+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 320 из 322 ПерваяПервая ... 220270310318319320321322 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,191 по 3,200 из 3211

Тема: Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю....

Member Репутация: 48
    Цитата Сообщение от umc Посмотреть сообщение
    мужики, а у Вас тоже на полнолуние щука не ловится??? Вчера исходил 4 часа по жабовнику, там где была рыба как будто после ядерной войны - мёртвая вода(((
    Для самовнушения (хороший сайт). http://www.rubhoz.com/energodar

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    мужики, а у Вас тоже на полнолуние щука не ловится??? Вчера исходил 4 часа по жабовнику, там где была рыба как будто после ядерной войны - мёртвая вода(((
    Позавчера, так-же три часа до заката с коллегами зря полоскал воблера и джиг. Тишина. Перед уходом, поставил Атом15гр и около дна провёл пару раз. Потом тюк и щука 1100гр мёртво села. Ребята так-же поставили колебалки, но я уже ушёл......

Senior Member Репутация: 37 Аватар для umc
    Цитата Сообщение от MUKOLA Посмотреть сообщение
    будто после ядерной войны - мёртвая вода(((
    Для самовнушения (хороший сайт). http://www.rubhoz.com/energodar[/QUOTE]

я не доверяю этому сайту))) было при 3-х баллах отличная рыбалка и при 7-ми с нолём домой ушёл...
    [COLOR=navy][B]народ был! народ есть! народ будет есть![/B][/COLOR]

Member Репутация: 35
    Несколько дней назад рыбачил я на Печенежском водохранилище. В принципе, далеко не лучшая получилась рыбалка, если бы не одно «но». Во-первых, мне посчастливилось поймать щуку на 6,5 кг, а во-вторых, это произошло довольно необычно.
    Можно было бы «надуть щеки» и описать, каких невероятных усилий и опыта стоило заработать эту поклевку и одолеть крупную щуку. Насколько пришлось филигранно выполнять проводку и тщательно подбирать приманку, чтобы хищница, многое повидавшая на своем веку, выбрала именно меня. И, конечно, как тонко следует понимать рельеф дна, чтобы расположить свою лодку в нужном месте. Однако все оказалось гораздо проще.
    Итак, на одной из ям (у края русла), сменив несколько якорей и поймав при этом пару некрупных судачков, я решил стать на десятиметровой глубине прямо возле бровки. Мой напарник и хороший друг – Сергей,

возражений не имел, вручив еще утром мне полный карт бланш на принятие решений. А поскольку другие два товарища – Саня и Денис, были без мотора и мы их постоянно буксировали,

я автоматически оказался ведущим нашего квартета. Пока с этой должностью справлялся не очень, поскольку почти все мои наводки и точки оказывались холостыми. Но я знал, что еще не вечер.
    Свою приманку я забросил к подножию свала. А чтобы не тратить впустую время в ожидании падения джиги на дно, решил выпить чая. Заодно и бутерброд съел, и второй тоже. Молодой организм, знаете ли… Минут 3-4 прошло точно. Перекус отложил в сторону, ополоснул руки и только сейчас вспомнил о заброшенной снасти. Выматываю слабину шнура, чтобы начать проводку, а там… Поверить не могу, там кто-то весьма увесистый дергается в глубине. Вскоре к поверхности поднялась щука. Я далек от мысли, что она, будто карась, проглотила насадку, засеклась и ждала пока ее вытянут. Но факты говорили именно об этом. И все же я думаю, что зубастая решилась атаковать приманку в момент, когда я только стал выбирать дугу и сдвинул с места, лежащую неподвижно ранее, силиконку. Но то лишь догадки.

На этом мой фарт (а это во многом был именно он) не закончился. Приличная зубастая всплыла и снова ушла в глубину. Перед этим я ловил судака, используя, естественно, флюорокарбон в качестве поводка. Помня, что здесь может влететь щука, я ловил с Seaguare 0,4 мм, который, по моему мнению (и не только), является лучшим из флюров, да и диаметр имеет щучий. В общем, я почти не сомневался, что даже в случае щучьей поклевки, успех будет на моей стороне. Но именно перед этим, в очередной раз оборвавшись на коряге, я почему-то поставил флюорокарбон диаметром 0,22 мм, кусок которого валялся в лодке. А такой диаметр, как известно, при попадании на щучьи зубы, срезается легко. Случится ли это сейчас?
    На моем крючке сидела щука, притом не мелкая. Подсак мы не брали, поскольку наивно рассчитывали все брать руками. С судаками получалось. Но как только я увидел силуэт поднявшейся к поверхности зубастой, понял, что одной рукой ее не возьму никак – обхватить ее за загривок смог бы разве что нынешний мэр Киева. Делать нечего, стал «выгуливать» щуку вокруг лодки (под нами, кстати, и коряги были), но это в объеме ее никак не уменьшало. Подтащу, посмотрю на нее, и снова после очередного спурта под лодку наблюдаю, как мой Various 77 изгибается в бублик. Но эта палка точно справится, уже полтора года ей рыбачу. Вопрос, как взять рыбу? Водил минут пять, каждый раз поглядывая на флюрик – «жив» ли тот? Наконец, друзья передали липгрип, но возникла очередная проблема. Щучья пасть ни на секунду не размыкалась, хотя рыба явно утомилась и уже не буйствовала. Я и гладил ее, товарищ пытался подхватить руками – все никак. Но вот щука опрометчиво зевнула, и мы ее, наконец, «залиприпили». Баста! В щуке 6,5 кг.

В качестве приманки я использовал Bait Breath Curly Grub 4,5 дюйма в карамелевом цвете на джиге 15 гр.

С уважением. Лисица Алексей.

Senior Member Репутация: 37 Аватар для umc
    А у меня горе сегодня случилось...
    С утра пасмурно и ветер сильный, 6 м/с, северный. Щука не брала ни на какие воблеры и вот поставил мини джерк Беби Бастер... О чудо! Килушка атаковала, да ещё и не голодная судя по брюху. Пошёл дальше по озеру, размах, заброс, полёт по ветру на метров 70, начинаю проводку и БАБАХ! Визг фрикциона... Давненько таких не попадалось, давит крепко, наверное не малышка))) Через 2 минуты сопротивления она сдалась и я её подтянул к себе на расстояние 2-х метров, чтоб посмотреть как она на крюках сидит. Красавица, кила на три, с широко раскрытой пастью показала мне, что сидит крепко на обеих крючках, воблер полностью в пасти и ОППА! Мотнула немножко головой и зубом расстегнула застёжку на Бебике. Поводок у меня в руках, а она, с раскрытым ртом и джерком, так и пошла не спеша((((((((((((((((((((((((((((((
    Блин! Первый раз такое! Как же она теперь с ним будет? Кольца и крючки там долго не сгниют, скорее она быстрее от голода умрёт в мучениях...
    Думал выйдет на свечку и головой потрясёт, чтобы освободится, слышал такое рыбаки рассказывали, но за час так я и не дождался её... В этот час решил покидать другие вобы, хоть настроение уже испорчено, цепляю кроссВейк и с третьего заброса его срезает щука!!! Блин!!! Та, что за день такой??? Вымотал шнур, смотрю на срез)) Срезала на 70см от воблера! Бегом по болоту за воблером, хорошо что, там тропка мелкая была, да и Дайва плавающая как пробка))) Фууух, нашёл! Аж гора с плеч. Ну привязал поводок заново и ещё две щучки поймал.

Кто знает, выживет ли щука с джерком во рту? Стоит ли наведываться на озеро в поисках "потери" или похоронить Бебика?
    [COLOR=navy][B]народ был! народ есть! народ будет есть![/B][/COLOR]

Senior Member Репутация: 330 Аватар для Zolo

Кто знает, выживет ли щука с джерком во рту? Стоит ли наведываться на озеро в поисках "потери" или похоронить Бебика?
    Может и выживет. Я килушку как то поймал, а у неё вертушка второго номера в жабрах крепко сидела. Тройник почти весь сгнил, ещё немного и он сам бы отвалился. Сама блесна торчала из жаберной крышки. Судя по всему щука плавала с блесной в жабрах не один день, да ещё мой воб с успехом атаковала. Хотя вертуха не бебик конечно.

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    А у меня горе сегодня случилось...
    С утра пасмурно и ветер сильный, 6 м/с, северный. Щука не брала ни на какие воблеры и вот поставил мини джерк Беби Бастер... О чудо! Килушка атаковала, да ещё и не голодная судя по брюху. Пошёл дальше по озеру, размах, заброс, полёт по ветру на метров 70, начинаю проводку и БАБАХ! Визг фрикциона... Давненько таких не попадалось, давит крепко, наверное не малышка))) Через 2 минуты сопротивления она сдалась и я её подтянул к себе на расстояние 2-х метров, чтоб посмотреть как она на крюках сидит. Красавица, кила на три, с широко раскрытой пастью показала мне, что сидит крепко на обеих крючках, воблер полностью в пасти и ОППА! Мотнула немножко головой и зубом расстегнула застёжку на Бебике. Поводок у меня в руках, а она, с раскрытым ртом и джерком, так и пошла не спеша((((((((((((((((((((((((((((((
    Блин! Первый раз такое! Как же она теперь с ним будет? Кольца и крючки там долго не сгниют, скорее она быстрее от голода умрёт в мучениях...
    Думал выйдет на свечку и головой потрясёт, чтобы освободится, слышал такое рыбаки рассказывали, но за час так я и не дождался её... В этот час решил покидать другие вобы, хоть настроение уже испорчено, цепляю кроссВейк и с третьего заброса его срезает щука!!! Блин!!! Та, что за день такой??? Вымотал шнур, смотрю на срез)) Срезала на 70см от воблера! Бегом по болоту за воблером, хорошо что, там тропка мелкая была, да и Дайва плавающая как пробка))) Фууух, нашёл! Аж гора с плеч. Ну привязал поводок заново и ещё две щучки поймал.

Думается мне,что от джерка она уже освободилась.Прибъет его к берегу и будет кому-то находка.Не ты первый... В прошлом году одна мастерица тоже срезала Джерк плюс.

Member Репутация: 34 Аватар для vikingUA
    та должна выжить ,жизненных органов то не задето.у меня как-то на кукане недели две жила .так вместе с куканом охотилась и чувствовала себя прекрасно,пока гости не сожрали

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Недавно с товарищем спорили по этому поводу. У него щука сожрала понтончик 80мм и снова к нему попалась через 40минут. С его воблером в пасти.Судьба. Так вот. Щука частенько срезает воблера, железо и резину. А Вы часто видели дохлую щуку? Я - нет! В теле и в дереве тройники ооочень быстро гниют.Какой-то там процесс идёт и металл быстро ржавеет.

Senior Member Репутация: 682
    Цитата Сообщение от gnev44 Посмотреть сообщение
    Недавно с товарищем спорили по этому поводу. У него щука сожрала понтончик 80мм и снова к нему попалась через 40минут. С его воблером в пасти.Судьба. Так вот. Щука частенько срезает воблера, железо и резину. А Вы часто видели дохлую щуку? Я - нет! В теле и в дереве тройники ооочень быстро гниют.Какой-то там процесс идёт и металл быстро ржавеет.
    Полностью согласен,Эдик. Пару раз налимы отрывали поводки на донках. Через некоторое время ловил их вновь. Думаю ни кому не нужно объяснять,что налим заглатывает добычу в желудок. От крючков мало,что оставалось в желудке,зато поводок из лески был цел. В дереве и подводных корнях всякой травы кончики крючков тоже махом отгнивают.

Страница 320 из 322 ПерваяПервая ... 220270310318319320321322 ПоследняяПоследняя