+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 11 из 322 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3211

Тема: Был на РЫБАЛКЕ, рассказываю....

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Был сегодня на старом Тайгане полдня -жара, парит и ни одной поклёвки.. Переехал на новый Тайган после обеда. В устье, на самой речке рыбачки таскали мелких судачков на джиг-микруху и окуня. У меня за полчаса три щучки, брало на меляках, воблеры X-rap, Rip"N Minnow, I-Fish. Только разловился -дождь лупанул, как из ведра,-запарили эти дожди в этом году-сил уже нет!- Почти каждый день ливень.. Жук-олень решил в моей лодке от дождя спрятаться!)) В общем, впечатлений и положительных эмоций -масса!
    Изображения Изображения

Junior Member Репутация: 9
    Еще на те выходные нланировал поехать на хищьника на Кривое озеро, что на Житомирщине и вот пятница- как положено все подготовил чтобы утром часика в 3 выехить, от меня до место час езды. Сна практически не было-предвкушение рыбалки. Выехал пол четвертого , на место пол пятого. Решил порыбачить на нижнем ставе- он ниже плотины. Вода поднялать, легкий туман, штиль. Накачал лодку, вышел на воду, смотрю малек гуляет- решил погонять окуня, цепляю вертушку мепс 1 лонг серебро, несколько забросов-ничего. В течении часа перепробывал все окуневые блесна и вобы-ноль-нет даже удара. Ладно думаю, поплывусь по тем местам где осенью брал щуку. Обкидал все-ноль. Раз такое дело-решил переехать на верхний став. На вернем штиль, водачистейшая-видимость метра 2.5. Поплыл под камыши, начил твичить- ноль. На фарватере джигом - ноль. В общем рыбачил я до 12, ни одного удара. Настроение плохое-так ждал этого дня и упс..... Кстате мужики дорожили на лодке-итог 2 щупачка и все. Не знаю из-за чего такое безклевье-может лунное затмение повлияло.

Member Репутация: 12 Аватар для vitmanshweiger
    Фото125.jpgОзеро Белое сегодня,камыш под той стороной,весь улов там,ловили втроем.Я с товарищем в одной лодке Леша в другой,Леша все и словил над травой,посредине озера травы не видно а дальше по краям на глубину ширины лопасти весла начинается трава прямо ковер.Работал естественный цвет, рывок остановка по словам Леши,у меня был сход, от нервного напряжения чуть с ума не сошел, воблер Capture Lures серебристого окраса из естественных цветов,других к сожалению пока не имею. щупачка тянул тянул и бац, он сошел-рак мозгов.А вообще водоем сильно зарозший он просто зацвел,говорят там трофейных щук вытаскивают,НЕ ВЕРЮ пока сам не увижу.Вот так!!!

Senior Member Репутация: 16 Аватар для Дмитрий Ф.
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Был сегодня на старом Тайгане полдня -жара, парит и ни одной поклёвки.. Переехал на новый Тайган после обеда. В устье, на самой речке рыбачки таскали мелких судачков на джиг-микруху и окуня. У меня за полчаса три щучки, брало на меляках, воблеры X-rap, Rip"N Minnow, I-Fish. Только разловился -дождь лупанул, как из ведра,-запарили эти дожди в этом году-сил уже нет!- Почти каждый день ливень.. Жук-олень решил в моей лодке от дождя спрятаться!)) В общем, впечатлений и положительных эмоций -масса!
    Вить привет!.У нас тож с дождями в этом году очень GOOD, выходные поливало будь здоров, воду опустили и образовались мели с глубинами 15 - 40 см и трава, трава, трава!
    Смотрел в полярики - ничего, ни рыбёхи....на воблеры намучаешься траву тягать, ну я прикинул, короче выбор пал на Tsuribito Pencil 60 ( кислота ), тем более лежал он не обловленный совсем! Первый заброс - тута, окунишко, так и пошло поехало, а щучонку тока одну поймал, с пирса, там поглубже было! Сегодня на другую сторону Волги сганяем, там жерех долбит, так что может отхвачу чё посерьёзнее ( килограммчиков хоть на 6 жерешка то взять )!!!

Сегодня рыбачил в Поляниченцах ( между Фастовым и Б.Церковью), месяц назад ловил там хорошего окуня. Был на месте 5 утра, небольшой ветерок, через пол часа небольшая волна. Кидал до семи утра ни удара, окунь не охотится, наверно жорко. Так и уехал низчем.

Senior Member Репутация: 16 Аватар для Дмитрий Ф.
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Димка,здорово!Tsuribito Pencil 60 воблерок зачётный,-игра стабильная,мне тоже он нравится.У нас опять всё затянуло тучами,а мы завтра на рыбалку собрались,новые воблеры обкатывать,опять накупил всякой хрени,-всё никак не остановлюсь,хоть в магазин не заходи!)))
    Вить, у меня с магазинами такая же беда, лучше и не заходить....хотя как не заходить то)))). Я тока с рыбалки приехал....ужасно,не потому что не клевало, а потому что ловить не возможно было из-за пуха тополиного, как снег шел)))...но окунишки поклевали немного.....до жереха не добрасывал,в след. раз с лодкой надо туда...места конечно отличные!!!

Senior Member Репутация: 10 Аватар для Vermin

Сволочи!!!

Только с воды. Был на своём любимом озере. Два часа кидания с лодки - ноль.
    "Что ж за капец?!!" думаю.
    Ладно, попробуем с берега в одном хорошем, перспективном месте, куда лодкой просто не добраться. НОЛЬ!!! Ниодной поклёвки!
    Прошёл в забродках вдоль камыша, и всё стало понятно:P190611_07.31.jpg P190611_08.05.jpg Если присмотреться - видно следы от ударов електорудочкой.

УБЛЮДКИ!!!!! Поймал-бы, уродов там и утопил-бы!

Senior Member Репутация: 221
    Трудно нынче у нас с рыбой, даже окунёк отказывается клевать. На мелкие приманки большой процент мелочи, чуть крупнее поставил - вообще поклёвки прекращаются.

Junior Member Репутация: 10
    В четверг был на ставке в черте города.В пол пятого на воде , первый бросок 10см виброхвост на 5 гр джигголовке, проводка под самым верхом- следом волна как от катера, шла под самым верхом ,но атаковать либо не успела (приманка вышла на траву), либо и не собиралась.Брала с утра часов до 10ти,не *зачетная* 300-500 гр. Одна на 1.5 кг сопровождала силикон до самой лодки, но не взяла - на поводке висел пучок травы, - ушла под лодку. Одна *зачетная* ушла в свечке.Окунь не брал ни на что. Но душу отвел благодаря шнуркам.Прошедшие ветра свою работу сделали-ставок наполовину освободился от травы,наступление жары должно завершить подготовительный этап-вода прогреется,щука выйдет из камыша поближе к ключам и начнется РЫБАЛКА.

Сегодня вечером после работы рашил порыбачить, поехал на став, красота!!!! Два часа безрезультатного твичинга-я в шоке. По соседству сеткари трусили сети, поубивал бы, на у нах тоже ерунда. В чем дело почему не ловится, кто скажет?DSC00036.jpgDSC00034.jpgDSC00037.jpgDSC00038.jpgDSC00035.jpg

Страница 11 из 322 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя