+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 319 из 322 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,190 из 3211

Тема: Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю....

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44

Жара продолжается. Отсюда и клёв в хреновый. Стабильно приносит шнурков предсерийник от Тцуёки, типаОрбит130-ый. [IMG][/IMG] И пришлось за ним поплавать - зацеп за железяку какую-то почти на середине пруда. Позабавил народ своими семейниками. Фото трусов не прилагаю - самому стыдно. Но воблер СПАС. Ну и окунь немного позабавил на волкер. Только брал на самый большой - банана от Дуэля 14гр.На что-то меньшее вообще не реагировал. Ждём спада жары. [IMG][/IMG][IMG][/IMG]

Что-то все в политику ударились. АУ, где рыбаки-то???
    Сегодня поехал на пруд - поглотитель приманок. Там пней море под водой. С места насчитал 67шт, а в воде - сотни. Вплавь приманку не спасти - трава с тиной у берега на 3-4м + ряска и дно илистой, чёрное. Отмываться только дома придётся. [IMG][/IMG]
    Приехал и быстренько повесил китайца - аналога Поинтера100 и вертушку Мепс3. Повесил - в смысле на пеньки. Поменял место, повесил предсерийник Роджер130, от тцуёки (типа Бент Мин) и через несколько забросов ударчик. Тащу. Щука на 1430гр. Прежний рекорд пруда - 1350.
    [IMG][/IMG]
    Вроде день неплохо начинается!!! Сменил место и поставил тцуёковский Дуст115. Считаю его одним из лучших у этой фирмы. Убивец щуки. Несколько бросков, удар и ЕСТЬ!!! Пару свечек показала, но на этом пруду шутки в сторону - плетня 0,28мм и палка Волжанка Твич7-20гр. Хоть какой-то шанс спасти приманку. Вытащил с огромным пучком травы. Сфоткал и обратил внимание на окрас. Красссава! Да, новый рекорд пруда - 1640гр.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Взяла поперёк. Без шансов на спасение. Ещё немного покидал и на работу. Рыбалка удалась.

С утра дождь полощет. Днём стих и я сразу на городскую речку. Сразу на джиг 8гр с косадаковским РевольтомСК70 садится окушок. Потом ещё несколько тычков, но сход.[IMG][/IMG]
    Меняю место - удар, подсечка и ...Вытаскиваю, а на двойнике пара щучьих чешуек, с ноготь со среднего пальца. Неплохая щучка ушла... Потом ещё сход щуки, но тут сам виноват - залез с дрыном в кусты и подсечь нормально не смог. Плюнул и ушёл на мелководье. Там пара коллег полоскает вертушки - полный ноль. Погода подвела, говорят. Но погода самая щучья. Поменял несколько воблеров - тишина. Ставлю любимую модель от Тцуёки - Дуст115. Сразу взяла в ногах. Взяла и нырнула в камыш под берегом. Спустился к воде, потопал и щука ломанулась от берега. Развернул и глиссером вытащил.

[IMG][/IMG]

Пока фотоаппарат достал - уже отцепилась. Вес 1100гр - на жарево хватит. Особо приятно поймать на глазах у зрителей. В сторону отошёл, бросаю. Провожу лёгким твичем и перед травой у берега выдёргиваю воблер. Щука за ним выскочила из воды, но промахнулась. Там глубина 40см и всё видно - ну как она там затаилась? А пару дней назад, тут же сошла околодвушка - пытался за леску вытащить и чуть натяг ослабил, лошара. Она шанс не упустила. Тут опять дождь пошёл и я домой свалил - щучку жарить.

Senior Member Репутация: 24
    Сегодня первый день, как стих ветер. Этот год вообще очень ветреный, а тут вообще разыгралось! Но всё стихло, воды много, сильно потеплело и воцарилось полноценное бабское лето!
    В лодку взял два спиннинга: Calzante EX GOCAXS, 732UL-SS, 0,5-6гр, и рок-фишевая от Абу-Гарсия, с тестом 5-16.
    Спустил лодку и возле ближайших камышей заякорился. Начал потихоньку таскать полосатых на микроджиг. Полосатые были мелкие, но жадные. Потом надоело и решил прокатиться по акватории. На противоположном берегу есть довольно большая мелководная бухта (0.9 м. по эхолоту), заботливо окружённая браконьерскими сетями. Кто-то мелкий проявлял активность, гоняя малька, повесил на лайт Тсирубитовского Деад Миноу и вскоре выловил щупака смешного размера. Дальше как-то скисло. Но ветер сегодня целый день менял направление, с восточного на западный и обратно. Побросал микроджиг - глухо, да и дно там илистое. Почавкал мелким поппером - нет реакции. Завёл мотор и решил поехать на старое место, там иногда бывают выходы мелкощуки - но нет. С правого берега на левый стоит сеть, почти под самой поверхностью, хорошо вовремя заметил, а то на винт намотал бы. Вернулся на место с которого начал - ещё пара окуней и мелкощук под самым берегом. Потом сместился на единственное там джиговое место - невнятые потычки и нечто, пытающееся сожрать приманку, которую я уже вытаскивал из воду. Пробросал МДЖ русло (там около 3 метров глубина) - села щучка, очень рьяная, которая сразу вышла в свечку. Я её придушил, подвёл к лодке, но пока разворачивался удобнее, она дала ещё одну свечку и выплюнула приманку.
    А потом мне окончательно надоело и я решил заканчивать, к тому же лодка, падла, опять течёт, потому и нет фоток, всё упаковано в пакеты, чтобы не намочить.
    Завтра поеду ещё. Может удастся пофотографировать.
    Последний раз редактировалось fmaster; 26.09.2014 в 21:26.

С утра поехал на пруд, там где пней немеренно подводных. Несколько авто меня сразу расстроили. И у всех по нулям. Грустно. Часик впустую полоскал и менял воблера. Наконец на тцуёковского Грацефул97 влетел шнурок, грамм 200-300. Ну хоть руки рыбой запахли. Фоткаю и даю пинка (образно) под зад - иди, жалуйся родителям.[IMG][/IMG] Ещё покидал - тишина. Соседи собираются на другое место и сказали о зацепе за сеть. Поставил колебло и скоро всадил в сетку. Сразу обрыв. И тут я лоханулся. Не, не так. ЛОХАНУЛСЯ. Думаю поставлю ещё колебалку, подтяну сетку и кошкой выдеру по-любому. Ну и нахрена я привязал Атом срузу к плетне? Вообщем забросил и медленно веду по дну - сетка старая, возле дна. Чёткий удар, подсечка и стоит лох на берегу без добычи и колебалки. Срез. Ну и почему я струну не привязал? Растроился и сменил место. Полез хрен знает куда. Там на плотине забор стоит, впритык к берегу. Есть 40-70см, где немного можно на плотину зайти. Полез и кинул пару раз. Потом ещё вдоль плотины и немного травы цепанул. Спокойно сматываю воблер Шанс130, от тцуёки и в трёх метрах от меня, что-то село. Я от неожиданности чуть в воду не свалился. Видать шнурок нажаловался и мамка пришла на разборки. Но я там крайние тройники поставил №2 от Маруто, а это довод серьёзный. Пару свечек щучка дала. До сих пор не пойму, как её достал и не свалился в воду. Там и стоять то можно было еле еле. Но выволок. Кое как фотографирую и взвешиваю - 2160гр. Мой рекорд пруда и, надеюсь пока, сезона.[IMG][/IMG]
    Всё, день удался. Пора и это место отблагодарить. Собрался и объехал пруд. Там кошкой вытащил старую сеть - такая вонь стояла. Выволок на поле - огонька небыло - не курю. Да, вытащил свою колебалку и пару бонусов - вертушку и колебло (жереховое). Вот нафига на этом пруду жереховое колебло? Щука есть, окунь есть, сом (говорят) есть, даже форель есть (видел, ловил, но не поймал). Но жереха там точно нет. Вообщем рыбалка была удачной. Да, коллеги ничего не поймали

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    Сегодня первый день в отпуске.Вечером с другом покатались на городском водоеме,Поставил сьедобку (подарили на ДР)...и ввалился судак на 3,9кг(взвешивали в кафе).Я такого и не видел и не ловил.Ночные фотки у меня не получились,пришлось делать фото дома.

Member Репутация: 48
    Оце, я розумію початок відпустки. Гарний улов.

Junior Member Репутация: 34
    Цитата Сообщение от doc Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день в отпуске.Вечером с другом покатались на городском водоеме,Поставил сьедобку (подарили на ДР)...и ввалился судак на 3,9кг(взвешивали в кафе).Я такого и не видел и не ловил.Ночные фотки у меня не получились,пришлось делать фото дома.
    оце трофей , вітаю.

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    Дякую за вітання,може до кінця сезону ще щось трапиться Надіюсь.

Senior Member Репутация: 37 Аватар для umc
    мужики, а у Вас тоже на полнолуние щука не ловится??? Вчера исходил 4 часа по жабовнику, там где была рыба как будто после ядерной войны - мёртвая вода(((
    [COLOR=navy][B]народ был! народ есть! народ будет есть![/B][/COLOR]

Страница 319 из 322 ПерваяПервая ... 219269309317318319320321 ... ПоследняяПоследняя