+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Обсуждаем 2х или 4х-тактник

Senior Member Репутация: 58 Аватар для Тарик
    Предлагаю тему сразу переименовать в "Моторы нового поколения".
    Видал Эвинруд, катался - эмоции самые положительные.
    BORN TO FISH

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял, что нет заднего хода? У меня есть.
    Евгений Е-tec -это здорово ,но вопрос был о "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКЕ".....и для большинства необходимая мощность около 5 л,с, а Вы ПРЕДЛАГАЕТЕ опять ударится в ОБСУЖДЕНИЕ "ЭКСКЛЮЗИВА"
    Для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства рыбаков НАШИХ стран ЭТА информация так-же актуальна ,при выборе мотора,как лекция о пищевых пристрастиях и снастях для ловли групера или барамунди при выборе UL снастей для окуня ..... ТИМХО

Senior Member Репутация: 28 Аватар для jura777_07
    А с чего ты взял, что нет заднего хода? У меня есть.
    В описании Эвина 25 самый последний пункт. Цитирую.Наличие обратного хода винта-нет.И вперёд-нейтраль-назад тоже нет.
    Клевать будет так что клиент забудет обо всем на свете

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Цитата Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
    Евгений Е-tec -это здорово ,но вопрос был о "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКЕ".....и для большинства необходимая мощность около 5 л,с, а Вы ПРЕДЛАГАЕТЕ опять ударится в ОБСУЖДЕНИЕ "ЭКСКЛЮЗИВА"
    Для ПОДАВЛЮЩЕГО большинства рыбаков НАШИХ стран ЭТА информация так-же актуальна ,при выборе мотора,как лекция о пишевых пристрастиях и снастях для ловли групера или барамунди при выборе UL снастей для окуня ..... ТИМХО
    Руслан Во первых, где в названии темы или посте темастартера есть вопрос о "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКЕ", вот они - название и пост, не сочтите за труд указать на него мышкой и прочесть его вслух.

Обсуждаем 2х или 4х-тактник

Выбирая лодочный мотор, остановился на 2х-тактнике так как : вес, цена, более бюджетный в обслуживании.
    Ув. колеги скидуйте свою информацию у кого какие, в чем (+) или (-)

Откуда вы это вообще взяли? Может вы спутали с "более бюджетным в обслуживании", даже если так, то назовите мне хоть один бензиновый мотор, который три года вообще не нужно обслуживать? Единственный верный ответ- Эвинруд! Куда еще бюджетне???

Во вторых, чем E-tec не рабочая лошадка? Для подавляющего большинства нашей страны необходимая мощность это волосатая грудь и пара хороших весел, которые бы не скрипели, а не как не Мотор! Так что, будем на них курс держать?

В третьих, только честно - вам интересно было бы заглянув в эту тему, в две тысячи двадцать первый раз прочитать про то, что в двухтактник нужно заливать масло при каждой заправке, что он хуже работает на холостых, но за-то меньше весит и меньше стоит и т.д и т.п.???? Если да - то могу ссылок подбросить, йети будет пойман раньше, чем вы их все прочитаете!

Цитата Сообщение от Тарик Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему сразу переименовать в "Моторы нового поколения".
    Видал Эвинруд, катался - эмоции самые положительные.
    Тарик, так я думаю, что и так понятно - тема свежая, ясное дело, что в ней не паровой двигатель обсуждают.))

руслан
    Guest
    Руслан Во первых, где в названии темы или посте темастартера есть вопрос о "РАБОЧЕЙ ЛОШАДКЕ", вот они - название и пост, не сочтите за труд указать на него мышкой и прочесть его вслух.

Обсуждаем 2х или 4х-тактник

Выбирая лодочный мотор, остановился на 2х-тактнике так как : вес, цена, более бюджетный в обслуживании.
    Ув. колеги скидуйте свою информацию у кого какие, в чем (+) или (-)

Во вторых, чем E-tec не рабочая лошадка? Для подавляющего большинства нашей страны необходимая мощность это волосатая грудь и пара хороших весел, которые бы не скрипели, а не как не Мотор! Так что, будем на них курс держать?

В третьих, только честно - вам интересно было бы заглянув в эту тему, в две тысячи двадцать первый раз прочитать про то, что в двухтактник нужно заливать масло при каждой заправке, что он хуже работает на холостых, но за-то меньше весит и меньше стоит и т.д и т.п.???? Если да тому могу ссылок подбросить, йети будет пойман раньше, чем вы их все прочитаете!

Женя Про то как ловят и почему до сих не поймали Йети есть интересный момент в фильме "Адам и Хева" ...
    Хотя лично мне он ( Йети) нужен так-же как и "НЕУЛОВИМЫЙ ДЖОН" .
    А посты от тех кто знает как "Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым" с бензиновым двигателем и сьел на этом деле пару сабак прочитал бы с у довольствие , ......
    Но если серьезно ......
    А много есть тем которые ВООБЩЕ нигде не обсуждали ...
    так может быть сразу на все вопросы дать ответ одной фразой ......"Гугл вам в помощь ищущие и страждующие !"
    Конечно "из пустого в порожнее" читать и слышать не хочется ,но и уходить в так далеко вперед .......не актуально . ИМХО

так может быть сразу на все вопросы дать ответ одной фразой ......"Гугл вам в помощь ищущие и страждующие !"

- Ну что вы сразу в крайность... Без иронии, в данном случае, эта фраза - лучший совет.

А посты от тех кто знает как "Пройти огонь, воду, медные трубы, чертовы зубы, Крым и рым" с бензиновым двигателем и сьел на этом деле пару сабак прочитал бы с у довольствие , ......

- Это надо брать 0,5 и идти на РОП пешком - без машины, там вам старички-морячки расскажут и не такое!))

Цитата Сообщение от jura777_07 Посмотреть сообщение
    В описании Эвина 25 самый последний пункт. Цитирую.Наличие обратного хода винта-нет.И вперёд-нейтраль-назад тоже нет.
    Не знаю, но не исключаю, что это "наши" так перевели.

Junior Member Репутация: 10 Аватар для furasenkov
    У меня 4 тактник Evenrud 5 л.с. Сначала проштудировал инет на момент покупки ,а это 2003 г, и рискнул. Мотор действительно попался офи.....ный.Проданый в г.Киеве с катера.Использовался 2 года только для подруливания и свободного плавания.С виду вроде как с магазина.Ну не об этом.1. Действительно издале смотрится как 25 л.с. Вес 32 кг. Одному немного тяжеловат. Масло менял только в 2011 г в редукторе и в моторе.Сколько наездил не считал ,но если учитывать ,что Кременчугское ВДХ подходит прямо под дом в г.Черкассы ,то можно предположить в среднем часов 2000 наездил в разные погодные условия. Ставил в основном на Лодки (на прокат) Южанка 1. 2.Что особенно радует-12 литров бензина хватает на 2 дня рыбалки с головой (остаток около 2-3 л).Рыбалка -тролинг и перемещение по ВДХ на расстояние до 20 км от турбазы.3.Нюансы-заводится у меня иногда со 2 раза (свечу не менял- и не хочу). Винт по всему стоит тяговый .4.Радует то, что не надо мерять и доливать всякого масла в бак- приехал на АЗС поставил канистру ,залил и забыл.5. Не подвел ни разу ( чуть винт не потерял- но вовремя поправил застежку). Ощущение вроде бензин кто то заливает сам в бак.На охоте на малом ходу подплывали к дичи на расстояние 20 м -легко и красиво-мужики просто балдели от тихой и устойчевой работы движка .Двухтактники работают громче (мнение мое посему субьективное).Минус-перевозка вертикально или под углом не менее 45 градусов.

Junior Member Репутация: 10 Аватар для igorrum
    Всем доброго дня. Во во у Furasenkova берег возле дома, ему два пуда таскать не в тягость. А мне на Припяти такой моторчик из старика в старик метров сто волочь-спинка закружится. Поэтому комплект брал так чтоб одному справиться. Фрегат280м+Меркурий5 двухтактный. Мерк 20кг кинул на плечо и попер куда надо, да и во втором гольфе места не так уж много. После 15лет на мотоциклах с топливом ничего сложного-влил в бак 200г правильного масла потом 10л бенза и все дела. В моторе еще встроенный бак имеется, в него смесь 1\75 влил и при тролинге на малых оборотах свечу не закидывает, краник на выносной бак переключил где смесь 1\50 и газ до упора.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя