ювелирной отрасли.

А вот на счет полимера,так я точного названия и не скажу,выпускался у нас на заводе еще в советское время,сейчас завод полуразрушен,но на складах еще кое что осталось,мешки без надписей,а охрана молодежь,ни кто названия и что это не знает.Вот как то так.

Расскажите вы,как вы льете полимеры,раз вы давно занимаетесь,наверное опыта и достижений уже ого го.Я сам очень много провел экспериментов,уйму денег вбухал,и все бесполезно,вот наконец нашел вариант простой и сравнительно дешевый,если не считать стоимость форм.
    Коллега,мне и самому пришлось в увелирке поработать,не долго-лет 6,правда изготовлением форм
    я не занимался.Профиль работы был весьма ограниченного направления-работа с янтарём.
    По сему,коллега,я в жизни не поверю,что Вам ваши формы,не то что в ювилирке изготавливали,
    а вообще в приличном инструментальном цеху - в том случае,если как Вы утверждаете,они
    изготовленны из металла.Ну не может быть такая хреновая чистота отливки после металлической формы !
    После форм плохого качества,нужно местами облой зачистить и литник удалить,после форм хорошего качества,
    удаляется только литник.Но коллега,что бы отливку в металле,нужно было шкурить-дорабатывать,это уже нонсенс...
    Далее-по горячему литью полимеров.
    Отливка полимера самотёком-без давления,это знаете,только "старику Хатабычу" под силу и не только заявленного
    вами ранее ПММА-органического стекла,а вообще полимеров и совершенно не важно,подогретая у Вас форма или холодная ...
    Отсюда вывод,никакого горячего литья нет,это простейшие формы,скажем гипс,либо один из многих компаундов.
    Заливочный материал,это опять же,один из заливочных компаундов,на акриловой,полиэфирной,эпоксидной и др.основе.
    Вижу что у Вас всё ооочень "секретно" ,по сему,удручать Вас вопросами,более считаю не корректным ...
    Для меня,по теме Вашего,"горячего литья",всё ясно ...

Коллега,в моём горячем литье,никаких секретов нет !
    Это обычное горячее литьё полимеров под давлением,естественно не в домашних условиях.
    Мне,денег вбухивать на это дело не пришлось,формы изготавливал сам,ну а времени конечно
    заняло.Ещё пару лет заняла доводка форм-что бы не требовалось отливку дополнительно
    балансировать.На данный момент,достаточно склеить две половинки и всё,ну а если есть
    желание что то добавить,скажем доп.огрузить или установить звуковую систему и т.д и т.п.,
    нет проблем.Главное,это изготовить формы,ну а когда формы есть,шлёпай из чего хочешь-
    любой полимер,лишь бы клеился хорошо и не хрупкий.Я обычно лью из ударопрочного
    полистирола ...

Ну а такого рода "горячее литьё" наподобие вашего-в домашних условиях,тоже лью,
    я Вам снимки скидывал сюда.Только я лью целиком всю приманку-монолит-корпус и
    лопасть-одно целое,в любом варианте,прозрачные или матовые и в любом весе по
    плавучасти ...

Цитата Сообщение от vikingUA Посмотреть сообщение
    Коллега Булис Вы какими критериями руководствуетесь при определении толщины лопасти?
    Коллега,ну это смотря какая лопасть,какова её конфигурация,имеет ли она радиус,
    для какого из видов приманки она предназначена,где,что и каким образом,на эту
    приманку ловить будут,будет ли ребро жёсткости,какой материал лопасти и т.д и т.п.
    Вот если все нюансы в одну кучу собрать,то ставлю максимально толстую,но что бы
    не портила вид самой приманки,короче говоря,максимально толстую но без лишнего фанатизма

Member Репутация: 34 Аватар для vikingUA
    Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Коллега,ну это смотря какая лопасть,какова её конфигурация,имеет ли она радиус,
    для какого из видов приманки она предназначена,где,что и каким образом,на эту
    приманку ловить будут,будет ли ребро жёсткости,какой материал лопасти и т.д и т.п.
    Вот если все нюансы в одну кучу собрать,то ставлю максимально толстую,но что бы
    не портила вид самой приманки,короче говоря,максимально толстую но без лишнего фанатизма
    короче говоря толщина на игре не сказывается.Я вас правильно понял?

Цитата Сообщение от vikingUA Посмотреть сообщение
    короче говоря толщина на игре не сказывается.Я вас правильно понял?
    Ну,скажем так,я лично,этого не заметил.

Senior Member Репутация: 32 Аватар для kutuz
    Доброго всем вечера,ну или денёчка!Не хочу перебивать разговор,но я тут на колене смастерил,хочу похвастаться[IMG][/IMG]отталкивался от ДУО Тайд МиноуИгра широкоамплитудная,немного валкая,на паузе колышится,твич отличный.Тонущий,система дальнего заброса присутствует,надо будет тройники поменять на меньшие,но ето уже после выхода на большую воду,может и не надо будет.Есть вопросик,никогда не делал поперы,в нете есть много информации,знаю,но зачем тогда форум.Надумал поперочек смастерить,есть кусок бальсы и ноль знаний.Жду от мастеров напутствий и рекомендаций.(От какого попера оттолкнуться,какую сделать арматуру,огрузка,ну и в конце концов плевалка,нужны там прорези и дырочки,или не нужны,по плевалке вообще много вопросов)Если кто какую схемку выложит или поделится знаниями и тонкостями буду премного благодарен.

Senior Member Репутация: 16

Angry

Цитата Сообщение от kutuz Посмотреть сообщение
    Доброго всем вечера,ну или денёчка!Не хочу перебивать разговор,но я тут на колене смастерил,хочу похвастаться[IMG][/IMG]отталкивался от ДУО Тайд МиноуИгра широкоамплитудная,немного валкая,на паузе колышится,твич отличный.Тонущий,система дальнего заброса присутствует,надо будет тройники поменять на меньшие,но ето уже после выхода на большую воду,может и не надо будет.Есть вопросик,никогда не делал поперы,в нете есть много информации,знаю,но зачем тогда форум.Надумал поперочек смастерить,есть кусок бальсы и ноль знаний.Жду от мастеров напутствий и рекомендаций.(От какого попера оттолкнуться,какую сделать арматуру,огрузка,ну и в конце концов плевалка,нужны там прорези и дырочки,или не нужны,по плевалке вообще много вопросов)Если кто какую схемку выложит или поделится знаниями и тонкостями буду премного благодарен.
    красивый воьлер, насчет попера то в ДУО есть прозрачные фото поперов там видна и огрузка и плевалка.Сам делал такой волк попер при проводке он и булькал, и рисовал елочку и был разловлен. Огрузка у него располагается в двух местах постаянная в самом хвосте и в шумовой камере за средним тройником. Качество фото не очень удачи.

Senior Member Репутация: 32 Аватар для kutuz
    Спасибо,что откликнулись!Посмотрел я на DUO и ещё много чего посмотрел.С плювалкой,както,информации ноль,решил методом проб и ошибок.Работу уже начал,приглянулся Zero от Daiwa,посмотрим,что получится.Есть у меня Skitter Pop от Rapala и булькает и плюёт но не ловит(в моих руках),может самоделочка заработает,так уже было не раз.А что значит был волкер?пал в неравном бою?Жалко свои творения терять.

Senior Member Репутация: 16
    Цитата Сообщение от kutuz Посмотреть сообщение
    Спасибо,что откликнулись!Посмотрел я на DUO и ещё много чего посмотрел.С плювалкой,както,информации ноль,решил методом проб и ошибок.Работу уже начал,приглянулся Zero от Daiwa,посмотрим,что получится.Есть у меня Skitter Pop от Rapala и булькает и плюёт но не ловит(в моих руках),может самоделочка заработает,так уже было не раз.А что значит был волкер?пал в неравном бою?Жалко свои творения терять.
    Он остался и лежит среди достойных сначало не поверил в него он около года пролежал без дела, а по осени"бац " и сработал.У Шанина есть фильм ловля топ ватеры там много интересного, может пригодиться.[IMG][/IMG].И в довесок самоделка тонущий принцип Каунт Даун.

Junior Member Репутация: 10
    Приветствую форумчани.
    Ваш форум читаю давно хочу заняться изготовлением воблеров, не знаю с чего начать. Наставьте на путь истинный. Ориентирован больше на соленую воду так как живу ближе к морю чем к пресной воде. Есть ли какое то отличие в воблерах для пресной или соленной воды?

Страница 259 из 268 ПерваяПервая ... 159209249257258259260261 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права