+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 204

Тема: Объединяемся для совместной борьбы с браконьерами и вредителями природы.

Member Репутация: 0

Exclamation Объединяемся для совместной борьбы с браконьерами и вредителями природы.

Уважаемые Рыбаки.
    Кому не безразлична судьба водоемов и судьба экологического состояния берегов рек, озер!

Предлагаю объединить силы, организации, да и просто не безразличных людей.

Давайте совместно выезжать в рейды, Вы на воде Мы под водой.
    Ведь так откроется вся картина происходящего.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

С ув. Рамзес

п.с Прошу всех нормально отреагировать на данный призыв.
    Ведь пора объединяться.

Senior Member Репутация: -14
    согласе ! готов содействовать по причерноморскому региону !

Senior Member Репутация: -39
    Для начала хочу сказать, что я точно не знаю к какой категории себя относить, рыбакам или подводным охотникам.
    Дело в том что я, как думаю и многие из вас, заболели рыбалкой ещё в далёком детстве. Когда до синевы на губах стояли по колено в воде и ловили свою призрачную мечту, под названием «большая рыба». Правда как правило попадались всё маленькие плотвицы, густера и тогда ещё вездесущие пескари. Да ещё если хватит сноровки и зубастая бестия не откусит крючок , то на пойманную густёрку или плотвицу удастся, из-за травы выхватить щучку граммов на 500-600. Опыт пришёл потом, уже с годами. Правда вместе с опытом , в связи с службой, пришла хроническая нехватка времени. Но осталась память о реке детства под названием Снов, что протекает в Черниговской области. Одной из чистейшей рек Украины, с целительной йодистой водичкой.
    Однажды в один из выездов на речку, увидел приезжего подводного охотника из Киева. Которые приезжали в наши края поохотиться на крупных язей благо они водятся нашей Снови.
    В общем было достаточно одно нырка, в любезно предоставленной моим новым знакомым маске, чтобы это увлечение навсегда поселилось в моём сердце.
    Шли годы и вот уйдя в отставку после 34 лет службы, на конец то появилась возможность, охотиться и рыбачить на любимой с детства реке!
    И что я вижу погружаясь под воду? Кучи китайских сетей извините загаженное дно и после рейдов электриков, дохлую мелкую рыбу которую течением волочит по дну реки!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я недавно писал на форуме подводных охотников, о случае повергшем меня в полнейший шок. Когда с перерывом в несколько дней я посетил, один из заветных завалов на реке. Где всегда царил рай для всех видов рыб. Начиная от плотвы и густеры, окуней всех калибров, язей и голавлей и как всегда водиться в таких случаях зубастого пастуха.
    Но в этот день там не было ни чего, абсолютно чистый завал. Это каким варваром надо быть, чтоб такой оазис превратить в пустыню?????? Вот только на дне под корягой, лежал на боку окунишка. Я взял его рукой, а он встрепенулся и потихоньку поплыл. А на свале в яму, на дне лежала дохлая щука.

Вот и задумайтесь кто наши враги и наших родных мест.

Нет плохого рыбака или подводного охотника. Есть браконьер, не соблюдающий нормы вылова и ведущий себя на водоёме как каратель ворвавшийся в мирную деревню!!!!!! .

Не знаю что ими движет. Это просто не поддаётся ни какой логике, но как показывает практика, электрики и другие браки люди далеко не из бедных.

Поэтому призываю вас, давайте не будем друг другу плевать в лицо, а объединимся для борьбы с варварами живущими одним днём и жаждой наживы!!!!

И при этом не важно во что будет одет этот «барыга», в болотные сапоги, гидрокостюм или ветровку от «Кардена».

Цель у нас одна, добиться запрета промотлова, электрики, сеточники, газовики, ультрозвуковики, чего ещё не придумают чтоб наконец нажраться.........

С уважением п/п-ник в отставке и просто любящий свой край человек!

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
    Нет плохого рыбака или подводного охотника. Есть браконьер, не соблюдающий нормы вылова и ведущий себя на водоёме как каратель ворвавшийся в мирную деревню!!!!!! .
    Цель у нас одна, добиться запрета промотлова, электрики, сеточники, газовики, ультрозвуковики, чего ещё не придумают чтоб наконец нажраться.........
    Всё правильно и красиво. Я только "ЗА"! Но пока те, кто поставлен надзирать за соблюдением законности рыбной ловли не будут выполнять свои обязанности (я уже не говорю, что в большинстве случаев - именно они и есть первые и самые главные браконьеры !!!) - толк от совместных выездов будет эфемерный..

Цитата Сообщение от путешественник Посмотреть сообщение
    Не знаю что ими движет. Это просто не поддаётся ни какой логике, но как показывает практика, электрики и другие браки люди далеко не из бедных.
    А вот здесь не всегда так, как Вы пишете. Бываю почти каждый год в Ваших местах - у меня батя родом из деревушки, неподалёку от Прилук. Народ в тех местах живёт крайне небогато. Приезжая туда из Крыма, видно это невооружённым взглядом. Довели людей до отчаянья, а потом удивляются, почему они рыбу сетями ловят ! Для многих местных, после тотального и целенаправленного уничтожения промышленности и с/х, рыба - это единственное средство существования и способ хоть как-то прокормить свою семью.. А праздных и сытых бездельников, орудующих электроудочками и ставящих сети ради баловства (сколько раз наблюдал, что после вечерней пьянки утром они их попросту забывают в воде !) - надо к суду привлекать несомненно !

Senior Member Репутация: -14
    я так посмотрю тут все с тех мест )) земляки )) я вот тож раньше рыбачил ещё с дедом на снове , но со стороны сестры России недалеко от деревушки Сеньковка ! так вот о чём я , когда я первый раз увидел сук* электриков то непонял что это такое , так как до того момента был совсем пацаном и не нырял как сейчас ! спустя несколько лет я выяснил что электрики приходят из беларуси ! а то что им там "местным" нечего кушать там и негде работать согласен ! но вот идти на преступление осознано вы уж извените ! даже теже молдаване и прикорматцы находят выход из положения ! так что ненужно говорить что их довели , ведь есть куча вариантов !!

а про контролирующие органы я думаю не так то всё и сложно как все представляют , иначе говоря вступайте в их ряды и проводите рейды совмесно , тогда я думаю и уверен что им станет неповадно при вас разводить корупцию ! ну как то так , проще говоря мысль понята !
    ко всем с уважением , кроме браков которые нас читают !

Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Всё правильно и красиво. Я только "ЗА"
    Видите, если чуть разобраться то все все понимают.
    И это очень хорошо что Вы за, и чем больше вот таких ЗА тем эффективней будет борьба.
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    - толк от совместных выездов будет эфемерный..
    Почему, Я считаю что наоборот толк будет большой, результаты будут намного выше и эффективней чем отдельно.

Вот чем больше НАС будет тем меньше шансов выжить на корупции тем кто поставлен надзирать, и им придется выполнять свои обязанности или увольняться.

Понимаете, просто нам всем нужно успокоиться и не гнать на друг друга, вместе подумать что мы можем сделать.
    Совместно будет намного легче найти правильный вариант.
    Сколько можно терпеть беспредел? Сколько можно лить грязь на друг друга?
    Может все таки начнем быть людьми.

Надеюсь на Ваше понимание реальной проблемы, ОБЩЕЙ проблемы.

За понимание СПАСИБО, за похвалу отдельное СПАСИБО. А красиво, потому что идёт от души.
    Вот только руки опускать не надо и толк обязательно будет!!!!!
    Ведь правда за нами, а это значит мы сильны и победим!!! Просто обязаны победить! Главное чтоб всем миром. И РИ заработает, там тоже люди. Почувствуют общественный надзор и никуда не денутся, заработают. Тем более что и там есть много порядочных и честных людей.

А на счёт деда который пытается поймать на юшку два десятка плотвы, пятиметровой сеткой. Так я думаю, что он как раз особого урона рыбьему царству не принесёт.
    Вот китайской дрянью захламили водоёмы, это вред существенный. С верху то не видно, но вот вы бы только увидели сколько этой гадости на дне, за корчи замотано и продолжает ловить рыбу. Я например за каждую нырялку, обязательно жмуток из воды вытаскиваю. Вроде уже и не продают на рынках, где берётся только.

Но самое досадное это электрики и всякие химико-техники. Вот этих гадов надо искоренять на корню и никакие оправдания в массовой гибели рыб приниматься не должны!!!!

Рыболовец , Всегда приятно встретить земляка, да ещё однодумца.
    И идея твоя считаю правильная на счёт внештатника рибоохраны. Я для того чтоб когда сетки из реки таскаю не припутали, приняв за брака. Тоже стал общественным инспектором рыбоохраны.
    И про совместные рейды ты прав. Можно заодно посмотреть что происходит под водой. Нам то проще. А главное, польза то общая. Глядишь через годок, другой и отловочные нормы можно будет повышать. Главное что то делать!!!!

Что, борцы на этом и закончились???
    Ау, ребята где вы?? Где любители природы? Где ненавистники браков??
    Или только на словах умеем воевать??

СТЫДНО ГОСПОДА СТЫДНО!!!

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя