+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Тролинг.Тролингаторы-Браконьеры в законе.

Senior Member Репутация: 350 Аватар для андрей.

Тролинг.Тролингаторы-Браконьеры в законе.

Уважаемые друзья рыболовы.Еще каких то пару месяцев и закончится лето,растительность начнет опускатся на дно и на воду выйдут псевдо рыбаки-тролингаторы.Это те люди которые с утра до вечера носятся по водоему,с помощью эхолота находят рыбу,выбивают все бровки и свалы при этом не брезгуя брать откровенную мелочь при этом во много превышая лимит вылова,а также этот вирус распостранился на мелководные участки водохранилищ(плавни) малые реки и озера.Надо найти способ как то остановить этот вирус.Для начало лицензировать и ограничить территорию этого вида рыбалки.Категорически запретить этот вид рыбалки в плавнях,малых реках и озерах.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от AlexeyUA Посмотреть сообщение
    Не надо ничего лицензировать. Надо рыбохрану заменить патрульными катерами с пулетами и топить нахрен за переловы, сетки, мелочь и тд. Вместо гаишников - БТРы, бросил мусор под ноги - принудительные работы на мусорозаводе, а за пиво на детских площадках в карцер на месяц. Этот список можно продолжать до бесконечности. Лицензии, штрафы, "похлопать по попе" и прочие "сопли" - все эти методы пустой звук в этой стране.
    Боюсь, всё вышеперечисленное вряд сможет радикально изменить ситуацию на воде. Штрафы увеличили в десятки, сотни раз год назад - ни малейших изменений не наблюдаю..
    Нарыл интересную статейку, написанную в 1966 году об истории браконьерства на Руси. И на кол браконьеров сажали, и батогами били нещадно, и ссылали на вечное поселение вместе с семьями - ни фига это не исправляло ситуацию ни на йоту !
    P.S. В 85м году был в Адене. За кражу, - если тебя прилюдно поймали - так же прилюдно рубили правую руку на одной из площадей. Вот как раз такой однорукий оставшейся левой рукой лопатник с документами и лавандосом у одного из наших офицеров и насУнул.. Горбатого могила исправит.

Senior Member Репутация: 55 Аватар для Tracker
    Цитата Сообщение от андрей. Посмотреть сообщение
    на воду выйдут псевдо рыбаки-тролингаторы.Это те люди которые с утра до вечера носятся по водоему,с помощью эхолота находят рыбу,выбивают все бровки и свалы при этом не брезгуя брать откровенную мелочь при этом во много превышая лимит вылова,а также этот вирус распостранился на мелководные участки водохранилищ(плавни) малые реки и озера.Надо найти способ как то остановить этот вирус.
    Да уж! У нас их с избытком. От Ладоги до небольших озёр, везде куда доехать можно, лезут со своими "граблями". СМИ рыболовные этому делу способствуют. Предлагаю игнорировать такие журналы и газеты- не покупать и не выписывать, пусть разорятся двуличные журналюги. Надо как то это дело продвигать в и-нете.

Junior Member Репутация: 16
    Какая разница как Вы словите свою норму вылова: троллингом, джигом, на вертушки или ультра лайтом? Главное, что бы небыло перелова. Почитайте отчеты воблеристов и джигитов, некоторые из них выбивают рыбу похлеще троллингистов.

Бороться нужно не с видом ловли, а с переловами, браконьерами, промысловиками - это главное зло.

Цитата Сообщение от Vektor Посмотреть сообщение

Бороться нужно не с видом ловли, а с переловами, браконьерами, промысловиками - это главное зло.
    Сначала изжить браконьерские виды ловли, оставив лишь нахлыст, спиннинг и удочку. Что б по одному удилищу на нос. Тогда хотя бы о каком то контроле можно уже будет говорить. А так можно сто лет ещё друг на друга пальцами тыкать- кто кого больше перелавливает- тролингуй или брэк-подводник, багрила со спиннингом или фидераст с перемётом вместо донки- пока всю рыбу не угробим.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от AlexeyUA Посмотреть сообщение
    Виталя, ну они ж там с голодухи браконьерничали и воровали, а у нас с жиру бесятся, демократия епть.
    Лёш, ну и у нас же тоже всех под одну гребёнку нельзя грести. В низовьях Днепра, куда уже много лет езжу на рыбалку, в деревнях расположенных около Днепра, просто диву даёшься -как люди в таких условиях существуют ! -жизнью это не назовёшь. Для них рыба - это единственное средство хоть как-то прокормить свою семью.. Тут, как в поговорке: Не до жиру, быть бы живу ! После развала Союза, когда повсеместно угробили и промышленность, и сельское хозяйство многие вынужденно занимаются рыбалкой, рискуя заработать непомерный штраф или даже пулю схлопотать от тех же браков в погонах- рыбинспекторов, на чьей территории они отважились половить рыбку. И сети не ставят - знаю лично многих местных, которые часами таскают за лодкой на вёслах блесну, вырубленную из дедовского самовара , чтобы поймать несколько щук, которых и домой принесут поесть и , при удачном раскладе, выменяют на другую еду..
    А о тех, которых ты говоришь - тоже знаю не понаслышке. У тех с лавандосом и с едой всё в порядке. Когда катер идёт со 150ти сильным двигателем и сзади торчит 10 троллинговых палок с катушками, - каждый комплект по штуке баксарей, не меньше - подметая при этом всё, что попадётся на блесну или воблер - этих людей я понять не могу.. Азарта особого в этом виде ловли я не вижу, с голодухи эти люди тоже этим не промышляют. Варавары просто ! И , как правило, именно такие остаются безнаказанными. попробуй к такому подкати с претензиями - он либо депутат, либо чинуша , либо коммерсант с такими связями, что сам потом виноватым останешься.. И для кого эти штрафы новые придумали становится ясно: именно для вот таких нищих, которые остались без куска хлеба и средств на существование ! Да здравствует Её Величество Коррупция !!

Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    У тех с лавандосом и с едой всё в порядке. Когда катер идёт со 150ти сильным двигателем и сзади торчит 10 троллинговых палок с катушками, - каждый комплект по штуке баксарей, не меньше - подметая при этом всё, что попадётся на блесну или воблер - этих людей я понять не могу.. Азарта особого в этом виде ловли я не вижу, с голодухи эти люди тоже этим не промышляют. Варавары просто ! И , как правило, именно такие остаются безнаказанными. попробуй к такому подкати с претензиями - он либо депутат, либо чинуша , либо коммерсант с такими связями, что сам потом виноватым останешься.. И для кого эти штрафы новые придумали становится ясно: именно для вот таких нищих, которые остались без куска хлеба и средств на существование ! Да здравствует Её Величество Коррупция !!
    У нас та же фигня с такими же лицами (больше похожими на жопу). Разбогатевшее быдло, как метко назвал таких людишек один товариСч.

Senior Member Репутация: 88 Аватар для VOICE
    А я обожаю троллинг!!! Только сразу не распинайте меня на кресте из джиговых спинов! Лодка, тихое мурчание моторчика на транце, два спиннига по бортам, тихое попискивание эхолота(сцуко - рыбу показывает, а кидаться на приманку не заставляет гад!), легко мурчит радио "Мелодия", в камышах возиться всякая живность, то смотриш утка выглянула и назад. думает пущай дядька с палками мимо проедет, а уж потом я по своим утиным делам. Там смотриш бобрище поволок стройматериал себе на хатынку(гад, бесплатно, его тож к ответу, а он еще и рыбу жрет брак меховой) И тут на, палка нервно затряслась, ты ее выхватываеш и пошел бой - кто кого, вытяну, заплакал над 300-т граммовым карандашем, легкая хирургия, поцелуй и назад писать на нас кляузы Щучьему Прорабу... Нус, милейший, по полтишку, за збитого... И дальше, черепахи в песок яйца откладывают, и нет им дела до меня, полное безразличие к тому, что меня как трллингиста скоро ведь и на костер могут..... А тут смотриш, джигиты, нашли заветную бровку и давай с нее судачков 200-т граммовых, да в лодочку, в садочек, но ведь не троллингом, джигом, а знать почестному, позаконному, но тут надобно поосторожней, ведь я троллингист, а значит персона нон грата. Могут и Джиг головочку грамуличек 40 с крючечком гамакатсу уловистым метнуть в меня...

Парни, что за бред? С одной точки передвигаясь по перспективным местам да при веерных забросах, да вдвоем в лодке, какая зона облова? Или на двух шнурках два воблерка вверх вниз по речке. В заброс дал по бошке хишнику, та с досады схватит, а тролом еще угодить надобно. Давайте ловить дружно. Меру надо знать во всем, а не очередную охоту на Ведьм устраивать! С уваженим, Войс!

Member Репутация: 10
    Цитата Сообщение от VOICE Посмотреть сообщение
    А я обожаю троллинг!!! Только сразу не распинайте меня на кресте из джиговых спинов! Лодка, тихое мурчание моторчика на транце, два спиннига по бортам, тихое попискивание эхолота(сцуко - рыбу показывает, а кидаться на приманку не заставляет гад!), легко мурчит радио "Мелодия", в камышах возиться всякая живность, то смотриш утка выглянула и назад. думает пущай дядька с палками мимо проедет, а уж потом я по своим утиным делам. Там смотриш бобрище поволок стройматериал себе на хатынку(гад, бесплатно, его тож к ответу, а он еще и рыбу жрет брак меховой) И тут на, палка нервно затряслась, ты ее выхватываеш и пошел бой - кто кого, вытяну, заплакал над 300-т граммовым карандашем, легкая хирургия, поцелуй и назад писать на нас кляузы Щучьему Прорабу... Нус, милейший, по полтишку, за збитого... И дальше, черепахи в песок яйца откладывают, и нет им дела до меня, полное безразличие к тому, что меня как трллингиста скоро ведь и на костер могут..... А тут смотриш, джигиты, нашли заветную бровку и давай с нее судачков 200-т граммовых, да в лодочку, в садочек, но ведь не троллингом, джигом, а знать почестному, позаконному, но тут надобно поосторожней, ведь я троллингист, а значит персона нон грата. Могут и Джиг головочку грамуличек 40 с крючечком гамакатсу уловистым метнуть в меня...

Парни, что за бред? С одной точки передвигаясь по перспективным местам да при веерных забросах, да вдвоем в лодке, какая зона облова? Или на двух шнурках два воблерка вверх вниз по речке. В заброс дал по бошке хишнику, та с досады схватит, а тролом еще угодить надобно. Давайте ловить дружно. Меру надо знать во всем, а не очередную охоту на Ведьм устраивать! С уваженим, Войс!
    согласен на 100 %

Senior Member Репутация: 786 Аватар для Сивуч
    Цитата Сообщение от VOICE Посмотреть сообщение

К сожалению,очень часто бывает совсем по-другому:осень,яма 30 на 400 метров,и целый день катаются туда-сюда-пару мешков щук взяли и порядок.Мало кто может остановиться-единицы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя