+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: п. 3.14. – ловля ближе 500 м от дамбы размер штрафа???

Senior Member Репутация: 121
    Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    Саша, я тебя понимаю - знал бы ты, как меня достали!..
    Но если это касается только лишь нашей страны в ёё современном состоянии, то могу сказать лишь о том, что идет первичное накапление капитала. Это многие прошли. Мы проходим. Беларусам - предстоит.
    Детям, скорее всего, еще придется попотеть, а вот внукам, надеюсь, станет чуть лучше: в крайнем случае они лучше адаптируются (посмотри даже на окружающую нас молодежь: им легче воспринимать действительность, они нас больше не понимают). Да и вечно это продолжаться не может, в противном случае умные разбегутся, а остальных... ну китайцы, например, ассимилируют...
    Здоровья и удачи!
    Да пускай накапливают,некто не против...Только не также.Народу какую-то нишу,нужно оставлять...Таже рыбалка.Даже в старые времена говорили:Народу нужны зрелища!Рыбалка это в своем роде,тоже зрелище.Зачем нагнетать и без того хреновую обстановку.Пускай люди копашаться,получают удовольствие- какое-то,от этой жизни.Так нет шайки беспредельщиков,а подругому и не назовешь,заберают последнее...Должа-же соблюдаться хоть какая-то, этическая и правовая порядочность к людям??
    Последний раз редактировалось Александр.Ю; 01.04.2013 в 15:34.

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Так это же не времена Римской империи: "Хлеба и зрелищ!"! Это "наши" времена, когда власти наплевать на народ, как и народу на власть. Так и живем отдельно, не замечая друг друга, лишь прося: "Дайте, дяденька, зрелищ, я за вас проголосую!"...

Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    Так это же не времена Римской империи: "Хлеба и зрелищ!"! Это "наши" времена, когда власти наплевать на народ, как и народу на власть. Так и живем отдельно, не замечая друг друга, лишь прося: "Дайте, дяденька, зрелищ, я за вас проголосую!"...
    Вы восприняли все буквально.Зрелища:я образно выразился и не более того.А то,что народу наплевать на происходящее,я с вами не соглашусь.Народ разный-тоесть люди и им далеко не безразлично,какя у него власть...
    Так как он-Народ,на себе и своих плечах выносит,все это хамство по отношению к ниму.Нас предали лозунгами "Помаранчивой революции",теперь придают регионы...Нам народу ,а не отдельным особям-бесхребетным,не всеравно,что происходит у нас дома...А вы хотите соболезнования тем,тоесть власти,которой уж действительно наплевать,что мы чувствуем,как живем и,что думаем.Что власть для нас сделала???Вы спросите мнения народа,которым в нужных ситуациях прикрываются,а внужных ставят на колени.Почему в некоторых странах,за ушедшими вождями,по настоящему скорбят,да потому,что он,этот правитель,народ не предавал и в кубышку сало не жрал...Пускай достопочтенное правительство,заработает такой авторитет,чтобы уйдя,не плевали в их сторону.Вы не обобщайте и не стройте всех, под одну линейку.А по поводу Римской империи,вы напрасно,там о людях тоже думали.Историю можно трактовать,как угодно и как удобно,также и религию и политику.Задурманивать людей большого ума не надо,но не на долго.Всему свое время.
    А по поводу-дяденьки дайте зрелищ,если это в мою сторону,я это принимаю, как оскорбление.Некогда за ведро картошки,утюг или что-то подобное я не продавался и голосовал по своим убеждениям,хотя и поплатился,как и многие другие-надруганным доверием.Так ,что народ, не надо обобщать.Видимо на вашем пути,было много такого,что сложило ваше мнение,о нас-Народе.
    Последний раз редактировалось Александр.Ю; 01.04.2013 в 19:07.

Ну, возможно, мне и не повезло.
    Или мы по разному смотрели на одно и то же...
    Но в Киеве за пакет гречневой крупы так много отдались, что выбрали такого мера, как космонаут...
    И хто после сего не прав? Я?!..

А вообще тема началась с вопроса: "Может ли быть штраф за рыбалку в 170 гривень без нанесения ущерба?". Далее было утверждение, что "Штраф только судья налагает!". И опять же вопрос: "А почему штраф взыскали на месте?!. Видать - взятка!!!".
    Вот я и объяснил, что штраф по части третьей статьи 85 КУоАП может быть без нанесения нарушением ущерба, максимальный размер штрафа как раз до 170 грн, эти штрафы налагаются инспекторами самостоятельно - без решения суда (суды вообще не рассматривают части 1, 3 ст. 85 КУоАП, не их подведомственность). И, наконец, в некоторых, оговоренных в КУоАП случаях, штраф может быть взыскан сразу на месте совершения (выявления) правонарушения даже без составления протокола об административном правонарушении.
    Хотя не отрицаю: взятки могут быть, деньги могут соваться в карман нерадивым инспектором (чаще - с подачи и согласия дающего, почему, обычно, за взятку обоих и привлекают...).
    Но надо, все-таки, отличать зерна от плевел.
    А вы на меня тут всех собак спустили!
    Вот так и помогай людям знать их права и обязанности...

Просто так получилось,завязалась беседа с пристрастием.)Об этом нужно говорить,может и не всегда приятно...а жизнь у нас приятная?
    А кто прав ,кто виноват,это извечный вопрос.Кто продался,кто нет-жизнь рассудит.Доброго здоровья-честь имею!

Спасибо, и Вам того же!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12