+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: Все об ультралайте

Member Репутация: 10

Все об ультралайте

В этой теме хотелось бы услышать советы опытных ультралайтчиков.
    1.Как подобрать ультралайтовое удилище и какие удилище интиресны для этой ловли?
    2.Как подобрать и какие катушки лучше использывать?
    3. приманки?
    4. Шнуры и леска?
    5. и т.п.

Member Репутация: 18 Аватар для -моряк-
    Я правда не профессионал но на своем веку чему то научился.У меня палка Флагман 1.80м,тест 3-12,катушка Руоби Эксия 2000,леска правда не помню вроде бы итальянская диаметр 0.16.Ловил только головля.И мне это очень понравилось.Если что не так пускай меня поправят,а может и подскажут.Я только учусь.Рад был чем то помочь.
    Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.

Да я вот летом начал ловить на ультралайт и очень доволен. Прикупил себе прутик Серебряного ручья 2,10м, тест 0,6-7, Екстрим- Лайн палкой очень доволен, катушка риоби Ексия 1000. Сейчас очень интересуюсь (собираю воблеры) для весеннего сезона. Интересуют воблеры под головля, язя,жереха.

Junior Member Репутация: 10
    Христос Родився! Я в ул. всього біля трьох років, але як влип так усі снасті розпродав тільки ул і залишив... Зараз маю два прутика від олімпік, один боско інший - фінеза з вклейкою. Обидвома задоволений. Голавль одна із найулюбленіших риб. Ловлю на силікон, вертушки, цикади, воблери. Із воблерів ловити голавля почав на юзурі ль-міноу 33,44. З рахунку збився скільки їх в Дністрі залишив, пізніше пішли салмівські хорнети, цурібітовські бебі-кренки, понтон кренк-джек, чірфул підробки під л-міноу, під ріджа35 ну і інше що має відповідний розмір, власну гру і непогано тримає течію.

Member Репутация: 25 Аватар для pim
    Цитата Сообщение от [COLOR=red
    Юрец[/COLOR];29889]В этой теме хотелось бы услышать советы опытных ультралайтчиков.
    1.Как подобрать ультралайтовое удилище и какие удилище интиресны для этой ловли?
    2.Как подобрать и какие катушки лучше использывать?
    3. приманки?
    4. Шнуры и леска?
    5. и т.п.
    Я ловлю на UL уже несколько лет.Начинал рыбачить этой UL ловлей со спиннинга фирмы "NORSTREAM" модель DYNAMIC 2 длиной 1.80м и тестом 0.8-4.5, и катушкой "SHIMANO" ULTEGRA 1000.
    P.S Желательно чтоб весь комплект(спиннинг,катушка)имели небольшой вес.

Ребята а подскажите какие Вы сейчас применяете шнуры для ловли на ультралайт?
    Какие воблеры у Вас показывают хорошие рузультаты?

У мене нажаль поки немає досвіду роботи з дорогими шнурами. Починав із Фаєрлайнів, 0,1 , 0,08 із них найбільше підійшов крістал здається у мене був 0,06 або 0,08. Пробував і павер про - несподобався. Зараз на моїх котушках два санлайни супер пє один 6 лб інший 8. І для всяких збочень на запасних шпулях флюрик трабуковський 0,10 і 0,14. Але думаю що хороший шнур купляти варто. Сам планую до початку сезону зарядити санлайн Small Game PE 0,3. Але хотілось би на нову катуху...
    Мій най-най улюбленіший ул-воблер м-мінноу від масу-мастер. Ця крихітка мене багато раз приємно дивувала, і по щуці і по голавлю, досвіду по крупному жереху у мене немає все відпускається підростати, за вийнятком тих що ковтали в жабра. Працюють стабільно і понтонівські крихітки - кренк-джеки та чирфули. Цьго літа придбав смітт товаді(весь окунь на ставках та озерах у відпаді). Взагалі до окремих моделей не привязуюсь, вибір роблю залежно від умов та обставин.

ну как тебе шнур санлайн как он тебя впечетляет иили нет??
    а какой с лорогих посоветкете шну купить?
    и каких вобов лучше купить шт.20

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
    Ребята а подскажите какие Вы сейчас применяете шнуры для ловли на ультралайт?
    Какие воблеры у Вас показывают хорошие рузультаты?
    Наши ультролайтщики от этого без ума.
    Изображения Изображения

Супер пє за свої гроші(180грн) шнур досить непоганий, а з дорожчих можна взяти - UNITIKA Mebaru Night Game, або із санлайнів щось, наприклад той-же рок-фіш,що радить СЕРЫЙ, однак я не знаю чи він має більшу розмотку, бо 80м. для мене мало. Дуже хороші відгуки про SUNLINE Small Game PE (Сам не видел врать не буду но сосед расказывал...) Я собі саме такий планую купити.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права