+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: ,-"РЫБАЦКАЯ" АЭРОГРАФИЯ и всё что с этим связанно.

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis

,-"РЫБАЦКАЯ" АЭРОГРАФИЯ и всё что с этим связанно.

Господа,предлагаю в этой теме,пообщаться об азах и некоторых приёмах в аэрографии,
    выборе и ремонте аэрографа,красок,лаков,вообщим пообщаться обо всём что касается аэрографии и всего что с ней связанно.

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    и всего что с ней связанно.
    ...та вот-

Ну и не слабо,главное что и рыба прочесть сможет ...

Senior Member Репутация: 19
    Всем советую прочитать книгу автор Майкл Уилкокс - Синий и Желтый не дают Зелёный
    Описание:
    В конце XVIII в. была изобретена система трех основных цветов. Вслед за этим последовала обобщающая трактовка: при смешивании синий, желтый и красный дают еще три цвета - зеленый, оранжевый и фиолетовый.
    Нельзя утверждать, однако, что повсеместное использование этой системы привело последующие поколения к созданию более совершенных произведений искусства.

Майкл Уилкокс изменил взгляд художников и всех, кто имеет дело с цветом, на работу с палитрой. Его книга, переведенная на многие языки, впервые предлагает новый способ мышления и творчества, пересматривающий все существовавшие прежде подходы.

Отмечая ошибки и вскрывая заблуждения, свойственные традиционному подходу к смешиванию цветов, автор превратил работу с палитрой из череды случайностей в интеллектуальную задачу.

Прочитав эту книгу, вы научитесь получать любой требуемый цвет быстро, точно и без лишних затрат.

Весьма ценная книга (она есть в торрентах) что бы перестать пользоваться таблицами для попыток получения нужных цветов и оттенков. Если хоть треть книги осилите уже будет результат.

Оооочень интересно,не читал,нужно будет почитать...

Дружище,а по какой причине у вас Репутация снижена,
    я вообще то не совсем понимаю,что эта Репутация вообще,
    означает и кто её понижает и поднимает и за какие там
    заслуги,но всё же !!!

Senior Member Репутация: 19
    Можно друг другу репутацию добавлять/уменьшать. Под аватаркой шестиконечная звезда. На неё клацнуть, там уже не сложно. Сейчас мне кто-то за пост про пропионат репутацию уменьшил. Наверное кто-то из продавцов, скорее всего финики

Ах вот оно что...
    Дружище,это не какие не финики,им здесь делать нечего,
    это с рекламируемого ресурса,скорее всего продавец этого
    дерьма,думаю догадываетесь кто,или этот крикливый мудак...

Мой Вам совет,напишите в личку Тарасу-модератору,
    любой участник форума имеет право излагать своё мнение !
    Репутация понижена без причины.
    Тарас парень справедливый,вдует этого шустряка...
    Это дело принципа...

Цитата Сообщение от DEEP Посмотреть сообщение
    проба пера, не очень, но как вариант
    Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Ну почему же не очень,наоборот,гораздо приличней !
    Вот,контраста добавили и совсем другое дело.
    Серебро у Вас как то не очень выглядит,то ли сама краска
    не очень,то ли насыщенности мало-яркости как то маловато.
    Попробуйте по насыщенней сделать.
    А почему решили брюшную петлю таким образом установить ?
    Ну а в целом,гораздо лучше всё смотрится.

Дружище,а каким серебром Вы пользуетесь ?

Цитата Сообщение от DEEP Посмотреть сообщение
    да серебро у меня самое, что ни на есть серебрянное, аэрозоль для дисков авто))) Но в принципе оно смотрится в живую не плохо, просто на фото получается серым(((

Ясно ,я так и подозревал,однако интуиция меня ещё не подводит...
    Дружище,в своё время,мне,так же как и вам приходилось пользоваться баллончиками.Так вот,в такого рода покраске,фишка-твёрдая рука,полное спокойствие-отсутствие внутреннего мандража и уверенность,что дело наше правое и мы победим.Краска ваша,конечно оставляет желать лучшего,но,мне пришлось и простой серебрянкой работать и вполне прилично получалось,но об этом позже.

Значится про баллончика,ну естественно ооочень хорошо взболтать,сказал бы не просто взболтать,а болтать постоянно.Подготовили объект-таким образом,что бы одним движением повернуть-поменять стороны окраски.Баллончик,постоянно болтаете и потом моментально-резким движением вдоль объекта полностью открытым факелом с расстояния примерно 30см не больше,под углом 90 градусов,резко,пшииик
    и прогнали.Моментально повернули объект другой стороной,при этом постоянно тряся
    баллончик и таким же макаром,другую сторону.Буквально через пол минутки повторить,опять пол минутки и повторить,3 раз будет вполне.
    Точно так же-быстро,красите нижнюю часть,только здесь,ещё больше сноровки по требуется.Положение заготовки перпендикулярно полу. Факел баллончика должен быть на половину прикрытым а расстояние от объекта,в два раза ближе,сантиметров 15 но лучше ещё ближе, вообщим чем ближе,тем лучше.Чем ближе к поверхности будет факел и чем точней и быстрей будет движение руки,тем меньше ненужной краски попадёт на бочкИ приманки. Вот и весь секрет,всё просто.Последняя операция и самая простая,это спинка.Положение объекта-перпендикулярно полу,передней частью вверх.Почему именно передней вверх,потому что движение руки идёт по дуге,верхняя часть приманки, всегда толще,вот её и захватывает полный факел,нижняя часть тоньше,факел цепляет её по убывающей. Расстояние сантиметров 20,факел полный, всё делается как и выше сказано,только больше слоёв,в принципе это уже Вы сами будите видеть.
    Порядок-очерёдность работы.
    Подложка-фон,окраска сторон,снимаем сетку,спинка и брюшко.

Вроде как ничего не забыл,будут вопросы-без проблем.
    Последний раз редактировалось Bulis; 13.02.2013 в 00:17.

Senior Member Репутация: 16
    421711_465649670136028_371039476_n.jpgДобрый вечер,крашу аэром хочу добиться окраски своих воблеров как на этом фото, трафареты для жабер подготовил, осталось подобрать краску на фото она смотриться как оливковый( если не ошибаюсь в названии) какие цвета нужно смешивать что бы самому добиться такого цвета? Спасибо.

Цитата Сообщение от alex30874 Посмотреть сообщение
    421711_465649670136028_371039476_n.jpgДобрый вечер,крашу аэром хочу добиться окраски своих воблеров как на этом фото, трафареты для жабер подготовил, осталось подобрать краску на фото она смотриться как оливковый( если не ошибаюсь в названии) какие цвета нужно смешивать что бы самому добиться такого цвета? Спасибо.
    Дружище,вообще-то,на мой взгляд,эти три воблера имеют разную,окраску,т.е.они окрашены все по разному-оттенки разные у всех.
    Оливковый цвет я не вижу,вот верхний,у него оттенок морской волны-сине-зелёный,второй,просто затенён,ну а третий золотистый
    в мёд.Это я имею ввиду корпус от жаберных крышек к хвосту.Ну а сама голова,окрашена у всех одинаково-в золотой оттенок,
    у одного больше,у других меньше.

Ну а как сами считаете,как сделать такую окраску ?
    Интересно было бы и ваше,мнение услышать,ну и конечно мнение всех ?
    Что скажите господа,какие у кого мысли по поводу ... ?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права