+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Ремонт воблеров

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от maks Посмотреть сообщение
    Если решили заливать пеной,то нужно делать два отверстия.Одно для пены,второе чтоб воздух выходил.Иначе пена не пойдет.А шарнирные соединения потом почистить иглой,когда высохнет пена.
    пойдет...у меня Скитер волк залитый пеной ...но я шар глушил и в хвосте его фиксировал...из за этого теперь он всех волкеров делает.

Member Репутация: 14
    А если вытянуть штифты, можно будет добраться до стыков пластика внутри пазов и заклеить их цианопаном. Сам не пробовал, но думаю проблем не будет. С пеной проблема угадать её нужное количество. Если меньше- все равно вода попадать будет, если больше- можно испортить воблер.

Junior Member Репутация: 10
    Цитата Сообщение от byrick Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    В принципе, я примерно так себе и представлял ремонт воблеров Что-то подобное я уже читал на этом форуме, НО...
    Все это было бы верно, если бы у меня был обычный воблер, а не составник. Насколько я понял, мой воблер не протекает через швы или микротрещины, а заполняется водой через шарнирные отверстия, потому что вода попадает в него почти мгновенно и довольно быстро из него исчезает (например, ее можно вытрусить )

Поэтому решением по-моему, является именно не дать воде заполнять сегменты воблера, то есть заполнить их чем-то самому - например, монтажной пеной.Ну, или можно поступить кардинально - полностью переделать и заменить задние сегменты воблера. Но не думаю, что у меня получится лучше чем у китайской фабрики
    Я именно о составнике и рассказывал. А конкретнее-о Магаллоне.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для Vermin
    Цитата Сообщение от Dantess Посмотреть сообщение
    А если вытянуть штифты, можно будет добраться до стыков пластика внутри пазов и заклеить их цианопаном. Сам не пробовал, но думаю проблем не будет. С пеной проблема угадать её нужное количество. Если меньше- все равно вода попадать будет, если больше- можно испортить воблер.
    Если и будет меньше - вес воды будет полностью компенсироваться "воздушностью" пены. Даже капля монтажной пены даст такую плавучесть, что обалдеть можно! А за это и борется коллега.
    Про количество я упоминал...

Member Репутация: 10 Аватар для byrick
    rurik
    Vermin
    maks

Спасибо! Буду пробовать.

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Если и будет меньше - вес воды будет полностью компенсироваться "воздушностью" пены. Даже капля монтажной пены даст такую плавучесть, что обалдеть можно! А за это и борется коллега.
    Про количество я упоминал...
    Никакой дополнительной плавучести " "воздушностью" пены." Вы НИКОГДА не добьтесь. Вес увеличиться ,обьем останется прежним -плавучесть снизится. Физику меньше прогуливать надо
    Конечно риск "взорвать " слабо проклееный воблер перекачав сильно расширяющейся пеной ,не велик ,но есть ,да работа с пеной чтобы загнать ее в маленькое отверстви тоже ТРЕБУЕТ опыта.
    Проще и надежнее "плачущие" места хорошо обработать клеем. НХНЧ

Senior Member Репутация: 10 Аватар для Vermin
    Цитата Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
    Никакой дополнительной плавучести " "воздушностью" пены." Вы НИКОГДА не добьтесь. Вес увеличиться ,обьем останется прежним -плавучесть снизится. Физику меньше прогуливать надо
    Конечно риск "взорвать " слабо проклееный воблер перекачав сильно расширяющейся пеной ,не велик ,но есть ,да работа с пеной чтобы загнать ее в маленькое отверстви тоже ТРЕБУЕТ опыта.
    Проще и надежнее "плачущие" места хорошо обработать клеем. НХНЧ
    Вы сами то пробовали пеной воб задувать? Уерен, что нет, иначе не писалибы громких слов про "НИКОГДА" и про прогулы занятий по физике!
    Мною так был полечен один "найдёнышь" (безымянный китаец). Второй от головы сегмент был с дырой на брюхе - воб тонул , что топор! 0,5 мл пены - и всё нормально! При чём пены я явно пожалел - когда доставал из воды, то из этого сегмента немного воды вытекало!

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Вы сами то пробовали пеной воб задувать? Уерен, что нет, иначе не писалибы громких слов про "НИКОГДА" и про прогулы занятий по физике!
    Мною так был полечен один "найдёнышь" (безымянный китаец). Второй от головы сегмент был с дырой на брюхе - воб тонул , что топор! 0,5 мл пены - и всё нормально! При чём пены я явно пожалел - когда доставал из воды, то из этого сегмента немного воды вытекало!
    Поздравляю Вам ПЕРВОМУ В МИРЕ ( !!!!)удалось опровергнуть закон АРХИМЕДА......
    Вашей операцией заполнением сегмента Вы провели герметизацию отсека ...естественно раз туда перестала попадать вода воблер перестал тонуть тот же самый эффект и от герметизации отсека клеем ...... Хотелось бы знать как Вам удалось так точно (0.5 мл !!!!) отмерить количество пены из баллона.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Я тоже уверен, что тот факт, что воблер задут изнутри пеной, никоим образом не может увеличить его плавучесть . Воблер станет немного тяжелее, а соответственно плавучесть его уменьшится. Думаю, вообще этого не стоит делать- я о заполнении пеной. Кроме того, что это очень кропотливое занятие, можно угробить воблер в принципе (хорошо если его не разорвёт, как пишет Руслан), а может быть и так, что пена заполнит пустоты неравномерно, соответственно баланс воблера в целом нарушится, игра от этого может изменится далеко не в лучшую сторону. Куда проще заклеить его акриловым лаком, эпоксидкой, водостойким клеем- тем же "Цианопаном", или дихлорэтаном- предварительно избавив воблер от попавшей в него воды..

Senior Member Репутация: 221
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Я тоже уверен, что тот факт, что воблер задут изнутри пеной, никоим образом не может увеличить его плавучесть . Воблер станет немного тяжелее, а соответственно плавучесть его уменьшится. Думаю, вообще этого не стоит делать- я о заполнении пеной. Кроме того, что это очень кропотливое занятие, можно угробить воблер в принципе (хорошо если его не разорвёт, как пишет Руслан), а может быть и так, что пена заполнит пустоты неравномерно, соответственно баланс воблера в целом нарушится, игра от этого может изменится далеко не в лучшую сторону. Куда проще заклеить его акриловым лаком, эпоксидкой, водостойким клеем- тем же "Цианопаном", или дихлорэтаном- предварительно избавив воблер от попавшей в него воды..
    Виталий, это хороший способ, меньше мороки, только посоветуйте, как устранить течь на шарнире. Прочитал пост Вечеслава несколько раз про клей и тоже ничего не пойму про Магалон, шарнир нужно разбирать? Ведь на шарнир не должен попасть клей. Если можно - поподробней, пригодится и мне.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя