+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Кто же главнее: приманка или рыболов?

Senior Member Репутация: 682

Кто же главнее: приманка или рыболов?

Часто читаю и слышу высказывание,что в первую очередь ловит не приманка,а сам рыболов. Сразу же скажу,что не только не разделяю это мнение,но и в корне не согласен с ним. Причин для несогласия в моей практике масса и посему считаю,что подобные высказывания мягко говоря неверны. Примеры приведу позже. Предлагаю нашим форумчанам высказать своё мнение на этот счёт,подисскутировать так сказать.

Senior Member Репутация: 368
    Дима, рановато создал тему ,
    ещё и близко не зима, ещё рыба вовсю ловится ,
    чтоб тратить время на трёп )))))
    ЗЫ вкратце скажу так - если рыболов сам по себе дуб дерево,
    то никакие приманки не помогут, всё работает в комплексе ..

Member Репутация: 77 Аватар для Олега
    Вечер добрый,земляк.Хорошая тема-затравка ,что б потешить свое самолюбие.Не хотелось бы верить,что мы-рыболовы только с мастерски изготовленными приманками.Безусловно,качество исполнения,кропотливая работа мастера изготовителя ,добивающегося от приманки определенных характеристик,а не просто "маркетинговый" ход штамповки из пластика либо металла,-это приводит нас,рыболовов в конечном итоге к поимке столь желанного трофея,но все же правильно подобранный "дергинг"лишь позволит это сделать.Полагаю,что главенство рыболова или приманки выявить сложно,только лишь совокупность приманки и рыболова ищущего ключик к приманке дает результат,иначе даже приманка занимающая в рейтингах не последнее место так и будет у одних что то вроде панацеи от бесклевья,а кто то так и махнет на нее рукой.Как то так,если понял смысл темы

Цитата Сообщение от Plagus Посмотреть сообщение
    Дима, рановато создал тему ,
    ещё и близко не зима, ещё рыба вовсю ловится ,
    чтоб тратить время на трёп )))))
    ЗЫ вкратце скажу так - если рыболов сам по себе дуб дерево,
    то никакие приманки не помогут, всё работает в комплексе ..
    Привет,Серёга! Ну давай не будем вдаваться в крайности. Понятно,что если человек вообще ни чего не понимает и главное не желает мыслить,то ни палка правильная,ни приманки убойные ему не помогут. Вот давай начнём с тебя-бывало же в твоей практике(и думаю не раз),.что допустим окунь отзывался исключительно на какую то определённую приманку,а всё остальное игнорировал? У меня бывало по щуке. Вот на таких примерах я и хочу объяснить первостепенное значение приманки на рыбалках. Готов поспорить и если кто либо переубедит,то признаю его правоту. P.S. Ты верно заметил насчёт трёпа. Ну чо то посмотрел на тишину на нашем форуме насчёт воблеров и решил оживить тему-не,ну чо мы в натуре "Клуб любителей японских воблеров" или мимошние какие то по теме?! Короче толкайте речи,товарищи!

Цитата Сообщение от dimich-chik Посмотреть сообщение
    допустим окунь отзывался исключительно на какую то определённую приманку,а всё остальное игнорировал? У меня бывало по щуке. Вот на таких примерах я и хочу объяснить первостепенное значение приманки на рыбалках.
    От,Дима,хитер.Такое очень даже часто бывает,но все же полагаю- каждой приманке свое время и место и еще своего аниматора

Senior Member Репутация: 368
    Цитата Сообщение от dimich-chik Посмотреть сообщение
    Привет,Серёга!
    Вот давай начнём с тебя-бывало же в твоей практике(и думаю не раз),.что допустим окунь отзывался исключительно на какую то определённую приманку,а всё остальное игнорировал?
    Короче толкайте речи,товарищи!
    Кстати, привет Дима
    Толкану пока есть время и настроение.
    Ну давай с меня ,
    Разумеется бывало, вот потому от меня никакой активности по новинкам ,
    потому что я давно определился с воблерами которые у меня ловят ,
    хотя не исключаю, что вполне можно подобрать замену моему ассортименту воблеров ,
    разумеется воблероманию целиком не искоренить и что то новое, даже если оно очень старое ,
    покупаю один чёрт

Цитата Сообщение от Plagus Посмотреть сообщение
    Кстати, привет Дима
    Толкану пока есть время и настроение.
    Ну давай с меня ,
    Разумеется бывало, вот потому от меня никакой активности по новинкам ,
    потому что я давно определился с воблерами которые у меня ловят ,
    хотя не исключаю, что вполне можно подобрать замену моему ассортименту воблеров ,
    разумеется воблероманию целиком не искоренить и что то новое, даже если оно очень старое ,
    покупаю один чёрт
    Ну вот(удовлетворённо разулыбался). Так то тоже давно определился,но вот накрывает меня раз за разом любопытство-сегодня получил Джа-до дипового и Артиста 130. Пожалел,что вновь приобрёл Дартистов-ни чего не изменилось,ловят,но нет интереса. Трика вообще забываю ставить. Вчера специально таскал его в походкоробке-опять забыл поставить. Охота чего ни будь нового нарыть.

[QUOTE=dimich-chik;93157. Так причём же здесь рыболов,кроме его знания о том,что нужно поставить в данный момент именно такой то воблер для того,чтобы поймать?[/QUOTE]Таки наверное потому,что на одном конце нитки приманка с характеристиками на данный момент приводящяя рыбку к экстазу до молокаметания,а на другом- рыболов приводящий правильными фрикциями нужную приманку

Цитата Сообщение от Олега Посмотреть сообщение
    От,Дима,хитер.Такое очень даже часто бывает,но все же полагаю- каждой приманке свое время и место и еще своего аниматора
    Да почему хитёр,Олега? Это ты хитёр-вот теперь полностью с тобой согласен насчёт места,времени и аниматора. Может неверно понимаю,когда говорят,что ловит не приманка,а рыболов. Поэтому и коробит. Особенно,когда глянешь профиль оратора или вообще знаешь его лично и то,что ни хрена толком не ловит и мастак лишь такую шизу толкать.

А вообще,Дима,ты весь комплект приманок собираешь на рыбалку или все же какой то определенный набор подходящий под определенные места ловли?Я имею в виду тех в чьи успешные пируэты с твоей помощью приводят к результату

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права