+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Не останемся равнодушными!!!

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Цитата Сообщение от андрей. Посмотреть сообщение
    Ну ты друг сравнил меня со спинингом и дядьку с километровой сеткой.Та нам всем за сезон не выловить того,что он за день ловит.ПыСы.Ты явно там кушаешь.Я лично не против лицензии,но что бы эти деньги реально шли на зарыбление,а не по карманам.
    Ну, друг, я не говорил о лицензиях вообще (у нас любительский лов рыбы на водоемах общего пользования по закону бесплатный).
    Но опять же, сравнивая авоськи и палки: официальный промысловик (говорим только о легальном и законопослушном бизнесе, про воров тут говорить некорректно, это тема для отдельного трепа) вылавливает по научно утвержденной квоте взрослой рыбы. А палочник зачастую выкашивает неполовозрелое потомство в довольно большом количестве безо всяких квот (кто у нас три кг соблюдает?), заранее подрывая популяцию некоторых видов. Поверьте, любитель вылавливает очень много рыбы!
    Если бы у нас ловили по принципу: поймал - получил удовольствие - отпустил расти дальше. Ну взял самого крупного на зуб попробовать или у жены отчитаться), то было бы еще куда не шло но у нас, к несчастью, почти каждый оправдывается наличием кошки у себя или у соседа, в конце концов тем, что "рыпка попортилась при вываживании..."
    Спорить я не собираюсь (не для того сюда пришел), но я знаком с темой...

Senior Member Репутация: 786 Аватар для Сивуч
    Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    А палочник зачастую выкашивает неполовозрелое потомство в довольно большом количестве безо всяких квот (кто у нас три кг соблюдает?), заранее подрывая популяцию некоторых видов.
    Че-то знакомым ветром повеяло...Вроде "палочник"-так подвохи выражаются,так?

Senior Member Репутация: 368
    Андрей, очередной троль, да и всё ))

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Кстати о подвохах. Увидел в очередной раз фото в Одноклассниках, где зимой подвох с Волгограда с тремя message_part_real[1].jpg сомами с Дона. Ну и высказал всё, что думал и куда гарпун засунуть. Про ориентацию так же не забыл. Через две минуту - убери комментарий, не позорь меня. Типа это официальные и международные соревнования. Разумеется не убрал. Ясно, что брехня. Что очень понравилось - сразу пошли подобные моему высказывания. Особенно приятно было увидеть негодование из-за фото от женщин.
    Прошу тему подвохов не продолжать. Только нервы тратить.

Senior Member Репутация: 350 Аватар для андрей.
    официальный промысловик вылавливает по научно утвержденной квоте взрослой рыбы.
    Друг если ты веришь в то,что ты написал то ты один из......... выбирай сам.Идеалист,глупый,заинтересованый и так далее...........Не хочу по клаве стучать-это бессмысленно.

Друг если ты веришь в то,что ты написал то ты один из......... выбирай сам.Идеалист,глупый,заинтересованый и так далее...........Не хочу по клаве стучать-это бессмысленно.
    Ну чего вы все такие злые? Что - дядя не сказал так, как вам хотелось?
    Начнем с того, что в самом начале был поставлен вопрос о запрете промыслового лова. Я не оспариваю, что квоты у нас - с потолка. Я не отрицаю, что у нас вокруг воруют - почти все по возможности, в том числе - и на промлове.
    Я просто поддержал мысль о необходимости моратория на лов рыбы на несколько лет. Но - в том числе и любительского, если истинные любители хотят иметь возможность ловить нормальную (в том числе и трофейную) рыбу своими палочками (да и профессионалы - законно - "авоськами").
    Я подчеркнул специально в самом начале, что я далек от промысловиков (как наверняка и многие из вас). Но, поверьте, я гораздо лучше знаю тему, чем, опять же, многие из вас.
    А насчет того, что вы меня пробуете оскорбить идеалистом, то, к сожалению, малое их количество в стране во многом и мешает наведению порядка. Все ведь не веруют, и думают лишь как бы себе любимому в сей секунд получить удовольствие. А ужаться - да ни за что!!!.
    Ну, спор действительно бесполезный и бессмысленный.
    Удачи!

Ну чего вы все такие злые? Что - дядя не сказал так, как вам хотелось?
    Начнем с того, что в самом начале был поставлен вопрос о запрете промыслового лова. Я не оспариваю, что квоты у нас - с потолка. Я не отрицаю, что у нас вокруг воруют - почти все по возможности, в том числе - и на промлове.
    Я просто поддержал мысль о необходимости моратория на лов рыбы на несколько лет. Но - в том числе и любительского, если истинные любители хотят иметь возможность ловить нормальную (в том числе и трофейную) рыбу своими палочками (да и профессионалы - законно - "авоськами").
    Я подчеркнул специально в самом начале, что я далек от промысловиков (как наверняка и многие из вас). Но, поверьте, я гораздо лучше знаю тему, чем, опять же, многие из вас.
    А насчет того, что вы меня пробуете оскорбить идеалистом, то, к сожалению, малое их количество в стране во многом и мешает наведению порядка. Все ведь не веруют, и думают лишь как бы себе любимому в сей секунд получить удовольствие. А ужаться - да ни за что!!!.
    Ну, спор действительно бесполезный и бессмысленный.
    Удачи!
    Да ни кто не хочет друг тебя оскорблять,но ты опять пишешь то ,что мог написать идеалист или допустим ребенок который в это верит.Обосную.В нашей стране запреты не работают на них наживаются.Так как ты хочешь,что бы мараторий заработал.

Да ни кто не хочет друг тебя оскорблять,но ты опять пишешь то ,что мог написать идеалист или допустим ребенок который в это верит.Обосную.В нашей стране запреты не работают на них наживаются.Так как ты хочешь,что бы мараторий заработал.
    Андрюша, поверь, что я уже очень стар. чтобы поверить. что в нашей стране что-то умное и идеальное сейчас стало возможным (ПР тут ни при чем, другие партии состоят из того же - наших людей). И прекрасно понимаю. что. в период первичного накопления капитала по другому быть не может. Это прошли все развитые страны. А мы - развивающаяся.
    Но тем более, раз вы такие умные и всезнающие, странно слушать, что все зло - лишь в промысловом лове рыбы, который, по вашему мнению, мешает ловле спиннингом! Если бы только в этом была проблема!..
    Все зло - в нас самих и нашем самолюбии.
    Ну, это все так - поговорить.
    Но, возвращаясь к начатой топистартером теме, проблема одним запретом промыслового лова не решить. Не забывайте, что увеличение рыбной продукции уменьшает ее цену, промышленный лов создает рабочие места. Уже только этих двух пунктов достаточно, что оставшиеся без спиннинга слои нашего народа подняли бучу против противников промыслового лова рыбы (напоминаю: речь не идет о браконьерском лове. Хотя, наш народ в большинстве своем и это уважает, к сожалению, проедь весной во время нереста по любой речке, текущей мимо любого села, хотя бы по Роси, например, по Дыбенецкому водохранилищу или ниже Богуслава). Кстати, как бы мы не ругали нами избранных нардепов, они все-таки стараются как можно меньше будоражить свой электорат. Почему приняли ТО решение, а не ВАШЕ.
    А вы еще просто очень молоды и ретивы, чтобы понять меня, старика, прожившего практически жизнь то при "комунизме" то при нашем капитализме. Так что я не идеалист, а реалист. Хотя, безусловно, хотел бы пожить в идеальном мире. Хотя бы напоследок...
    Ребята, давайте дальше спор не продолжать, вы сможете меня понять, возможно, лишь дожив до моих лет. Дай вам Бог, даже дольше!!!
    Здоровья и счастья вам!

Кстати, вот у вас идеализма - полные штаны, действительно! Когда тут читаю, как кто-то предлагает создать группу "по борьбе с браконьерством путем успеть позвонить кому-то и сообщить, что тут, дяденька, сетки плохие дяди ставят", то мне становится больно за вас. Это при наших законах да при, тем более нашем их исполнении?!!..
    "Шура, не смешите меня!" ((с) "Золотой теленок"). Поверь старому бюрократу на пенсии, "я знаю, шо сказать!.."

все зло - лишь в промысловом лове рыбы.
    Вам тоже счастья и здоровья.На 80% зло именно в промысле.Многие видели как после вырубки леса появляются молодые посадки,а в Карпатах резали все подряд результат...Так вот промысел у нас такой только изымать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права