+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Лодочные электромоторы MINN KOTA

руслан
    Guest
    Прошу поделиться информацией где можно купить блок переключения скоростей для электромотора

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Минкота ремонту не подлежит(( сломали на первой же рыбалке новую рулежную минкоту, два года ищу запчасти...((

руслан
    Guest
    Женя .Запчасти на MINN KOTA есть...(мотор кстати вполне поддается ремонту) ... Эти узлы я уже заказывал ,по просьбе друзей , у ваших украинских продавцов и они их привозили, но сейчас именно этого узла у них нет ....(((( ... Блок мне отреставрировали ,но не знаю как на долго хватит ((((( Видимо прийдется заказать в Польше или ждать выставки ,там тоже они бывают...

Коль так, то скинь контакты этих ребят, может и мне повезет;)

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Eugene
    Коль так, то скинь контакты этих ребят, может и мне повезет;)
    Нет проблем )))) тем более ,что завтра открывается выставка в Минске . Давай номер мобильного в личку.

Йап!!!)))

Guest
    Guest
    Цитата Сообщение от руслан
    Прошу поделиться информацией где можно купить блок переключения скоростей для электромотора
    на форуме Харьковский спиннинг была инфа о плавном изменении скорости(ШИМ),почитай там.Раздел "Барахолка" "Электронный регулятор оборотов лодочного мотора"

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
    на форуме Харьковский спиннинг была инфа о плавном изменении скорости(ШИМ),почитай там.Раздел "Барахолка" "Электронный регулятор оборотов лодочного мотора"
    Появились новые двигатели от Mercury с такой системой (ШИМ). В общем-то при гуманной цене энергоресурс аккумулятора экономят прилично,-возьму себе чуть позже.Сам Володя с Харспина, который развил там тему с ШИМ-ом, отзывается о них с большим уважением. Он же поставляет запчасти на электромотры. Кстати, переключатель скоростей на двигатели Minn Kota подходит с китайца Flover - на который запчастей навалом! СтОит 100 гривен.

virus
    Guest
    Виталик а сколько по времени ты на своём эл.дв.. гоняешь и по волне какой? Не стесняйся опиши подробно ,зима на носу под ёлочку нужно что то положить.
    Мне за 500 гривен совдеповски предлагали .Гоняли мы его по тихой воде на дохлом аккумуляторе и хватило его на 2 часа с лишним вот только с батареей не понравилось возится я ведь на мотоцикле на рыбалку езжу.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Игорь, проблемы две, как говорится, в одном: долговечность и ремонтопригодность двигателя, и вторая- как быстро (долго) он разряжает аккумулятор - от этого напрямую зависит его (аккумулятора) долговечность. Аккумуляторы беру обычные автомобильные, стартерные. На Rihno by Zebco 36 аккумуляторы служили в среднем три года (брал два 90 Ah) при нещадной эксплуатации. На Днепре одного хватало на весь световой день, ставили на немаленькую и нелёгкую прокатную лодку из стекловолокна, при сильном ветре и волне двигатель всё равно молотил достаточно уверенно, правда на 5й скорости, соответственно время работы аккума уменьшалось в разы. Minn Kota 32 взял два года назад. Несмотря на меньшую мощность энергии он потребляет несколько больше, но всё равно в безветренную погоду 60Ah за световой день разрядить не удаётся, при сильном ветре на большом водоёме беру два аккума по 60Ah,- хватает с головой. Заряжаю на станции ТО у друзей на стендовом стационарном оборудовании. В общем, обоими двигателями я доволен, буду брать себе Mercury30, но чуть позже..

Последний раз редактировалось Vilya; 21.09.2011 в 21:18.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя