+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Выбор катушки для твичинга.

Member Репутация: 13

Выбор катушки для твичинга.

В общем думал думал и решил всё же купить новую катушку для твичинга. Выбор стоит остро, выбираю по критериям: вес, типоразмер, количество подшибников, материалы и сборка, наличие запасной шпули ну и остальные мелочи.

Мой выбор пал та такие катушки (список ниже), я бы хотел узнать мнения тех кто имеет их или же кто знает о них что-то более подробное (знакомые и т.д.)

ABU GARCIA ORA SX 20
    Shimano AERNOS 2500 FA
    Daiwa Exceler-X 2500 X
    Mitchell MAG PRO Extreme 2000
    Shimano STRADIC ST CI4 2500F

Ценовой сегмент до 2000 грн (+-)

Читал про них, в общем выбор пал на Mitchell MAG PRO Extreme 2000

Катушка будет работать в паре с Norstream Spiker SPS612ML

Жду помощи. Спасибо.

Junior Member Репутация: 16
    ABU и Exeler, Mitchell MAG PRO Extreme 2000--- c "белым" червяком! сегодня даже на китайской дешевке стоит "желтый"!
    эти катушки сразу в мусор. -- выброшенные деньги
    Последний раз редактировалось вовочка; 21.04.2013 в 11:00.

Непонял я тебя Вовочка. Можно подробнее. Непонятный сленг))
    п.с. дейлифишинг начитался?))
    Последний раз редактировалось CRESH; 21.04.2013 в 17:04.

Junior Member Репутация: 10
    [QUOTE=CRESH;88636]В общем думал думал и решил всё же купить новую катушку для твичинга. Выбор стоит остро, выбираю по критериям: вес, типоразмер, количество подшибников, материалы и сборка, наличие запасной шпули ну и остальные мелочи.

Мой выбор пал та такие катушки (список ниже), я бы хотел узнать мнения тех кто имеет их или же кто знает о них что-то более подробное (знакомые и т.д.)

ABU GARCIA ORA SX 20
    Shimano AERNOS 2500 FA
    Daiwa Exceler-X 2500 X
    Mitchell MAG PRO Extreme 2000
    Shimano STRADIC ST CI4 2500F

Ценовой сегмент до 2000 грн (+-)

Читал про них, в общем выбор пал на Mitchell MAG PRO Extreme 2000

Катушка будет работать в паре с Norstream Spiker SPS612ML

Жду помощи. Спасибо.[/QUOTE]
    Stradic купил год назад, доволен.Лёгкая катушка, шнур упаковывает ровненько.

CRESH, вроде все понятно: "белая" малая шестерня отлита из цинко-алюминиевого сплава а не нарезана из латуни.
    а посему намного уступает по прочности латунной + нужно аккуратно затягивать гайку ротора, т.к. очень легко сорвать мелкую резьбу на этой шестерне.
    пы.сы. зато это дает экономию в пару центов заводу-изготовителю.!

Кроме дайвы крутил все эти катушки, страдик понравился мне больше всех. Но на выносливость думаю старая версия будет лучше, она тяжелее но и внутренности у нее по крепче, и корпус из другого материала. Чесно сказать последние два года shimano начинает разочаровывать, имею в виду катушки мясорубки что идут на европейский рынок. Пример на новых катушках почти на всех моделях люфты, на почти затянутом фрекционе шпуля шатается в стороны. Незнаю как это скажется на сроке службы, хотя у меня есть катушки от шимано по 7 лет, как новые пашут. Пробуйте и узнаете. С ув.

Ясно. Не знаю, буду брать Mitchell MAG PRO Extreme 2000, много про неё почитал, люди пишут многое, но по делу нашел тех кто на неё реально ловит, к примеру басса до 7кг и т.д. и нормально, в общем для моих водоёмов это будет то что надо, если уж будет сплошное УГ, надо будет купить новое...

[QUOTE=CRESH;88738] нашел тех кто на неё реально ловит, к примеру басса до 7кг и т.д. и нормально, .[/QUOTE]
    неверю!! не могу поверить, что на такую игрушечную катушечку можно вытянуть такую рыбу! написать можно многое....
    7кг басса не ловил, а вот 6кг группера вытянул на катушку 6000 кардинал. морской мощный спин был дугой и мои силы на исходе.
    а морская рыба гораздо сильнее пресноводной.

[QUOTE=CRESH;88738]Ясно. Не знаю, буду брать Mitchell MAG PRO Extreme 2000, много про неё почитал, люди пишут многое, но по делу нашел тех кто на неё реально ловит, к примеру басса до 7кг и т.д. и нормально, в общем для моих водоёмов это будет то что надо, если уж будет сплошное УГ, надо будет купить новое...[/QUOTE]
    Думаю что возможно, нооооо......если есть опыт. А так думаю что много болтают. 7 кг.это претставте только такую рыбу и борьбу.
    Мне просто механизм жалко и деньги. Но попробуй,,,,, с Ув

[QUOTE=CRESH;88738]Ясно. Не знаю, буду брать Mitchell MAG PRO Extreme 2000, много про неё почитал, люди пишут многое, но по делу нашел тех кто на неё реально ловит, к примеру басса до 7кг и т.д. и нормально, в общем для моих водоёмов это будет то что надо, если уж будет сплошное УГ, надо будет купить новое...[/QUOTE]ИМХО,Митчел 2000 если считать по Шимане,то будет размер между 3000 и 4000(примерно),шпуля,по моему диаметром буртика 49мм...

Ваши права