+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Жереховые воблеры

Jaga
    Guest
    По собственным наблюдениям могу сказать, что не так важно ЧТО ты кидаешь жереху, как имеет вес то КАК И КОГДА ты это делаешь.. важно знать его поведение в отдельно взятом водоеме, график охоты, гидрологию и прочие факторы включая зависимость от поры года, прозрачности воды и тд. Впрочем - это касается не только ловли жереха на воблеры, а и вообще касательно охоты за этой рыбой. И мелкий стайный жерех, и крупные особи - это весьма разные рыбы... ведут себя совсем по другому. На данный момент интересуют только крупные единичные особи.. на одной речке.. Он там есть но очень уж редко удается поймать приличные экземпляры.. буду дерзать..сезон впереди.

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от TRITON
    Serjio Если вычеслили выход Жереха и место его прибывания,это уже плюс.Осталось приобрести дальнобойную приманку,желательно с системой MZ-19, или магнитной системой как у воблеров типа HARDCORE естественно не попасть под угол зрения и он Ваш.Имейте ввиду что Жерех к добыче подходит с тылу против течения,рыба стоит головой к течению, или подходит по направлению к солнцу,рыба же избегает солнечного прямого света как и Вы,потому как ослепляет.Затем наглым образом врывается в ничего не подозревающую стаю и делает свое дело.Приманка желательна типа Миноу,под верховодку с погружением 30см макс.Предпочтение охоте отдает местам с обратным течением/малявники/ вблизи перекатов.Желаю успехов.
    Я ,как и Jaga,знаю место где явный есть выход одиночных,крупных жерехов,дальность заброса там не нужна ,маскировка(как я думаю)на высоте,но ключик еще не подобрал...взял только одного на Блю-фокс,.Больше ,чем уверен,считаю -надо подобрать приманку,цвет...еще все впереди.(в том году только нарвался на место).

Junior Member Репутация: 10
    Жереха ловлю на воблеры и не всегда с дальнего расстояния,зная его повадки это не трудно сделать,главное маскировка и не попасть под угол зрения рыбы,очень помогает скрыватся на фоне кустов.В большенстве случаев лучшие результаты из засады с ожиданием.Он себя прекрасно проявляет.Этот воблер TD DAIWA LAZER MZ-19,летит сами представьте его длина и длина системы заброса,ветер пробивает,можно ставить мишень и попадать в цель.Твичинг.

Что вы имеете в виду -угол зрения...если на присядках -так я ползком,тоже из за кустов.

СЕРЫЙ я тоже как партизан чуть ли не ползаю,а по другому никак на малых реках.Рыбачу по Жереху на реке Сейм,в основном открытые места.Бывало подкрадываешся,а он уходит из под берега и так важно не торопливо уплывает.Был случай,товарищ сел на обрывчике перекусить,на яме,подхожу,а у него глаза на выкате.Говорит тень появилась из глубины,подумал что андатра судя по ширине спины.Начал обращать внимание на это место и сам нираз видел мутантов.Но ловил всегда на выходе из ямы на меляках,обратках там где мелочь держится.Как подобратся на яме к нему пока не знаю,весной наведаюсь.Троллингом слышал там до 7-ми килло поймали.YO-ZURI SS не плохо отрабатывают.

Jaga
    Guest
    L-minnow 44.. возле укрытия типа травы нависшей и при прозрачной воде ))))

Цитата Сообщение от Jaga
    L-minnow 44.. возле укрытия типа травы нависшей и при прозрачной воде ))))
    Пробывал,наш жерех хочет что то другое...но не утверждаю.Разберусь,в этом весь кайф.

Junior Member Репутация: 20 Аватар для msx74
    Я однажды тоже на жереховое место нарвался. Впадение мелкой речушки образовало песчаный плес на который с завидной регулярностью выходил жерех. Месные рыбаки говорили о том что жереха много но поймать очень сложно. Я перепробовал огромное количество всевозможных приманок но результат ноль. И тут не знаю почему на глаз лег рапаловский поппер не знаю названия но очень похож на ZZ-POP. На второй проводке удар. Взял после третьего удара (крючки были жутко тупые) - 2,5кг. Зрелище супер! Взял в метрах пяти от меня. Выходы продолжались с паузами в течение дня. Так что не такой он уж и пугливый, от некоторых ударов брызги попадали в лицо. Кстати заметил одну особенность, что после нескольких проводок поппером активность жереха увеличивалась.

У меня тоже очень хорошие результаты по жереху показывали попперы

Очень интересна и спортивна ловля жереха весной начиная с20 апреля по20 мая.Я использую воблеры minnoy 6=9cм.Так как ловля происходит в запрет приходится ловить с берега.Важными факторами является маскировка и применение монофильной лески.Обычно 0.2=0.22.В это время предпочитаю Десну. Применяю воблеры известных японских фирм с заглублением до 1м.Советы некоторых авторов применять воберы с большим приводят к досадной потере.И хотя не по теме,носледует отметить эффективность тривиального силикона.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права