+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Браконьеры в Киеве и области.

Member Репутация: 11 Аватар для tertychniy

Exclamation Браконьеры в Киеве и области.

Уважаемый форумчане,
    Поскольку последнее время наглость сеточников перешла все пределы, я планирую вести активную борьбу с браконьерством при участии представителей рыб-надзора и содействии форумчан, добровольцев.

Прошу Вас поддержать мое скромное начинание в борьбе с браконьерами в Киеве и области.
    В этой и\или в этой теме (http://voblery.com.ua/vb4/group.php?...iscussionid=26) прошу вас сообщеть об "излюбленных" местах браконьеров и лежащих\стоящих сетях, .

В свою очередь я буду сообщать о найденных мною местах с сетями и делать отчеты об устранении.

Присоединяйтесь к борьбе за чистоту водоемов!
    Спасибо.
    Професcионалы не ходят на рыбалку за рыбой, они идут за удовольствием и адреналином.

Senior Member Репутация: 24 Аватар для Bulletproof

В Киеве и обл. ХЗ (не часто тут рыбачил, потому как спиннингом относительно недавно увлёкся)
    Скажу где знаю
    У меня в деревне речка Сухая Оржица (Полтавская обл.) сетями усеяна как паутиной.
    Сам по возможности борюсь, но делать это нужно аккуратно, либо иметь с собой какой-то весомый аргумент (руЖЖо например) иначе местное население полюбому отомстит многим из них терять нечего, там уже все потеряно ........

сорри за оФФтоп что не по Киеву и обл. но хоть какое-то движение в теме
    с ув. Буллетпрооф
    Рыба пила. Рыба закусывала

Junior Member Репутация: 10
    карта.jpgДобрый день!
    Наконец нашла того, кто может помочь
    Киевская обл. Обуховский р-н, канал вдоль р. Козинка (Конча-Озерная, дамба Днепра не доезжая до г Украинка) д/к Раздолье (если съехать на дамбу ближе к Киеву то 10 км, если ближе к Украине то 6,2 км, выезд в кооператив один - там налево и первый съезд к воде справа). Браконьер - жилец соседнего дома, его уже просили по-хорошему соседи, но только хамит. В будни ставит сетки всегда, причем перекрывая пляжик (он же пажарный подъезд к воде) на расстоянии 1-1,5 м. 5 мая выпускали из его сетей щуку, найти телефона нужных служб тогда без интернета не вышло Надеюсь, карта откроется побольше - там помечен кооператив.
    На этом канале сети стоят возле каждого третьего участка. Приезжать лучше в будни (четверг-пятница) "рыбаков" больше. И сразу ясны хоязева.

Member Репутация: 11 Аватар для tertychniy
    Цитата Сообщение от Л.В. Посмотреть сообщение
    карта.jpgДобрый день!
    Наконец нашла того, кто может помочь
    Киевская обл. Обуховский р-н, канал вдоль р. Козинка (Конча-Озерная, дамба Днепра не доезжая до г Украинка) д/к Раздолье (если съехать на дамбу ближе к Киеву то 10 км, если ближе к Украине то 6,2 км, выезд в кооператив один - там налево и первый съезд к воде справа). Браконьер - жилец соседнего дома, его уже просили по-хорошему соседи, но только хамит. В будни ставит сетки всегда, причем перекрывая пляжик (он же пажарный подъезд к воде) на расстоянии 1-1,5 м. 5 мая выпускали из его сетей щуку, найти телефона нужных служб тогда без интернета не вышло Надеюсь, карта откроется побольше - там помечен кооператив.
    На этом канале сети стоят возле каждого третьего участка. Приезжать лучше в будни (четверг-пятница) "рыбаков" больше. И сразу ясны хоязева.
    Спасибо за информацию, в ближайшее время мы её проверим.
    Професcионалы не ходят на рыбалку за рыбой, они идут за удовольствием и адреналином.

Member Репутация: 10
    Тоже решил воспользоваться. Сам родом с Фастова Киевской обл. Как не приеду туда так и зла просто не хватает. По всему водохранилищу особенно возле леса сетей полным полно. Одна поперек другой стоит. Бывают такие дни что на лодке хрен проплывеш чтобы не заплутаться.

И еще неужели даже в Киеве не моут прекратить продажу сетей на рынке Бухара рыбацкий рынок возле метро Днепр.

Member Репутация: 13
    Я и мой отец говорит так, найти бы браконьера, гахнуть его и на скормления рыбам, но гуманно у нас всё... нельзя так. Сам живу на Оболони (Киев), недалеко от самого Днепра и его заток, рыбы стало меньше, гараздо меньше... Друг, рыбак ещё тот (ихтиолог) когда на лодке выезжает (по весне) когда льда нет, вылавливает сетки упырей... он понимает какой вред природе делают "чудо" рыбаки. В общем сумируя текст, мочить их надо, ах да, закон надо жоще...

Member Репутация: 13
    Цитата Сообщение от Bulletproof Посмотреть сообщение

В Киеве и обл. ХЗ (не часто тут рыбачил, потому как спиннингом относительно недавно увлёкся)
    Скажу где знаю
    У меня в деревне речка Сухая Оржица (Полтавская обл.) сетями усеяна как паутиной.
    Сам по возможности борюсь, но делать это нужно аккуратно, либо иметь с собой какой-то весомый аргумент (руЖЖо например) иначе местное население полюбому отомстит многим из них терять нечего, там уже все потеряно ........

сорри за оФФтоп что не по Киеву и обл. но хоть какое-то движение в теме
    с ув. Буллетпрооф
    Я тебя понимаю, такое же...
    п.с. У меня в селе было такое что рыбы развелось больше чем нужно в ставке, пришлось сетями вылавливать (очко большое)...сам голова колгоспа помогал))) выловили кил 300 жирной рыбки..., меляк отпускали, продалось потом рыбка. Приехал потом, рыба была, точнее ловилась. Вот что значит люди следят.

Junior Member Репутация: 10
    приток десны -Погребская старуха- или сети, или ятеря или т.п.(позапрошлым летом-прямо вход сетями перегораживали ..)

Senior Member Репутация: 121
    В те далекие года СССР,о таком наглом браконьерстве как сейчас и подумать некто не мог.....Сейчас все с этим, так сказать "пережитком" проводят борьбу.Только не возьму себе в голову-борьбу с кем?Нами любителями или мягко говоря-"промысловиками",я их отождествляю с ворами.....!!!http://www.youtube.com/watch?v=4KwYjsdYuTY.Все смотрят и ждут,что будет дальше!?Промысел: как легальный,как полулегальный так и нелегальный,я расматриваю-это одно и тоже воровство,разграбление.Уничтожение рыбы имеет-катострофические масштабы,как бы нам не замыливали глаза...((Совсем скоро говорить будет не очем:Не о спинингах,не о воблерах,не о рыбе!!!Тот ужас который охватил Водоемы Украины называется-Геноцид!!!

Junior Member Репутация: 19
    Живу на прекрасной речке Снов,для браков рай. Только лед сойдет и все в сетях.В нерест лупят током бригадами и только ухмыляются своими ненасытными рожами.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя