+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Ремонт воблеров

Member Репутация: 10 Аватар для byrick
    Требуется помощь с небольшой проблемой! Составник, а конкретно Косадака Корд http://voblery.com.ua/catalog/cord.html оказался слегка бракованным - тонет жопой вниз. Насколько я понял, набирается вода в два задних звена составника, чего по задумке быть не должно. Обидно - воблер ловит, но только без пауз, на которых по-уродски тонет вертикальной какулей. Подкиньте пожалуйста идею или способ залить монтажную пену в звено составного воблера. Вижу тут две трудности: 1) не хочется делать слишком большую дырку (размер трубки от монтажной пены слишком уж ... для несчастной рыбки). 2) боюсь пена попрет из отверстий шарнира воблера и уничтожит всю его подвижность.
    Если кто-нибудь уже производил подобный ремонт, подскажите, как аккуратно и правильно провести лечение.

Junior Member Репутация: 19
    Цитата Сообщение от byrick Посмотреть сообщение
    Требуется помощь с небольшой проблемой! Составник, а конкретно Косадака Корд http://voblery.com.ua/catalog/cord.html оказался слегка бракованным - тонет жопой вниз. Насколько я понял, набирается вода в два задних звена составника, чего по задумке быть не должно. Обидно - воблер ловит, но только без пауз, на которых по-уродски тонет вертикальной какулей. Подкиньте пожалуйста идею или способ залить монтажную пену в звено составного воблера. Вижу тут две трудности: 1) не хочется делать слишком большую дырку (размер трубки от монтажной пены слишком уж ... для несчастной рыбки). 2) боюсь пена попрет из отверстий шарнира воблера и уничтожит всю его подвижность.
    Если кто-нибудь уже производил подобный ремонт, подскажите, как аккуратно и правильно провести лечение.
    Сделай две дырочки, выдуй воду и залей дырки и швы суперклеем.

Цитата Сообщение от Gotsa Посмотреть сообщение
    Сделай две дырочки, выдуй воду и залей дырки и швы суперклеем.
    Проблема в том, что вода внутрь попадает через шарнирные отверстия, то есть в местах сочленения составных частей воблера. Заливать шарнир клеем не самая удачная идея, по-моему. К тому же мне кажется, что вследствии брака внутри шарнирных отверстий просто отсутствуют перегородки с внутреностями воблера, потому воблер набирает воду практически сразу. Залить такие дыры клеем мне кажется не удасться. Поэтому мне пришла в голову идея о пене внутри воблера, хотя , кажется, эту идею я где-то давно на форуме видел.

Junior Member Репутация: 10
    Действительно:
    1) лучше просвелить симметрично пару маленьких отверстий в отсеке наполненном водой,
    2) выдуть воду,
    3) дать хорошенько просохнуть,
    4) заделать эти отверстия например раскрошенным материалом от строительной малярной затирки, или чем-то подобным. Заделать это легко, смешивая или подклеивая по чуть-чуть с супермоментом, приминая по-немногу застывающую массу. Выровнять бугорки потом не составит никакого труда.
    5) Быстросохнущим эпоксидным клеем пройтись по всем местам соидинения и в местах вывода петель. Клей во время застывания очень хорошо приминается шилом или даже обычной зубочисткой.

Я так исправил не один воблер.

Senior Member Репутация: 121
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Действительно:
    1) лучше просвелить симметрично пару маленьких отверстий в отсеке наполненном водой,
    2) выдуть воду,
    3) дать хорошенько просохнуть,
    4) заделать эти отверстия например раскрошенным материалом от строительной малярной затирки, или чем-то подобным. Заделать это легко, смешивая или подклеивая по чуть-чуть с супермоментом, приминая по-немногу застывающую массу. Выровнять бугорки потом не составит никакого труда.
    5) Быстросохнущим эпоксидным клеем пройтись по всем местам соидинения и в местах вывода петель. Клей во время застывания очень хорошо приминается шилом или даже обычной зубочисткой.

Я так исправил не один воблер.
    Хороший способ устранения течи.В качестве клеящего вещества, я использую орг-стекло, растворенное в дизлорэтане.Беру,нарезаю мелкими частицами орг-стекло,после чего добавляю в стружку из орг-стекла- дихлорэтан,небольшими порциями,и довожу до густоты сметаны-тщательно перемешивая.Клей готов.Обязательно разводить в стеклянной,металической,керамической посуде,и обязательно делать эту процедуру в хороршо проветриваемом помещении(дихлорэтан токсичен!!)Склейки данным клеем- имеют очень высокую прочность.

Спасибо за советы!
    В принципе, я примерно так себе и представлял ремонт воблеров Что-то подобное я уже читал на этом форуме, НО...
    Все это было бы верно, если бы у меня был обычный воблер, а не составник. Насколько я понял, мой воблер не протекает через швы или микротрещины, а заполняется водой через шарнирные отверстия, потому что вода попадает в него почти мгновенно и довольно быстро из него исчезает (например, ее можно вытрусить )

Поэтому решением по-моему, является именно не дать воде заполнять сегменты воблера, то есть заполнить их чем-то самому - например, монтажной пеной.Ну, или можно поступить кардинально - полностью переделать и заменить задние сегменты воблера. Но не думаю, что у меня получится лучше чем у китайской фабрики
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 11111.jpg (76.2 Кб, Просмотров: 59)
    • Тип файла: jpg 22222.jpg (76.3 Кб, Просмотров: 59)

Senior Member Репутация: 221
    Цитата Сообщение от byrick Посмотреть сообщение
    В Вашем случае всё же наверное пена. Этот материал про лечение пеной должен быть в отзывах - Сквад, они часто текли. Я помню, что пену закачивали не из баллона, а свеже выдавленную надо набрать в шприц, а потом в воблер, так отверствие нужно меньшего деаметра. Я так никогда не делал, но если бы пришлось, попробовал бы просто немного недозалить. Даже если воб и будет малость пить воду - не беда, ведь он у Вас ловит даже полный. Можно попытаться просверлить три отверствия: по краям и по средине. Сразу по-чуть-чуть на края, если там трещины маленькие, пена должна по пути меньшего сопротивления расшириться к середине, когда застынет, долить середину. Риск испортить шарнир есть. Если не найдёте другое, более разумное решение, тогда желаю удачи. Ну удачи в любом случае.

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    А кто-нибудь разбирал Косадаку Маскот? У меня стало переклинивать устройство дальнего заброса и зад воба стал опускаться. Загнал устройство вперёд и , раскалённой иглой, застопорил его спереди. Залил лаком прокол. Работало это 1,5 рыбалки. Потом снова зад опустился. Вытащил иглу и сделал ещё пару проколов, пытаясь устройство дальнего заброса пропихнуть к носу. Игла припятствий не обнаружила. Воды вроде тоже в корпусе нет. Плюнул на это дело. Наклеил полоску пенопласта вверху задницы воба. Сегодня опробывал - вроде нормально, но пенопласт только до первой щуки. Вроде и воб недорогой, но уж больно рабочий и уловистый. Заслужил ремонт. Да и интересно что-то руками сделать. Может кто подскажет, что за хрень с воблером. Как его реанимировать. Спасибо.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для Vermin
    Цитата Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
    В Вашем случае всё же наверное пена. Этот материал про лечение пеной должен быть в отзывах - Сквад, они часто текли. Я помню, что пену закачивали не из баллона, а свеже выдавленную надо набрать в шприц, а потом в воблер, так отверствие нужно меньшего деаметра. Я так никогда не делал, но если бы пришлось, попробовал бы просто немного недозалить. Даже если воб и будет малость пить воду - не беда, ведь он у Вас ловит даже полный. Можно попытаться просверлить три отверствия: по краям и по средине. Сразу по-чуть-чуть на края, если там трещины маленькие, пена должна по пути меньшего сопротивления расшириться к середине, когда застынет, долить середину. Риск испортить шарнир есть. Если не найдёте другое, более разумное решение, тогда желаю удачи. Ну удачи в любом случае.
    Очень толковый совет!!!
    Я бы ещё добавил, с Вашего позволения, не "малость недолить", а, реально, ОЧЕНЬ недолить! Дело в том, что монтажная пена сильно розширяется при застывании (у соседей так окно мет.-пластиковое поставили, так стекло просто лопнуло!) и может просто разорвать кусок воба!!! Думаю это Вы и имели в виду про "недолить"...
    byrick, есле Вы решите последовать хорошему совету от rurick, подскажу - определите "на глаз" приблезительный объём пустоты в ремонтируемой части, который необходимо разделить на 4. Вот такой примерно объём Вам и нужно набрать пены в шприц. Главное набирать её не через иглу, а, преждевременно её сняв, прямо через канюлю шприца. Заполнять воб ОЧЕНЬ рекомендую максимально быстро.
    И ещё - желательно капнуть акуратьненько по капле суперклея на причины течи... проверено, хоть и не на коссадаке!

Member Репутация: 10
    Если решили заливать пеной,то нужно делать два отверстия.Одно для пены,второе чтоб воздух выходил.Иначе пена не пойдет.А шарнирные соединения потом почистить иглой,когда высохнет пена.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя