+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Лодочные электромоторы MINN KOTA

Senior Member Репутация: 36 Аватар для kifa555
    Заказал по Кабеласу мотор минкота 34 С2,купил аккумулятор,индикатор заряда шел в комплекте и того 30 кг без лодки и снастей.Донес до машины и даже на воду не поехал,отдал знакомому за семь штук(обошелся с доставкой шесть).Взял свой сделаный из косилки весом около четырех-пяти кило и мотаю по лиманам к километры,хоть при ветре,хоть на траве.Наливаещь полторашку бензина в запас и весь день гоняешь.А на электричках чуть ветерок приличный и все- приехали.У нас от них все стали избавлятся и на косилки пересаживаться.Чисто тролинговый мотор ,ну еще для подруливания к пристани.Самый большой минус вес и заряд батареи,а плюс -бесшумность и не надо заводить на короткие расстояния,но я сам привык по короткой на весле и нормально.Вообщем минусы для меня оказались более значимыми.Я отдыхать еду а не тяжести таскать.Да и стоимость мотора из косилки 8 штук.О электричках,шимах,тяговых батареях,утолщении проводов от перегрева,перехода на 24 вольта,покупке трехлопастного винта -все это изучал,но так и езжу на бензине.НЕ ВСТАВИЛО))))))

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от kifa555 Посмотреть сообщение
    Я отдыхать еду а не тяжести таскать....,но так и езжу на бензине.НЕ ВСТАВИЛО))))))
    Отдыхать, конечно, с мотором из газонокосилки классно, только наушники ещё надо прикупить в комплект..А лучше,чтобы наверняка- шлем, ну и ватку в уши,- и катайся себе,- отдыхай!)))

Шучу, Иван!)) Тарахтит сильно движок?

virus
    Guest
    Виталий ты на счёт бедности прав.А ещё от серости нашей.Я к примеру не против заплатить на турбазе где то на Днепре за лодку с мотором и не заморачиваться с покупкой ,обслуживанием и ремонтом, 1-3 раза в месяц мог бы позволить себе такое.Но лично мне на рыбалке нравится полазить по новым местам и иногда больше чем потаскать щуку.На последней рыбалке на второй день психонул и поплыл вокруг острова тот что возле Ольговки а вернулся через протоку конка кажись.Вроде бы и не устал но всё же годы уже дают знать о себе.Обратно приплыл по тёмному а ещё и 160 км за рулём обратно в Кривой Рог рулил а стаж водительский у меня 2 месяца. Короче говоря дома был как вата,никакой.Мне лично мотовесло нужно только для доставки тела к месту рыбалки и обратно ,ещё удобно против волны или течения на мотовесле подняться а потом сплавляться и рыбачить.Гонять и быковать уже не тянет да и перед кем на Днепре там такие лайнеры ходят что невольно шляпу снимаешь в поклоне барину.
    Заметил что кто берёт мотор тот хуже ловить начинает а всё по тому что в место того чтобы пробивать все перспективные места они гоняют от точки А до точки Б .Типа "я когдато там не плохо отловился ,давай туда" и получается что с рыбой те кто на вёслах.Троллингисты вообще батаны подплывают и спрашивают ну как и видя кукан с 5-8 щучек килограмма по полтора охают и ахают потому что у них за частую 1-3 на 4-5 человек. Ошибка новичков в том что они видя перспективное место тупо туда грибут не задумываясь что иногда проплывают возможно над заветной своей пятёрочкой.Я же делаю так.К примеру туже рудру закинул вдоль камыша раз 5-7 метров на 30 и переплывая на новое место прохожу 20 метров и так всё время.Появилась трава ставлю орбит 110 к примеру а другие эти места проплывают.Во мля проболтался :-) Но новичьки пусть мотают на ус наука простая но работает 100%
    Мотокоса понравилась для этих целей но пока только товарищу для пробы сделали в прошлом году а с винтом до сих пор долбимся.Нужно попробовать купить какой то и прымастырить.

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    По поводу того, что 30ка- идеальный вариант электоромотора,- согласен полностью, Руслан. А вот по поводу аккума не соглашусь. Перелопатил кучу форумов пару лет назад, списывался с людьми, общался с манагерами- разницы между тяговым и стартерным практически нет, разве что тяговый в три-четыре-пять раз дороже стОит. Приятель мой- Николай, купившись на заверения торговцев о супердолговечности тяговых аккумов отдал за свой аккум Minn Kota 400 бакарей. Сдох он за те же три года, как и мои стартерные, только использовал он его с интенсивностью раза в три реже, чем я. Единственное отличие, что по мере падения заряда на тяговом аккумуляторе мощность двигателя практически не падает, а со стартерным- довольно заметно. Ну и про запчасти на Minn Kota не совсем так. У официального дилера этих двигателей на Украине выяснял причины поломки, когда мой двигатель отказался работать. По его же заявлению, ломаться там может либо переключатель скоростей, либо редуктор, находящийся возле винта (в последних моделях он вообще залит эпоксидкой). Переключатель надо было ждать полтора-два месяца, а редуктор- годы..))),- как сказал сам манагер! Так что с запчастями головняк конкретный, причём у всех брендов, кроме, как это ни странно- китайских. Свой мотор от Zebco уже года три не могу отремонтировать..
    Ну чего себе ....."Единственное отличие, что по мере падения заряда на тяговом аккумуляторе мощность двигателя практически не падает, а со стартерным- довольно заметно." совсем МАЛЕНЬКОЕ отличие ... А то что он РЕАЛЬНО выдерживает больше циклов подзарядки .... тоже мелоч .Возможно мне повезло/ моя VARTA (тяговый "кислотник"),платил 200 у.е- уже четыре сезона и еще "жива старушка" правда 2-3 рыбалки и ПРОВЕРЯЮ ПЛОТНОСТЬ И ОБСЛУЖИВАЮ , приятель за год ушатал ДВА стартовика....Насчет "ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ" торгующих в три дорога и выполняющих заказы с отсрочкой на следующую пятилетку ....так иногда их послать хочется...но никуда не денешся ...вот "НОВИНКИ" втридорога задвигать они МАСТЕРА. ИМХО

Цитата Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
    Ну чего себе ....."Единственное отличие, что по мере падения заряда на тяговом аккумуляторе мощность двигателя практически не падает, а со стартерным- довольно заметно." совсем МАЛЕНЬКОЕ отличие ... А то что он РЕАЛЬНО выдерживает больше циклов подзарядки .... тоже мелоч .Возможно мне повезло/ моя VARTA (тяговый "кислотник"),платил 200 у.е- уже четыре сезона и еще "жива старушка" правда 2-3 рыбалки и ПРОВЕРЯЮ ПЛОТНОСТЬ И ОБСЛУЖИВАЮ , приятель за год ушатал ДВА стартовика....Насчет "ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ" торгующих в три дорога и выполняющих заказы с отсрочкой на следующую пятилетку ....так иногда их послать хочется...но никуда не денешся ...вот "НОВИНКИ" втридорога задвигать они МАСТЕРА. ИМХО
    Ну, может быть я неправильно выразился, -поясню: ни стартерный ,ни тяговый крайне нежелательно разряжать ниже 10,5 вольт- у обоих начинает происходить сульфатация пластин, соответсвенно срок службы укорачивается. Свой стартерный я частенько разряжаю вхлам!- не то, что до 10,5- когда он ещё нормально маслает, а до 7ми-8ми вольт!- аккумуляторщик-приятель на меня ворчит, когда я ему аккумы на зарядку привожу после рыбалки. Главное- сразу после рыбалки эти аккумы зарядить- правило одинаковое что для тяговых, что для стартерных- АККУМУЛЯТОР НЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ РАЗРЯЖЕННЫЙ. До заряда в 9-10 вольт стартерный работает без падения мощности двигателя или падения крайне незаметного. При всём этом срок службы этих аккумуляторов года три- я считаю, это более, чем нормально.
    Так, как там тётя Галя из рекламы вещает: Зачем платить больше?)))

Senior Member Репутация: 32 Аватар для Андрей096
    Минкота+аккумулятор=Parsun
    [B]"Меня зовут Sebastano Perero, торговец чёрным деревом. Чао буратины"[/B]

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей096 Посмотреть сообщение
    По цене уже близко . Думаю ,что скоро в бюджетных сериях они уровняются ,так как если наши УМЕЛЬЦЫ научились делать из бензокос моторы ,то китайцы скоро "патент" украдут и наладят массовый выпуск ДЕШЕВЫХ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ моторов
    Но по экологии и уровню шума ( неслучайно на некоторых водоемах существует запрет на бензиновые движки)- вне конкуренции . Да и остальные "мелочи"( включение мотора,переключение скоростей , обслуживание,хранение и тд ) тоже немаловажны при выборе . ИМХО

Цитата Сообщение от Андрей096 Посмотреть сообщение
    Решающим фактором при выборе бензо- либо электромотора для многих- их стоимость является в самую последнюю очередь. Это принципиально разные двигатели ,- отличия перечислял чуть выше.

Senior Member Репутация: 28 Аватар для jura777_07
    Ага у меня бывает марш до 25км в одну сторону,интересно куда я на аккумуляторе доехал бы или как в ералаше за плеер,а это что за два чемодана?а это батарейки к нему.Вот против течки стоять или подкрадушки к жереху отето да.
    Клевать будет так что клиент забудет обо всем на свете

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от jura777_07 Посмотреть сообщение
    Ага у меня бывает марш до 25км в одну сторону,интересно куда я на аккумуляторе доехал бы или как в ералаше за плеер,а это что за два чемодана?а это батарейки к нему.Вот против течки стоять или подкрадушки к жереху отето да.
    25 (!) км в одну сторону на эл моторе .... СКРОМНЫЕ желания Тут паральным курсом баржа с грузом АКБ должна идти ... На такие дистанции уже КАТЕР с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ атрибутами нужен.
    Что касается стоять на эл. моторе ,как впрочем и любом другом, против течения ...одному и при этом ловить рыбу и управлять лодкой одновременно .... крайне неудобно начинает крутить , разворачивать..... проще с стоять на хорошем якоре. В "подкрадушки" поиграть проще ,но в любом случае не стоит недооценивать,что шум винта,даже от эл мотора, в воде ОЧЕНЬ хорошо слышен для рыбы. НХНЧ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя