+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Повреждения глаз рыбы тройниками приманки

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Филометроидоз (филометроз) для человека не опасен. Хотя вызывает негативную реакцию у человека, готовящего его. Рыба, зараженная им, разрешена к продаже, только без пересадки в промежуточные садки (тоесть, сразу на прилавок).
    Кстати, а ты такую рыбу где ловишь? Чаще такое в прудовых хозяйствах встречается. Причем, насколько я знаю, им обычно болеют карпы и сазаны.
    Если таки в пруду, то такой пруд надо вывести на летование (осущить и дать лето простоять сухим, мокрые участки при этом можно хлорной известью протравить
    (3 - 5 ц/га).

Junior Member Репутация: 19
    Такая рыба скорее погибнет.Лучше снимать один из тройников или менять его на одинарник если ловите по принципу ПФО - поймал-фотографируй-отпускай. Ну и бородки крючков поджимать. Вот тогда рыбе будет проще выжить...

Member Репутация: 14
    Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    Филометроидоз (филометроз) для человека не опасен. Хотя вызывает негативную реакцию у человека, готовящего его. Рыба, зараженная им, разрешена к продаже, только без пересадки в промежуточные садки (тоесть, сразу на прилавок). Кстати, а ты такую рыбу где ловишь? Чаще такое в прудовых хозяйствах встречается. Причем, насколько я знаю, им обычно болеют карпы и сазаны. Если таки в пруду, то такой пруд надо вывести на летование (осущить и дать лето простоять сухим, мокрые участки при этом можно хлорной известью протравить (3 - 5 ц/га).
    В Денпре такая рыба водится

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Цитата Сообщение от Ravlik Посмотреть сообщение
    В Денпре такая рыба водится
    Я подчеркнул: "чаще" в прудах!
    И, кстати, мое мнение: я бы больную рыбу в "толпу" не бросал, а утилизировал...
    http://lovlya.net/rybovodstvo/216-filometroz_karpov :
    "Филометроз карпов, несмотря на принимаемые меры, также имеет тенденцию к распространению: в 1964 г. было 3 неблагополучных хозяйства, в 1965 8 и в 1966 г. 16. Если ранее он регистрировался только в Белоруссии и РСФСР, то теперь имеет место на Украине и в Литве. Появление этого заболевания также связано с завозом сазана из реки Амур."

Senior Member Репутация: 149 Аватар для Storm
    Товарищ однажды поймал щучку под кило, слепую на оба глаза и очевидно уже довольно давно.
    Худовата несколько была, но вполне "работоспособна"

Member Репутация: 14
    Цитата Сообщение от p.lagoyda Посмотреть сообщение
    Не буду оспаривать чьё-то мнение,но в прошлом году засёк щурёнка на грамм 200 за глаз (озеро возле дома) пока отцепил глаз надулся и немного вылез, всёравно отпустил, минут 15 наблюдал как он плавает у поверхности рывками,ну думаю щука побольше, его быстро слопает. Но когда через три дня пришол на озеро ,она так-же конвульсивно плавала в противополжном конце озера)))))-ЖАЛКО было ОЧЕНЬ!,что она столько мучится......Это просто информация...А так-же поймал щучку на кило с разорванной жаброй,но зажившей,кусок торчал из под жаберной крышки,раньше думал,что если жабру порвала,то всё-кердык!!! Но каждому решать самому.
    Ну вот в подтверждение ваших слов фото из жизни: http://www.fishingbox.com.ua/article...sser-na-shuku/
    в самом конце тоже выложили фото шнура со сломанной жаброй, вполне резвого как я понял. Но с другой стороны поймал по весне както щучку у которой немного повредились жабры тоже посадил в садок и минут за 20 она уже плавала кверху брюхом((( такая вот лотерея.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права