+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Браконьерство как образ жизни

Junior Member Репутация: 10
    Начал эту тему, так как давно хотел поинтересоваться у колег-рыболовов из разных частейн необъятной родины! А может это всего лишь крик вопиющего в пустыне...
    Сколько уже сказано, написано и забыто по поводу электроудочников. Почему у нас это явление есть а у других нету? Почему в соседней польше рыбы с каждым годом все больше, а у нас все меньше? Неужели мы не можем быть людьми? Неужели быть быдлом это наш потолок?
    Собственно, хочу услышать отзывы, собрать так сказать статистику о водоемах которые терпят наибольшее бедствие от негодяев-электроудочников.
    Еще одним фактором, заставившим мучать клавиатуру была сегодняшняя рыбалка. Приехал на спокойную и симпатичную речку Рата а там плотва вверх брюхом плавает....

Господа рыболовы с востока, севера и юга у вас так же внаглую рыбу истребляют. Или это только наши западные свідомі патріоти?

Итак, начнем.
    река Западный Буг:
    и днем и ночью по всей длине в Волынской областью бьют рыбу. Даже в приграничной полосе, куда пускают только по паспортам и только с разрешения начальника заставы. Причем плавать на лодке по реке, которая отделяет нас от Евросоюза, запрещено и поляки строго это контролируют - это делают обычно чиновники и начальники.
    река Рата:
    сравнительно редко по отношению к Бугу, но ведь и речка не глубокая - сетью перегораживают, током бьют.... вобщем часто и не надо :(

Senior Member Репутация: 58 Аватар для Тарик
    Река Десна - на всем протяжении царит беспредел. Бьют током, душат газом, мучают рыбу ультразвуком, взрывают!!! Про сети на стариках я вообще молчу. Я был в 2009 и в 2010 году на этом водоеме по неделе. При чем в 2009 году в период открытия охоты. Кучи пьяных дебилов ночью без света шастают по реке на моторных лодках. И хоть бы один "рыброзор" встретился мне за этот период.
    Река Дунай - со слов товарища, тоже бьют током но не так откровенно как на Десне, наверняка сказывается соседство с Румынией.
    Внутренние водоемы Сумской области - везде сети, преимущественно ставят местные но иногда заезжают крутелыки из областных центров.
    За 10 лет моей рыболовной практики я ни разу не встретил рыбнадзор! О чем дальше говорить....
    Все в наших руках. Бить морду электрикам и резать сети!
    BORN TO FISH

Junior Member Репутация: 18
    ріка Ворона, Франківська область, за два тижні було зафіксовано три виїзди елекровудочників, всі мовчать , всім добре
    + місцеві із прилеглих сіл перекривають річку шириною 20 м повністю
    за Дністер навіть не починаю, товчуть всі кому не лінь
    але і протрібно враховаувати небракон*єрів- тих хто сидить на березі з 10 донками, вважає себе доночником забирає всю пійману рибу будь-яких розмірів...
    і просто спінінгістів, та поплавочників , які також не брезгують червонокнижними екземплярами(((
    про побоїща марени на дністрі вже можна знімати блокбастери((((

Guest
    Guest
    Речка Иква Ровенская обл. смт Млынов. Также как и в сообщениях колег с других регионов :сети электроудочки. Месный рыбиинспектор СУКА.

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от фильтикуптяй
    Речка Иква Ровенская обл. смт Млынов. Также как и в сообщениях колег с других регионов :сети электроудочки. Месный рыбиинспектор СУКА.
    У вас в Ровенской обл. воообще беспридел по электрической части,эти эл.удочки в открытую можно купить на базаре ,на одно село по два,три электрика,давно пора там в водить закон Линча,да,рыбинспекции у вас нет -это точно.Зато красивей мест я еще не видал.

Member Репутация: 10 Аватар для xxxsatrapxxx
    Может продублирую, но всё же...
    Десна, Черниговская область - в радиусе 20 км от города наибольшее количество природных (и не очень) водоёмов и браконьеров электроудочников. Наибольшая концентрация с.Слабин (немного дальше чем 20км) и его окресности... Наибольшая - это я имею ввиду что основной способ добычи - кнопка... Если будете в наших краях обязательно посетите эти места с их шокирующе-мёртвой красотой... Воблер конечно можете по-мокать, только сети там рекордной длинны везде- забадаетесь отцеплять. Все деревни вокруг города живут рыбой - продавать ездят багажниками.
    А в целом у нас красиво...

Junior Member Репутация: 10
    Вставлю и я свои пять копеек... Проблема очень актуальна и у нас в России, сети ставят в открытую никого не стесняясь, с эл.удочками не много стесняются, но орудуют... не могу понять как так можно, старица Оки весной расстояние между сетями 2-3 метра, бывает меньше, бывает друг на друга ставят и так на протяжение 8-10 км. и это практически в центре страны! я понимаю когда старый дедушка достаёт свою рваненькую сетку из нитки, таких можно понять, а вот когда приезжают дядьки из столицы моей родины на джипах, достают крутые лодки с супер дорогими моторами и расставляют киллометры сетей, всю ночь водку пьют, утром сети снимаю, что делать с рыбой не знают, да еще с грязной сетью возиться не охото, половину в тех же сетях оставляют гнить на берегу... кому можно ставить кому нельзя решает местный рыбинспектор, у него сначала надо разрешение спросить... как правило не отказывает..

Senior Member Репутация: 58 Аватар для Тарик
    Прикинуться крутым браком, пойти договариваться к рыбПозору и снять все скрытой камерой. И отправить куда следует. Пусть знает страна своих героев в лицо!
    BORN TO FISH

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Цитата Сообщение от Тарик
    Прикинуться крутым браком, пойти договариваться к рыбПозору и снять все скрытой камерой. И отправить куда следует. Пусть знает страна своих героев в лицо!
    Толку... Страна и так своих героев знает, скажу больше- она их сама выбирает!

Все это, конечно, печально, я тоже против сетей, электроудочек, Динамите и иже с ними, но как этот топик поможет окружающей среде? или в планах договариваться о сходках и мочить браконьеров втихаря? ))
    получается какая-то стена плача.
    [URL="http://fishing-fan.org"] Любительская рыбалка на спиннинг[/URL] - свежие отчеты.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя