+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 139 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1383

Тема: ПОВОДКИ ДЛЯ ТВИЧИНГОВЫХ ВОБЛЕРОВ

Junior Member Репутация: 10
    Цитата Сообщение от StarPom
    Цитата Сообщение от vlad1966
    Поставь застежку с вертлюгом,если боишся.
    Не рекомендую этого делать.Лишнее подвижное звено в цепи шнур-приманка, получаем больше перехлестов.
    И еще. Многие твичинговые воблеры очень чувствительны к дополнительной огрузке. Даже 6-7 см полевка заставляет некоторые модели принимать вертикальный вид (носом книзу).Оптимальным вариантом является личный поводок для каждого воблера. Перед применением обязательно тестирую сборку приманка-поводок в ванной (со стороны для постороннего наблюдателя палата № 6, хотя семья уже привыкла). Если воблер занимает вертикальное положение, удаляю заводное колечко. Иногда приходится возиться с размерами тройников, чтобы правильно огрузить. Вроде и много заморочек, но они этого стоят. Могут возразить, что на вертикально идущий воблер поклевки тоже происходят. Да это так, но мне требутся приманка с заявленными параметрами производителя, чтобы в случае потери оной без проблем заменить на аналогичную. Все ИМХО.
    Возможно у каждого есть собственное мнение по данному вопросу.
    ЗЫ: поводки являются расходным материалом и если произошло несколько перегибов, то проще заменить поводок, чем потерять воблер. Просто нужно не лениться этого делать, тем более что себестоимость поводка из полевки - копейки.
    Как на Меня это гемор пользуюсь флюром 0,4-0,5 смело щука вытягиваеться без проблем.На частоту поклевок невлияет!

Member Репутация: 10
    10% перехлестов получается во время заброса приманки-и с этим можно успешно бороться притормозив полёт на излёте приманки.
    Остальные 90% случаются во время её остановки при проводке,т.к.инерцию никто не отменял!А от этих перехлёстов можно практически избавиться не допуская слабины шнура во время этих самых остановок.Это одно из самых первых правил при джеркинге-а значит и твичинге.И перхлёстов становится всё меньше и меньше,и контроль над приманкой 100%-й.При остановке удилища на проводке я практикую очь. медленную подмотку катушкой и избавился от перехлёстов вообще.И без разницы какой поводок стоит-жесткий,мягкий,толстый,тонкий,из монофила,из полёвки!Главно чтобы щукарь не резанул-а это основное назначение поводка.
    И ещё-я заметил,что чем легче поводок,тем меньше перхлёстов.

Цитата Сообщение от vlad1966
    Поставь застежку с вертлюгом,если боишся.
    Я имел ввиду,если боится перетирания шнура.Можно использовать так же свободный рапаловсий узел,можно безузловку,вариантов много.

А вот видео на эту тему:http://proseriesfishing.com/video/?video=5
    И обратите внимание на толщину проволоки и как она ломается!
    Вот так ломается проволока сварочная для полуавтоматов-правда
    тоньше 0,4мм. я не встречал.

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Я думаю что это ошибка.Возьмите настоящий флю и ЖЕЛЕЗНУЮ ЛЕСКУ (хард-моно) И ПОДОЖГИТЕ концы.Флю сразу чернеет а Хард плавиться но что главное не так как леска.Хард-моно по моему не относится не к флю. не к лескам.

Guest
    Guest
    Только флюрик, другого ничего даже не рассматриваю ,пользуюсь Gamakatsu 0,41.Да, может срезать,но кол-во поклёвок однозначно больше,тем кто ловит на недорогие вобы и силикон, вообще смысла использовать не флюрокарбон нету. Я больше 2-х лет ловлю с флюриком и железо на поводок больше никогда не поставлю,так во всяком случае хочу...

Guest
    Guest
    Цитата Сообщение от sergey
    Только флюрик, другого ничего даже не рассматриваю ,пользуюсь Gamakatsu 0,41.Да, может срезать,но кол-во поклёвок однозначно больше,тем кто ловит на недорогие вобы и силикон, вообще смысла использовать не флюрокарбон нету. Я больше 2-х лет ловлю с флюриком и железо на поводок больше никогда не поставлю,так во всяком случае хочу...
    Я тоже так думал, - но до поры до времени. Твинчил два года, было всё ок. А потом на двух рыбалках по одному срезу... воблеров жалко, хоть и не дорогие: PONTON 21. Зделал вывод - струна!

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    два раза было с 0.44 а вот с 0.5 пока отрезов щукой не было....но это дело каждого-по своему.

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    А мне мать 0,5 со второго рывка срезала, может правда уж очень "удачно" на зуб попало, но осадок остался.

Guest
    Guest
    всем здрасьте!на счет флюрика не знаю-не ловил-не верю!сварочная проволока-не годится 1-толстая 2-мягкая! я пользуюсь сталькой 0.3-0.35 без фурнитуры -косичка=безузловка. сие изобретение 1и2 гитарная струна.

Страница 3 из 139 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя