Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_bbcode.php on line 2972
Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю.... - Страница 257
+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 257 из 322 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,570 из 3211

Тема: Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю....

Senior Member Репутация: 343 Аватар для ДОНЕЦКИЙ
    Был. Особливого пока ничего. Рулят опять же Балисонги сотки, поймали несколько рыбов. Шнурьё как всегда топил.
    22-06-13_1414.jpg22-06-13_0649.jpg
    Вроде и ветер перед обедом поднялся, а наоборот, как отрезало. Оно... то не клевало, а потом ваще затихло
    ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, ЛОВИТ РЫБОЛОВ

Senior Member Репутация: 221
    Цитата Сообщение от ДОНЕЦКИЙ Посмотреть сообщение
    Был. Особливого пока ничего. Рулят опять же Балисонги сотки, поймали несколько рыбов. Шнурьё как всегда топил.
    Олег, привет. Это снова Верхняя Карловка? Если место не хочешь светить, не отвечай. На местном форуме проскочила информация, что кроме единичного мелкого окушка на Карловке ничего не клюёт.

Member Репутация: 48
    Суббота.
    Река. Рыбалка с 5-10.00. Итог 2 шт. по 0,5-0,8кг. (одна подрастает) на джыг-3г. релакс копыто зеленый на падении возле камыша и обрыва на глубине 1,5м.
    Воскресение.
    Озеро. Первый выход на лодке. В 4.00 спуск на воду до 11.00 два тычка окунька з палец возле лодки. Из негатива местные аборигены сняли сеть 100м. увидив спуск еще оной лотки в сетке 1 щучка под 1.5 кг. , и резинку сняли с 10 окуньками возле кладки. В конце рыбалки выявлен труп карпа около метра (15-20кг)Зобр013.jpg вонь жуткая, хотя опарыша полно. Вода бурлит нерест мелкой красноперкы. Малька много активности щуки и окуня не видно.

Senior Member Репутация: 106 Аватар для Metiz
    Цитата Сообщение от ДОНЕЦКИЙ Посмотреть сообщение
    Рулят опять же Балисонги
    А у меня опять, колебалка не плохо исполняет.
    22.06.13г. Рыбалка с 05:00 ( на воде ) и до 16:00. Аж пятая точка болела!
    С самого утра и до 09:30 полный ОП. Причем у всех! Ищу зубатую, меняю приманки. Ближе к 10:00 ловлю первую, на то, на что давно не ловил, на твистерок. Уверенно взяла на меляке, хорошо засеклась одинарником за верхнюю челюсть.
    Поупиравшись немного в твистерок, меняю его на маленькую и проверенную в тех местах колебалку. Поднимается ветер, северный, северо-западный. Становлюсь на "рыбную" точку. Вторая есть, жадно в заглот.
    Ближе к 12:00 взял уже "рыпку" немного по солиднее, с глубины. Ударчик - тычок был небольшой, подсекаю и понимаю что села "старшая сестра". Ну на конец-то! Фрикцион радостно повизгивал с минуту, шустрая очень была, но села крепко и без шансов на сход. Первая более-менее "серьезная" барышня в этом году. Дома взвешивание показало 1,2 кг.
    Меняю дислокацию. И нахожу еще одну, с глубины. Колебло все радует и радует!
    Упираюсь в железку дальше. Ибо ключ уже подобран. Тычок и ...., что-то небольшое на том конце и непривычно так сопротивляется. Думал, что щуренок, а там хороший "розбишака".Наверное, самый крупный, из когда либо мной выловленных в здешнем водоеме. Через пару минут - еще один, но чуток меньше. Этот вообще, весь тройник на колебалке заглотил.
    И потом, с 14:30, как обрубило.
    Всем НХНЧ и больше приятных эмоций от любимого увлечения!
    Изображения Изображения

Senior Member Репутация: 106 Аватар для Metiz
    И в продолжение поста еще немного фото.
    Норма выловлена, удовольствие получено чего и всем желаю!
    Изображения Изображения

Senior Member Репутация: 210 Аватар для Lavr
    Сегодня, прогулка по реке, немного выступили по белому. Попадались микрожерешата до полторашечного калибра и чуть повзрослее язята в относительном отношении. Но все равно, по белому открылись. ну, и, конечно же куда без них- ненавистное полосатое отребье, тоже попадалось, одно приятно- редко!

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Сегодня пробовал в конце дня половить окуня (или судака?..)
    Так как силикон мною до сих пор не освоен (кроме мелкого опарыша на ПП), решил упереться в него, как в свое время в ПП.
    Забросил даже маньячку любимую, стал гонять исключительно силикон. Да еще товарищ сварганил мне "гирлянды" для окуня из загривка барсука.
    Короче, поставил на конец шнура "гирлянду" метровую с 2-мя одинарными крючками с опушкой, на конец "гирлянды" прицепил разборную чебурашку на 10 г и на офсетник - силикон.
    Пробовал разные, но пока результат дали только два: Fox Fluffy 5,5 см, цвет № 10 (типа морковного с коричневым) и Fish Arrow Flash-J Shad 3" (Silver, полосатенький такой). Поймал на них всего 4 окуня за пару дней, было несколько нереализованных поклевок, самое интересное, что первому оторвали хвост дважды, а второму - однажды лопасть отполовинил кто-то под водой! Удар чувствовался...
    Сегодня ловил перед грозой, которая так и не началась, но рыба не стала клевать. Хотя хвост морковному откусил кто-то и сегодня (только удар почувствовал, вытащил - хвоста нет...). Были несколько поклевок, но безрезультатных.
    На гирлянду вытащил несколько окушков, но не сегодня.
    Завтра хочу поупираться снова, пока не достигну успеха.
    Другие силиконы у меня в довольно мелком размере, думаю, надо укрупнять...
    Прошу замечания специалистов и советы по написанному! Спасибо заранее

Senior Member Репутация: 368
    Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    Прошу замечания специалистов и советы по написанному! Спасибо заранее
    Замечания ? - их есть у меня
    Короче, поставил на конец шнура "гирлянду" метровую с 2-мя одинарными крючками с опушкой, на конец "гирлянды" прицепил разборную чебурашку на 10 г и на офсетник - силикон.
    Ерундой не занимайтесь
    или ловля на резину, чтобы освоить сам принцип ловли или микро или лёгкоджигом ,
    или страдания с хитромудрыми монтажами
    от увеличения числа приманок количесво выловленной рыбы не растёт ...,
    так что полный набор весов чебурашек через 1 грамм , несколько пачек Овнер MH-12 номер 10 и 8
    и так же S-59 ,
    немного резины Рейнс 2-2.8 дюйма , пары цветов и форм для начала ,
    и при наличии окуня в воде всё довольно легко получится,
    про спининг и катушку не буду - раз они работают с маньячками и мелкоджиг потянут ...думаю

Senior Member Репутация: 221
    Цитата Сообщение от ywadei Посмотреть сообщение
    Сегодня пробовал в конце дня половить окуня (или судака?..)
    Так как силикон мною до сих пор не освоен (кроме мелкого опарыша на ПП), решил упереться в него, как в свое время в ПП.
    Ловлю на силикон считаю занятной и азартной. Для меня немного не понятно: если откусывает рыба хвосты, зачем нужно укрупнять приманку? Где-то я это слышал: если атаки идут в "голову" - груз нужно увеличить, если страдают "хвосты" - вес груз-головки нужно уменьшать. Если у меня много сходов или откусанных хвостов, меняю шнур на моно, при условии, что резина съедобная. Получается запоздалая подсечка, и окунь зажевывает приманку более уверенно. Но груза у меня как минимум в половину меньше.
    А в поплапоппер я совершенно не верил, считал, что это игрушка не для нашей краснопёрки. Но он меня удивил: краснопёрка брала уверенно, заглатывая "опарыша" достаточно жадно. Довольно интересная получается ловля.

А с судаком проблемы: одни пистолеты.

При этом к окуню так ключик и не подобрал. Жара у нас сейчас, после 9-ти час. сегодня ловлю прекратили.

Senior Member Репутация: 180 Аватар для ywadei
    Цитата Сообщение от Plagus Посмотреть сообщение
    Замечания ? - их есть у меня

Ерундой не занимайтесь
    или ловля на резину, чтобы освоить сам принцип ловли или микро или лёгкоджигом ,
    или страдания с хитромудрыми монтажами
    от увеличения числа приманок количесво выловленной рыбы не растёт ...,
    так что полный набор весов чебурашек через 1 грамм , несколько пачек Овнер MH-12 номер 10 и 8
    и так же S-59 ,
    немного резины Рейнс 2-2.8 дюйма , пары цветов и форм для начала ,
    и при наличии окуня в воде всё довольно легко получится,
    про спининг и катушку не буду - раз они работают с маньячками и мелкоджиг потянут ...думаю
    Спасибо за конструктивную критику и разумные советы.
    Дело в том, что товарищ "подкатил" "гирлянды", а окунь из-за погоды не очень последние дни... Стоит фронт несколько дней почти не шевелясь, к вечеру разливаясь грозой с дождем. И целый день до грозы - жара!
    Собственно, хотел ее - "гирлянду" - и попробовать, но нужен был "утяжелитель" на конце, вот и решил поставить вместо "кастмастера", например, "чебурашку" с резинкой, чтобы "убить двух зайцев" (простите за жадность. Но это - испытательное, осталось от работы в НИИ в молодости). Как не странно, но ловилось то на одно, то на другое. Главное, убедился сам, что работает и то, и другое. Осталось погоды дождаться.
    Резины, вернее - силикона, у меня достаточно много, и неплохого. Однако, он, видимо, мелковат - не более 2".
    Грузов пока немного, весь в поиске. Ловлю в Каневском ВХ, в его верховье в пределах Киева. Трудно определиться с течением: ставил мелкие грузики - 0о 3 до 5 г - плохо тонет, поставил 10 г - хвост стали кусать!.. Хотя при течении от Киевской ГЭС 10 г, по-моему, "маловато будет!..".

Цитата Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
    Ловлю на силикон считаю занятной и азартной. Для меня немного не понятно: если откусывает рыба хвосты, зачем нужно укрупнять приманку? Где-то я это слышал: если атаки идут в "голову" - груз нужно увеличить, если страдают "хвосты" - вес груз-головки нужно уменьшать. Если у меня много сходов или откусанных хвостов, меняю шнур на моно, при условии, что резина съедобная. Получается запоздалая подсечка, и окунь зажевывает приманку более уверенно. Но груза у меня как минимум в половину меньше.
    А в поплапоппер я совершенно не верил, считал, что это игрушка не для нашей краснопёрки. Но он меня удивил: краснопёрка брала уверенно, заглатывая "опарыша" достаточно жадно. Довольно интересная получается ловля.
    По грузикам, вроде бы, отписался выше. Может, кто в моих местах ловил и подскажет точнее по их массам (весам). Глубина в тех местах - 0т 4 до 8 м.
    Насчет ПП. Я в прошлом году его тоже не понял, посему ловил редко и не "метко". А в этом году в него уперся и, кажется, понял его! Сейчас жарко, много мест сильно заросло, посему надо уходить, думаю, на лодке подальше от берега для ловли на ПП.

Цитата Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
    При этом к окуню так ключик и не подобрал. Жара у нас сейчас, после 9-ти час. сегодня ловлю прекратили.
    Кроме всего прочего, хотелось бы отметить, что в районе Киева на окуня - сильный, можно сказать, - огромный прессинг. Он, бедный, за многих соплеменников отдувается!..
    Ну, и погода пока не климатит...
    Всем спасибо!
    Готов слушать еще полезные советы!

Страница 257 из 322 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307 ... ПоследняяПоследняя