+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 316 из 322 ПерваяПервая ... 216266306314315316317318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,160 из 3211

Тема: Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю....

Senior Member Репутация: 206 Аватар для Вован.
    Цитата Сообщение от rurik Посмотреть сообщение
    Я как-то не сообразил. Если что, милости просим, рыбалку организуем. Клёв, правда, обещать не могу. Но далековато к нам... А вот Райгородок от вас совсем рядом. Я на Донфиш зашёл после твоего поста, там отчёт FishingStok - клюёт. Арсенал съедобы у них навороченный, но у меня сложилось мнение, что при правильном пользовании тот же Релас не уступит. Иногда судак подбирает даже неподвижно лежащую приманку на дне, и несъедобность его не смущает. Я бы никогда не поверил, если бы не сидел рядом в лодке: на паузе напарник на очках начал "наводить резкость" и тут удар, и через пару минут клыкастый уже в лодке. У меня опыта мало, ловлю целенаправленно судачка с прошлой весны, прогнозов не делаю. А вот бывалые судачатники говорят, что пока это у него ещё слабая активность. Да и на последней рыбалке рыбка была в пиявках.
    Спасибо за приглашение,бог даст,как то выберусь.Но сначала на следующей недели поменяю стартер,и с середины апреля поеду равлавливать зильв,гарисонов,и остальных вкусняшек от флт .За зиму наколлекционировал этого добра

Senior Member Репутация: 221
    Сегодня судачёк молчал, как партизан, валим всё на погоду. После того, как уменьшил вес джиги и размер приманки, клыкастый начал проявлять интерес.

Полностью согласен с Сергеем Plagus:
    Блин, пацаны, если не видите смысла в ультралайте, на кой ляд мусорить в теме
    В бесклёвье частенько вспоминаю об УЛ. И не обязательно это должна быть совсем уж мелкая рыба.

Senior Member Репутация: 210 Аватар для Lavr
    Сегодня, поупирался в клыкастого, клев был не шибко заманчивый, но, тем не менее, кое что удалось словить. Наверное сказывался синдром новой палки.

Сегодня, немного прогулялся по реке в поисках клыкастого. Первый же заброс и пока приманка падала на дно, зазвонил телефон, легкий тычек, подсечка, и первый пошел, следом- еще, а дальше губатый внес свои коррективы в мои планы. Из приманок, выстрелил "Айковский- Фатсо-3" .

Сегодня продолжил упор в жереха. На сей раз клев послабее, но результат уже весомее.

Судаки, жерехи, все как то и поднадоело уже! Хочется нормальной- взрослой рыбалки! На том и порешил для себя, что баловству не время и не место. Пора расчехлять снасть для рыбалки и души! Тем паче, есть и новые игроки в арсенале, с самых новых и начал. И несмотря на не шибко задорный клев- оба последних новичка отработали свое. Первым отличился "Ё-Инкогнито", выцепив полосатого дракона!!

Ну а за ним, уже под вечер, стрельнул и младшенький "Глаз" принеся первую в сезоне щучку околодвушечку и первую кровь в виде разорванного тройником пальца в ходе операции освобождения хищницы от крючков приманки.

Сегодняшний вечер, решил полностью посвятить жереху! Разница заключалась лишь в том, что на этот раз, в состав жереховых снастей был включен и джерковый комплект. Даже немного поупражнялся им. Но, вернулся к классическому спиннингу. Началось все с неприятностей, от обрыва "Трила" до ухода с "Кастмастером" приличного жерешка методично выслеженного мною . Да уж ход событий! Минут тридцать- сорок кропотливой работы на смарку. Под вечер, таки уговариваю утешительный приз.

Все! Больше ни что и ни кто не мешает мне сложить спиннинг и взятся за джеркбейт. Ставка на заранее изготовленный Володей Колючим "Глаз" в младшеньком исполнении и с "жереховым окрасом". Первый заброс- выход небольшого жереха, "Глаз" подлетает в воздух от удара рыбы- мимо. Ну что-ж, по крайней мере, еще одна ступенька на пути к целенаправленной ловле жереха на джеркбейты преодолена, вернее- топчемся на месте. Второй заброс, лихой удар и понеслась тяжба. "Свартно" прильнул к низу а старый- добрый "Кайман" отдал пару метров шнура! Ого! Это кажись явно не самый заурядный экземпляр! Так и вышло, а вышло то все как и планировалось, как и расчитывалось еще прошлой осенью. Два последних сезона увлечения джеркбейтом, мою голову не покидали мысли о целенаправленной охоте за жерехом с применением джеркбейтов, и сегодня, таки игра была на моем поле. Два заброса- два удара и один результативный! Жерешок конечно далековат до трофейных размеров, но тем не менее, своих честных 3,200 заимел! А я довольный и счастливый, закончил рыбалку на этой высокой ноте! Мысли, соображения, прикидывания и попытки... два года пути и теоретические идеи материализовались на практике!

Ну и отдельное спасибо Володе, конечно же, за проделанную работу в оказании помощи достижения цели. Правильно я в "Глаза" метил!

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    Весна в разгаре,погода стабильная щука берет неплохо,правда,у меня пока только на силикон Неделю назад била только под вечер,последние дни практически весь день,по жаре(стабильное давление,я так думаю).Скину несколько фоток.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Senior Member Репутация: 221
    У нас сейчас особо по рыбалкам и не покатаешься: блок-посты на каждом углу, народ с оружием. Да и цены на бензин ого-го.
    Но всё таки охота пуще неволи: удалось порыбачить. Начинали с ловли щуки, но клюют одни шнурки, при чём у всех троих одинаковые.

Переключились на окуня. Полосатый поклёвывает, но особо активничать не спешит.

А вот краснопёрка порадовала, и размер для нашего региона очень даже солидный.

Работал поплапоппер с искусственным опарышем.

Member Репутация: 48
    Пишу третій раз (опис 3ї рибалки) якщо і цей раз не пройде навіть незнаю перші 2 рази фотки невставлялися пише перевищений обем тому цей раз без фото.
    Вчора на рибалці на платному водойомі ловили коропа, який мовчав було виловлено 3шт. та амурчик всі до 1кг. та пару залодошечних карасів, що для тих місць дуже скромно, з 12.00 переключилися на хижака так як останій почав проявляти неаби яку активність. В результаті на 4рибаків було виловлено 6 щук від 1до 1,5кг. три сходи та близько 10ударів у мене(Я НІЧОГО НЕ ЗЛОВИВ хоча задоволення отримав, 2сходи у самих ніг), брала на джексонівського карасика 6см колір ОМ(окуньок) найбільше виходів інші типи воблерів ігнорувала, активний кльов продовжувався до 15,00 потім все стихло, вечором неодного удару. так як і зранку, дома було виявлено 3 щуки були з ікрою і це 14 травня, крім того в шлунку було по карасю. Погода сонце, хмари, вітер до 4м/с. вечором пішов дощ. Мета рибалки відпочинок, та спілкування рибу було розділено між 2 рибаками.

Страница 316 из 322 ПерваяПервая ... 216266306314315316317318 ... ПоследняяПоследняя