+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Жереховые воблеры

Pantelej
    Guest
    Первого жереха поймал на нолевик YO-ZURI WO.B.RU Цвет: HGBL

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    JACKSON Deby Nyoro - мой фаворит.

Guest
    Guest
    У меня в этом году по жереху Jackson Dead Float работал лучше чем остальные. В наших краях , р.Днестр самая результативная ловля жереха на кастмастер или пилкер, с остнаской 2 стримеров(мушкой).

Junior Member Репутация: 10
    Извините, смотрю все специалисты!! Подскажите пожалуйста, какие колебания должны быть у воблера для ловли жереха. И еще один вопрос, оптимальный вес воблера? Я хочу попробовать изготовить воблер для ловли жереха, но информации в нашем регионе очень мало. Вот и задаю всякие тупые вопросы. Какая расцветка предпочтительней? Вот пишите, что при поддергивании воблер вылетает на ружу, это обязательно или это недостаток? Все мои воблеры расчитаны для работы на струе, то есть при проводке он не выскакивает, а зарывается. У меня еще будет много вопросов, потом. Спасибо.
    Каждый способен изготовить КЛАССНЫЙ воблер.

Жереха брал на воблера абсолютно различной конфигурации и частоту работы.luresalmon брат тут кроется не что другое.Подход,подача,динамика воды,время суток,люди вообще на фольгу ловят.Однозначно не скажеш,надо бы самому походить и прийдет вдохновение.С весны всегда начинаю с охоты на Жереха,по свежому пообщаемся,есть о чем.

TRITON
    Спасибо за рекомендации, в моем деле легче у знающего народа поспрашивать, чем тупо начинать стругать формы. Вот смотрю на разных форумах про голавля все обсуждают однообразные формы и расцветки. Кто-нибудь пробовал перекрашивать в необычный цвет воблер, а потом ловил на него головля.
    Каждый способен изготовить КЛАССНЫЙ воблер.

Зачем перекрашивать,если есть уже готовые и уловистые.На этот воблер вычеслил Жереха,кстати в темное время суток на дневную расцветку,парадокс,нет,подал его к столу вовремя на выход на перекате.Это был второй заброс после поимки.

Цитата Сообщение от TRITON
    Зачем перекрашивать,если есть уже готовые и уловистые.На этот воблер вычеслил Жереха,кстати в темное время суток на дневную расцветку,парадокс,нет,подал его к столу вовремя на выход на перекате.Это был второй заброс после поимки.
    А Вы, Батенька, снайпер! Бывают всякие случаи на рыбалке, сам когда-то окунька маленького забагрил случайно. Жереха к сожалению не ловил, хотя на одной реке наблюдал каждый вечер в течение недели на одном и том-же месте его выход. Жаль только что не смог туда приманку добросить, а плав средства не было.

Serjio Если вычеслили выход Жереха и место его прибывания,это уже плюс.Осталось приобрести дальнобойную приманку,желательно с системой MZ-19, или магнитной системой как у воблеров типа HARDCORE естественно не попасть под угол зрения и он Ваш.Имейте ввиду что Жерех к добыче подходит с тылу против течения,рыба стоит головой к течению, или подходит по направлению к солнцу,рыба же избегает солнечного прямого света как и Вы,потому как ослепляет.Затем наглым образом врывается в ничего не подозревающую стаю и делает свое дело.Приманка желательна типа Миноу,под верховодку с погружением 30см макс.Предпочтение охоте отдает местам с обратным течением/малявники/ вблизи перекатов.Желаю успехов.

TRITON, спасибо за подсказки, но к сожалению на рыбалку в то место я вряд-ли попаду.
    Такую картину я наблюдал в Сумах, в черте города. Течение там не особо большое и по центру реки небольшая отмель с растительностью (для сумчан-возле ЖД моста, там где протока с Безымянки). Вот там-то и выходил жерех. Как по рассписанию в 18.30 - 3-4 раза бил малька и уходил. Место не совсем удобное для подхода и заброса-деревья, кусты и протока с озера.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права