+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Рейтинг воблеров

Junior Member Репутация: 10

Рейтинг воблеров

Не могу понять принцип присвоения рейтинга тому или иному воблеру на данном форуме. Даже если взять за основу количество положительных отзывов о нем, то все равно что то у меня не складывается. Ну вот к примеру Джакаловский Тайни Магалон, отзывов- 43, рейтинг- 7.69. А Полтергейст от Халко, отзывов -21, а рейтинг- 8.27. Поясните плз эту арифметику. С уважением.

VinFish
    Guest
    Рейтинг воблера определеятся не комментариями, а нажатием на "звезды" около его названия. Каждый оставляет свой рейтинг от 1 до 10. Он усредняется. Если мало голосов - то рейтинг не отображается.

Спасибо. Интересно, а как сей рейтинг соотносится с обьемами продаж интернет магазина? Не нужно абсолютные цифры, а просто мнение продавцов, на сколько сей рейтинг обьективен. С уважением.

Senior Member Репутация: 55 Аватар для Tramp
    Никак не соотносится.

Но и причем тут объективность рейтинга к объему продаж непонятно.

Может быть я ошибаюсь, но ИМХО рейтинг воблера, определяют именно обьемы продаж. Я и мой друг, Вася Пупкин , в силу самых разнообразных причин, можем сколь угодно много говорить о уловистости того или иного воблера, а вот истинную его популярность в конечном счете определяют покупатели, голосуя за него своими деньгами. Такое моё личное видение понятия "рейтинг воблера". Не настаиваю на том, что это истинна в последней инстанции. Хотелось бы услышать и другие мнения, отличные от единственно правильного С уважением.
    Последний раз редактировалось Феликс; 03.02.2011 в 09:40.

Jaga
    Guest
    Продолжайте думать так дальше, если Вам так удобно и приятно.
    Рейтинги воблеров от пользователей сделаны были до того, как был запущен магазин, и делались совсем для других задач.. Впрочем - если они будут помогать не только простым рыбакам определятся в своем выборе, но и продавцам, как индекс популярности и поможет в формировании ассортимента своих магазинов - то высшие силы им в помощь, счастья, любви и процветания!
    Если сильно хотите - то специально для Вас наверное могут сделать рейтинги продаж, и Вы сможете его лично получать по RSS.

Senior Member Репутация: 73 Аватар для vadim.k
    Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Может быть я ошибаюсь, но ИМХО рейтинг воблера, определяют именно обьемы продаж. Я и мой друг, Вася Пупкин , в силу самых разнообразных причин, можем сколь угодно много говорить о уловистости того или иного воблера, а вот истинную его популярность в конечном счете определяют покупатели, голосуя за него своими деньгами. Такое моё личное видение понятия "рейтинг воблера". Не настаиваю на том, что это истинна в последней инстанции. Хотелось бы услышать и другие мнения, отличные от единственно правильного С уважением.
    Вы и ваш друг Вася, предлагаете установить рейтинг воблера, в соразмерности вашим кошелькам ,я так понимаю? Считаю это неправильно. Невозможно опираться на то , что один может позволить себе воб за 400грн, а другой за 25грн. Понятное дело, что вторых будет больше.. Делать рейт на этом основании? Поправте меня,если я где-то ошибся, ок?

VinFish
    Guest
    Все опять забывают, что в магазине представлена лишь маленькая часть воблеров из каталога - т.к. Клуб Любителей Воблеров есть в первую очередь каталог (сейчас опять некоторые будут писать что я лукавлю -- но создавался он именно для этих целей). Поэтому рейтинг не имеет ничего общего с магазином. Можно конечно сделать страницу в магазине - лидеры продаж, но помоему лучше заглянуть на страницу Топ-10 и посмотреть лидеры "коробок"

Цитата Сообщение от vadim.k Посмотреть сообщение
    Вы и ваш друг Вася, предлагаете установить рейтинг воблера, в соразмерности вашим кошелькам ,я так понимаю? Считаю это неправильно. Невозможно опираться на то , что один может позволить себе воб за 400грн, а другой за 25грн. Понятное дело, что вторых будет больше.. Делать рейт на этом основании? Поправте меня,если я где-то ошибся, ок?
    Нет, вы абсолютно не правильно меня понимаете. Где вообще вы нашли у меня привязку именно к цене? Очень хорошо сказал Jaga - индекс популярности. Именно для формирования ассортимента магазинов этот показатель наиболее интересен. В кратце поясню. Все вот эти номинации как " Самые обсуждаемые", "Самые желаемые" и т. д. на самом деле отражают очень субьективную информацию. Субьективизм её заключается в том, что формируют эту информацию рыболовы находящиеся в абсолютно разных территориально-географических зонах, имеющие далеко не одинаковые по количеству и качеству воблеров, рыболовные коробки. Имеющие различные рыболовные пристрастия. Кто то ловит исключительно голавлика и воспевает воблера этого направления, а кто то считает достойным трофеем только щуку, а на окуня косится как солдат на вошь. Да и ту же щуку кто то ловит на заросшем жабовнике, а кто то на Днепровском фарватере. От этого и рождаются самые "популярные". Зашло на этой неделе на форум рыболовов, которым интересны мелководные миношки, больше чем любителей тяжелых джерков- вот и скаканула популярность миношек в верх, завтра наоборот. А вот индекс популярности (продаваемости, востребования) действительно реальная, математическая, а не абстрактная величина.
    Уважаемый Jaga, если Вы сможете воплотить в жизнь Вашу фразу:"Если сильно хотите - то специально для Вас наверное могут сделать рейтинги продаж, и Вы сможете его лично получать по RSS." буду примного Вам благодарен. Это поможет подготовить к продаже (хотя бы примерно)именно самые востребованные воблеры. Польза от этого для всех сторон очевидна. С уважением.

VinFish
    Guest
    Просили - получите и распишитесь. Вот Топ-10 лидеров продаж
    1 YO-ZURI L-Minnow
    2 Strike Pro Baby Pro
    3 Jackall Squad Minnow
    4 Jackall Tiny Magallon
    5 Strike Pro Midge
    6 Owner C'ultiva Bug Eye Bait
    7 Smith Jib
    8 Salmo Hornet
    9 Strike Pro Wigglin' Oscar