Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_bbcode.php on line 2972
Повреждения глаз рыбы тройниками приманки - Страница 2
+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Повреждения глаз рыбы тройниками приманки

Member Репутация: 18
    Во-первых все водо-жители имеют повышенные характеристики регенерации поврежденных тканей.
    Во-вторых зрение рыбы - это не основной ее орган чувств. Боковая линия куда важнее.

Всем известен факт, что рыба ест и ночью и на непроглядной глубине и в мутной воде с нулевой видимостью.

А еще смотрел ролик, где проводили эксперимент. Рыбе выкололи глаза и пустили по аквариуму с препятствиями. И она не наткнулась ни на одно. Ориентируясь только боковой линией.
    Так что можно отпускать при любых повреждениях, кроме повреждения, которое влечет за собой большую потерю крови. Как-то порванные жабры.

PS: Куда важнее не брать щуку за глаза на берегу для фото.

Member Репутация: 14
    НУ где-то так и предполагал, поэтому этого шнура я выпустил. Забрать пришлось того кто от жадности загнал себе троойник в жабры. Хотя жалко рыбеху, так по глупому покалечилась

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Цитата Сообщение от Ravlik Посмотреть сообщение
    Хотя жалко рыбеху, так по глупому покалечилась
    Ну, почему "по глупому"? Она же не ожидала такой подлянки, что ей вместо рыбы железку-пластмасску-силиконку с крючками подсунут?
    Такова её рыбная "се ля ви"!..

Senior Member Репутация: 35
    Не буду оспаривать чьё-то мнение,но в прошлом году засёк щурёнка на грамм 200 за глаз (озеро возле дома) пока отцепил глаз надулся и немного вылез, всёравно отпустил, минут 15 наблюдал как он плавает у поверхности рывками,ну думаю щука побольше, его быстро слопает. Но когда через три дня пришол на озеро ,она так-же конвульсивно плавала в противополжном конце озера)))))-ЖАЛКО было ОЧЕНЬ!,что она столько мучится......Это просто информация...А так-же поймал щучку на кило с разорванной жаброй,но зажившей,кусок торчал из под жаберной крышки,раньше думал,что если жабру порвала,то всё-кердык!!! Но каждому решать самому.

Senior Member Репутация: 330 Аватар для Zolo
    Цитата Сообщение от p.lagoyda Посмотреть сообщение
    Не буду оспаривать чьё-то мнение,но в прошлом году засёк щурёнка на грамм 200 за глаз (озеро возле дома) пока отцепил глаз надулся и немного вылез, всёравно отпустил, минут 15 наблюдал как он плавает у поверхности рывками,ну думаю щука побольше, его быстро слопает. Но когда через три дня пришол на озеро ,она так-же конвульсивно плавала в противополжном конце озера)))))-ЖАЛКО было ОЧЕНЬ!,что она столько мучится......Это просто информация...А так-же поймал щучку на кило с разорванной жаброй,но зажившей,кусок торчал из под жаберной крышки,раньше думал,что если жабру порвала,то всё-кердык!!! Но каждому решать самому.
    Если три дня прожила, значит у неё есть все шансы выжить. С жабрами тоже согласен, не факт, что если жабры задеты, то рыба погибнет. По большому счёту это отмазка, что бы забрать рыбу, у который что-то повреждено. Но самое главное, что мне не понятно, зачем её фотографировать и выкладывать на форум фото с уловом, на котором скажем 2-3 щуки зачётного размера... и этот шнурок.

Senior Member Репутация: 343 Аватар для ДОНЕЦКИЙ
    Цитата Сообщение от Zolo Посмотреть сообщение
    и этот шнурок.
    То не шнурок, то ЖАБА... под шнурка прикинулась, ещё и отмазки потом тулит
    ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, ЛОВИТ РЫБОЛОВ

Senior Member Репутация: 106 Аватар для Metiz
    ...и возник вопрос, сможет ли такой "Одноглазый Билли" впоследствии нормально охотится
    Сможет! Тут не стоит забывать физиологию хищной рыбы, в данном случае щуки. Глаза глазами, но в поиске пищи еще и хорошо принимает участие боковая линия. Где-то читал, что на этот счет проводились эксперименты. Щуку лишали зрения, отпускали и она дальше продолжала жить/кормиться/ плавать не натыкаясь на препятствия ориентируясь только одной боковой линией.

Успокоили вы меня, и насчет жабр, кстати, тоже. Забирать все равно неохота т.к. вся рыба у нас с червями, а так со спокойной душой можно выпустить будет.

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    вся рыба у нас с червями.
    А можно с этого места поподробнее?

Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    А можно с этого места поподробнее?
    Можно, во всей рыбе которую я ловил (и потрошил) начиная гдето и с июля немного ниже Днепродзержинска, живут маленькие красные червяки, Чем то похожие на трубочника которым кормят аквариумных рыб. Находил их или в мясе или на внутренностях рыбы. Причем есть в окуне (много), в щуке, в судаке. В голавле находил другую фигню у него ливер как будто манкой был обсыпан, что тоже меня смущает. Но вернемся к червякам, называется это как-то филомет***** риоз или что-то подобное и якобы не опасно для человека, но домашние сказали что есть такое не будут, и мне не советуют. Поэтому для меня проще выпустить рыбу, пусть даже сильно поврежденную, чем тупо выкидывать ее потом.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права