+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 262 из 268 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,620 из 2679

Тема: Самоделки!

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Ikel

Прекрасная рыбалка ,коллега и конечно,великолепные трофеи.
    Рад за Вас,мои поздравления !
    Сделать воблер на трофейку,оооочень не просто,МОЛОДЕЦ !
    Последний раз редактировалось Bulis; 06.06.2014 в 19:00.

Senior Member Репутация: 19
    Спасибо дружище.
    Мне почему-то больше кажется что просто повезло с экземплярами. Статистика по озеру конечно накапливалась, и со временем "качество" рыбалок улучшается. Но я больше склоняюсь что совпало место, время и приманка.

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Цитата Сообщение от Ikel Посмотреть сообщение

... Мне почему-то больше кажется что просто повезло ...
    Но я больше склоняюсь что совпало место, время и приманка.
    Я так не думаю ...
    Трофейная рыбалка,не бывает случайностью,трофейщики,
    это высшая категория-каста рыбаков,почему,думаю объяснения не требуются.
    Таким же образом,дело обстоит и с приманками ! Существует отдельная игра приманки,
    именно,для трофейного хищника ! Совершенно не обязательно,что бы приманка
    была большого размера,главное,это игра,ну и конечно знания-опыт рыбака -
    когда именно и какую именно - взависимости от размера,приманку использовать .
    Воблер может быть и большого размера,но он никогда,не будет ловить трофей ...

Что то мне подсказывает,что дальнейший интерес лова "селёдки"по 2-3кг.,у Вас несколько
    поостыл - после данной рыбалки ...
    Если это так,сейчас самое главное для Вас,это сделать выводы из этой рыбалки и
    досконально,изучить вами изготовленную приманку !
    Последний раз редактировалось Bulis; 08.06.2014 в 18:06.

Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Если это так,сейчас самое главное для Вас,это сделать выводы из этой рыбалки и
    досконально,изучить вами изготовленную приманку !
    Вы натолкнули меня на глубокие размышления. Изучу по внимательнее, спасибо.
    Только выводы отчасти неутешительные. Забросов за пять до поимки семёрки я вытащил на этот воблер недомерка. То есть, данная игра не отбивает мелочёвку. Потенциально каждый второй (или даже первый) воблер может быть ориентирован на трофей. Но без длительной статистики по конкретному воблеру, ничего не известно.
    Радует только то что есть образец для подражания

Member Репутация: 34 Аватар для vikingUA
    Вы натолкнули меня на глубокие размышления. Изучу по внимательнее, спасибо.
    Только выводы отчасти неутешительные. Забросов за пять до поимки семёрки я вытащил на этот воблер недомерка. То есть, данная игра не отбивает мелочёвку. Потенциально каждый второй (или даже первый) воблер может быть ориентирован на трофей. Но без длительной статистики по конкретному воблеру, ничего не известно.
    Радует только то что есть образец для подражания
    может как раз отсутствие дополнительной огрузки в виде магнита и дало положительный эффект?

Цитата Сообщение от vikingUA Посмотреть сообщение
    может как раз отсутствие дополнительной огрузки в виде магнита и дало положительный эффект?
    Боюсь мне нечего ответить. В данный момент почему-то больше вопросов чем ответов. При общем весе приманки под 20 граммов (18,86) вес аналогичного магнита составляет 0,15 грамма. Чёрт знает повлияло ли оно хоть на что-то.
    Магнит даёт бонусы в виде что не царапанного живота, меньше травы цепляет и меньше перехлёстов во время заброса. Но он так же вносит коррективы в конечную игру приманки. Установив магнит как бы сдвигается в сторону хвоста место крепления брюшного тройника. Я пока рассматриваю это как минус, потому что борюсь с валкостью приманки. А финишное покрытие пока эпоксид, и оно тоже валкости добавляет. Плюс в качестве бонуса неизвестность где сколько смолы ляжет.
    Из насущных вопросов. Будет ли работать по крупной щуке этот воблер на другом водоёме? Это не первый воблер который делал с валкой игрой, почему на него не клевало что-то крупное? Мало внимания уделял? Не там, не так и тогда ловил?

Smile

Боюсь мне нечего ответить. В данный момент почему-то больше вопросов чем ответов. При общем весе приманки под 20 граммов (18,86) вес аналогичного магнита составляет 0,15 грамма. Чёрт знает повлияло ли оно хоть на что-то.
    Магнит даёт бонусы в виде что не царапанного живота, меньше травы цепляет и меньше перехлёстов во время заброса. Но он так же вносит коррективы в конечную игру приманки. Установив магнит как бы сдвигается в сторону хвоста место крепления брюшного тройника. Я пока рассматриваю это как минус, потому что борюсь с валкостью приманки. А финишное покрытие по
    ка эпоксид, и оно тоже валкости добавляет. Плюс в качестве бонуса неизвестность где сколько смолы ляжет.
    Из насущных вопросов. Будет ли работать по крупной щуке этот воблер на другом водоёме? Это не первый воблер который делал с валкой игрой, почему на него не клевало что-то крупное? Мало внимания уделял? Не там, не так и тогда ловил?
    каким образом финиш влияет на валкость,мне кажеться наоборот увеличение общей массы стабилизирует воблер

Если бы покрытие "скапливалось" только по брюху воблера, то произошла бы стабилизация.

В данный момент использую эпоксидку в качестве грунта и финиша. При увеличении толщины слоя увеличивается валкость. Это хорошо заметно на стадии изготовления. "Голое" тело может быть совсем не валким, а после всех слоёв валкость весьма заметна. Думаю это происходит из-за увеличения веса (или формы) хвостовой части. По уму её бы компенсировать, но тут тоже свои сложности. Но как это сделать пока не знаю.
    Вторая проблема эпоксидки, что она не ложиться на столько тонким слоем как хотелось бы. Лак можно положить совсем тонюсенько. У эпоксидки есть какой-то минимальный слой, который гарантирует красивое покрытие.

валкость может увеличиваться из за приближения центра масс к центру плавучести но само по себе смещение к хвосту может повлиять только на частоту и амплитуду не могу понять почему у вас происходиттакое явление к томуже с увеличением общей массы должен увеличиваться момент инерции что вобщем то должно гасить валкость имхо
    пс лак тоже ложиться неровно если не вращать заготовку

Страница 262 из 268 ПерваяПервая ... 162212252260261262263264 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права