+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Жереховые воблеры

Крош
    Guest
    Ловил жереха на салмовский Трилл .А какие воблеры еще работают по жереху и имеют вес для дальнего заброса?

Senior Member Репутация: 55 Аватар для Tramp
    А на какую снасть ловил? И как далеко его получалось кидать?

тест и длина спиннинга особенно интересует.

Крош
    Guest
    Сипиннинг CATANA BX,длина 2,40 с тестом 10-30.А воблер улетал метров за 40

rybak72
    Guest
    Ловил жереха на salmo slider 7см(под окуня),причем на другие приманки поклевок не было . Проводка равномерная ,про твичинг в то время и не слышал.

Евгений
    Guest
    Этим летом посещал Нижнюю Волгу , Жереха местные ловят на муху , привязывая ее в метре выше воблера или блесны . Пробовал сам , интересно ...но даже на 7-8 метрах на муху были поклевки чаще ..но рыба мельче . По поводу воблеров ... для жереха ( в котлах или на всплеск) предпочтительнее строение тела МИНОУ , заглубление 0,5-1 м , при троле Рапалла Денсер , Смитвик - очень хорошо зарекомендавали .

Евгений
    Guest
    Рейтинг воблеров по жереху :
    1.SALMO sting 9
    2.SALMO minnow 7
    3.SALMO thrill 7 ( летит отлично , но как то не фартило на него )
    4.CAMION magnum SR ( летит отвратительно , но если встать на якорь выше котла и понихоньку отпускать
    воблер до котла , то поклевка при первой же проводке )
    5.D-CONTACT 63 только твинч
    6.SALMO hornet 4 ....если окуня рядом нет , а то тут же виснет :)
    7.R2S mettle min 60f
    8.R2S gripp cnk55 классный воблер , правда недавно попался в руки , не успел его разловить .
    9.YO-ZURI 3D crank

Вот ... а так же пресловутые каст мастеры и девоны , вертушки Мурановские .. но это совсем другая история не в тему сайта :))

Мой самый крупный жерех :
    http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-3Pcb

Junior Member Репутация: 10
    По жереху у меня лучше всех JACKSON Deby Nyoro- весит 13г. и соответственно летит за горизонт. Воблер тонущий и на падении вибрирует, а при рывковой проводке играет как волкер и подымается к поверхности. В черте Киева ловил жереха от 0,5 до 4 кг., иногда проскакивала щука, а знакомый влупил язя!! на 2кг.

Guest
    Guest
    JACKSON Deby Nyoro действительно по потенциалу неплохой девайс. Если брать параметр дальность то он пожалуй самый дальнобой в таком классе. Приобрел его именно для ловли жериха,но пока поймал на него лишь окуня. Колебания нри погружении у него с перебоями,требуеться правильное поддергивание.При проводке действительно очень быстро выходит на поверхность,но при работе на струе очень часто захлестываеться на повод и играет неправильно,причем пробывался шнур,леса,жесткий ,мягкий поводок без разницы,результат захлест.Помогает легкое стопорение перед самым приводнением,это от захлеста при забросе,но от захлеста при проводке панацеи нет.А касательно результативности по жериху,то лично у меня самый уловистой в плане количества это самопальна снасточка из двух бородок и на конце как груз "тирольская трубочка"или дальнолетный поверхностный воблер. Вместо последнего компонента можно так же использовать шариковую ручку заполненную дробью по касту удилища а остольное пространство закупорить пенопластом. Лично у меня при использовании подобной"ручки "результаты были лучше. Важно что бы бородки в намоченном состоянии напоменали спичьку,цветом можно играться (увлекаться крассным не советую),лично у меня хорошо работают серобелые с черной нитью.Растояние между бородками не менее (важно)50см а от нижней до груза прим. 30см. Такая снасть хороша на котлах при явной активности жериха.Причем атака практически всегда происходит на первую бородку,хотя был случай поимки сразу двух жеришков. На подобную снасть ловяться жерихи от 200гр до 3кг. Но самого большого я изловил на Skitter Pop цвет SD,причем никогда раньше на попер не ловил,попав на розгул крупного жериха и перепробывав весь арсенал,решыл испытать новую для меня снасть и на втором рывочьке результатище)))

Снасточки по жереху работали еще у наших прадедов, а по-приколу поймать рыбу на современные снасти (люблю ловить на приманку без всяких довесок). Относительно JACKSON Debu Nyoro, то у него потенциал очень большой. Чтобы воблер после остановки вибрировал нужно на падении немного ослабить шнур, а избежать захлестов поможет чувство воблера ( у меня при ловле с флюр-поводком захлестов макс. 10%), не нужно его дергать что есть мочи, главное выбрать правильный ритм проводки и не давать ему разворачиваться на 180 градусов. Кстати на Debu Nyoro действительно часто в прилове окунь.

А Орбит с жерехом дружит?

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права