+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Можно ли приготовить щуку вкусно???

Junior Member Репутация: 10

Question Можно ли приготовить щуку вкусно???

Думаю не я один столкнулся с тем фактом что, всеми нами столь любимый, объект спинненговой ловли - щука в кулинарном плане намного уступает белой рыбе. Специфический запахи множество костей портит все, подозреваю что ето банально результат неумения готовить щуку... Конечно же мы занимаемся спиннингом ради самого процесса и адреналина, но все же хотелось бы что б и домашние были довольны. Поэтому предлагаю в данной теме делитса рецептами приготовления щуки. Зарание спасибо!!)

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Позавчера пожарил и съел судака и понял, что щука гораздо вкуснее. Особенно нравятся околодвушки. Кости крупные и проблем с ними нет. Но ещё люблю щучьи котлеты. Щуку 1,5-1,7кг на филе. Кости рёберные НЕ вытаскиваю. Совсем. Самый дешёвый батон (может чуть меньше) белого заливаю 200гр сливок. Корки, есстесственно, срезаю. 2-3крупные луковицы обжариваю на сливочно-подсолнечном масле (поровну). Голоку чеснока чищу. Чёрный перец и соль - по вкусу. Все ингредиенты ТРИЖДЫ прокручиваю через мясорубку (у меня советская, ручная). ВСЕ кости преремалываются. Если жидковато, то добавляю хлопья геркулеса. Суховато - немного майонеза, вкуснее будет. Никаких яиц! Будет фигня резиновая. Сало добавлял - фигня получилась. Потом обваливаю в МАНКЕ и 4мин с каждой стороны обжариваю. Вкуснотища. Обычно всё сразу не съедаю и часть фарша кладу в морозилку, на зиму. Другую рыбу добавлять не советую - вкус уже не тот. Пробывал судака и головля добавлять - получились дешёвые общепитовские рыбные котлеты. Не стоит пробывать.

Senior Member Репутация: 248
    У меня сейчас жена первый раз пытается заливное из щуки делать. Если получится, то отпишусь с рецептом. А вообще конечно котлеты из щуки очень вкусные получаются. Еще заметил, что очень вкусная щука из тех прудов, которые летом не зацветают, т.е. там нет летом зеленки. Это ИМХО.

Щука -- традиционная и распространённая рыба.

У меня папа , как то готовил щуку в духовке, и при этом добавлял гречневый мед , или мазал её, я не помню, но помню, ох, как она была вкусна и ароматна, после того, как он её доставал из духовки. Помню мы порой не дожидаясь накрытия стола, отрезали себе по кусочку, и балдели.

Я для себя совсем недавно открыла интересный сайт, такая себе видео кухня. Это оказывается так удобно. Глянула видео ролик и пошла в кухню творить новое блюдо. Даже нашла хорошие блюда из щуки http://www.video-kuhnya.ru Осталось сходить в базар только за ней и попробывать создать нечто такое, что бы умммм, побалдеть от еды.

Ваши права