+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Пробил лодку...Не знаю что делать?

Senior Member Репутация: 73 Аватар для vadim.k

Пробил лодку...Не знаю что делать?

Прошу помощи у нашей братии!!! Вчера пробил балон на своем Адвенчере ПВХ ((. Что делать - не знаю , клеить самому тем клеем ,который шел в комплекте или обратиться к мастерам??? Какой должен быть диаметер латки , если прокол малюсенький(еле видать)? Ночь провел в мыслях, мля... Лодке год,следил как за "дитятей", где проколол -ума не приложу!!! Подошел к берегу ,смотрю пузыри-настроение гавно(((.
    Помогите советом , пожалуйста! Заранее благодарен.

Senior Member Репутация: 35
    У меня было еще похлеще после рыбалки оставил своего Адвенчера в гараже, а через пару дней приехал на рыбалку за 100 км. на берегу пытаюсь накачать лодку, - один балон оказался прогрызен мышами в двух местах 2 и 5 см. Настроение...понятно Отступать некуда, в итоге с берега поймал больше чем некоторые с лодок.
    Предлагали отправить на завод для ремонта, но это пока туда, обратно - зима начнется. Дома сделал все по инструкции материалом из ремкомплекта, клей там неплохой. Уже второй год латка стоит.
    Короче не стоит волноваться, все поправимо.

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Вообще не вижу повода грустить!!! Клей "Кросс", который шел в комплекте клеет так, что зубами не отдерешь! Если смущает наличие латки, как таковой, возьми пвх другого цвета и зделай как бы симетричные накладки аля тюннинг. В конце концев в пвх лодке при большем желании можно пол лодки (к примеру весь пол) безследно поменять на новое. Размер латки, если это маленький прокол, 5-8 см в диаметре.

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Я пару лет назад с лодкой попал. Купил, проверил и поехал на Ахтубу. Пару дней плавал, а потом поднялся ветер и я вытащил лодку на берег. Через день она спокойно сдулась. Накачиваешь, а она сдувается почти сразу. Такое чувство, что смылась резиновая основа ткани. Везде. Микропузырьки по всей лодке. Заплатки ставить некуда. Я в панике. Отвёз к продавцу, по гарантии. Поменяли без проблем. Но что это было, они сами не поняли. Я думаю, что ночной минус воду заморозил и она порвала всю лодку.

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Цитата Сообщение от gnev44 Посмотреть сообщение
    Я пару лет назад с лодкой попал. Купил, проверил и поехал на Ахтубу. Пару дней плавал, а потом поднялся ветер и я вытащил лодку на берег. Через день она спокойно сдулась. Накачиваешь, а она сдувается почти сразу. Такое чувство, что смылась резиновая основа ткани. Везде. Микропузырьки по всей лодке. Заплатки ставить некуда. Я в панике. Отвёз к продавцу, по гарантии. Поменяли без проблем. Но что это было, они сами не поняли. Я думаю, что ночной минус воду заморозил и она порвала всю лодку.
    Задул бы ее все пеной мантажной и не было бы проблем уже никогда, только вместе с пеной сразу лафет заказывай!!))))))))))) А вообще это материал бракованный, я на своих надувнухах все зимы проплавал и ничего.

Спасибо всем за "успокоение"))) .В нете порылся ,вас почитал и понял, что дело поправимо. Буду на днях клеить.. Фен уже нашел)). В смысле нагревательный))).

Member Репутация: 14 Аватар для Sanchoo
    Я сначала прочитал - " Пропил лодку... Не знаю что делать?"))) Извини, не удержался.)))
    Я свой Пеликан пропалил огоньком от сигареты. Кое как догреб, просушил на берегу. В комплекте шел клей(не помню название) и кусок ПВХ. Чуть-чуть затер наждаком место, обезжирил и наклеял латочку из ПВХ, размером с 5коп монету, поставил под груз. Дело было летом и через 4 часа я уже греб на ней, шо потерпевший. Латочка держится уже 3 года. То все поправимо, не расстраивайся.

Цитата Сообщение от Sanchoo Посмотреть сообщение
    Я сначала прочитал - " Пропил лодку... Не знаю что делать?"))) Извини, не удержался.)))
    Я свой Пеликан пропалил огоньком от сигареты. Кое как догреб, просушил на берегу. В комплекте шел клей(не помню название) и кусок ПВХ. Чуть-чуть затер наждаком место, обезжирил и наклеял латочку из ПВХ, размером с 5коп монету, поставил под груз. Дело было летом и через 4 часа я уже греб на ней, шо потерпевший. Латочка держится уже 3 года. То все поправимо, не расстраивайся.
    Читал, что ПВХ не стоит "наждачить" т.к. можно только испортить. Вот так. Еще читал что из тех латок,которые шли в комплекте, клеить надо "блестящей" , т.е. более гладкой стороной, к пробоине...Решил просто обезжирить место прокола жидкостью для снятия лака с ногтей, у жены возьму.Пахнет как ацетон, из-за нарколыг и ацетона в свободной продаже нету. (с)

Member Репутация: 14 Аватар для Sanchoo
    Цитата Сообщение от vadim.k Посмотреть сообщение
    Читал, что ПВХ не стоит "наждачить" т.к. можно только испортить. Вот так. Еще читал что из тех латок,которые шли в комплекте, клеить надо "блестящей" , т.е. более гладкой стороной, к пробоине...Решил просто обезжирить место прокола жидкостью для снятия лака с ногтей, у жены возьму.Пахнет как ацетон, из-за нарколыг и ацетона в свободной продаже нету. (с)
    Согласен. Да, я и не затирал сильно, а сделал маленькую "шероховатость" что ли. Просто клею тому особого доверия не было и латочку ставил маленькую, чтоб дома переделать. А вышло так, что зубами не оторвешь. Какой стороной латку клеил не помню.

Цитата Сообщение от Sanchoo Посмотреть сообщение
    Согласен. Да, я и не затирал сильно, а сделал маленькую "шероховатость" что ли. Просто клею тому особого доверия не было и латочку ставил маленькую, чтоб дома переделать. А вышло так, что зубами не оторвешь. Какой стороной латку клеил не помню.
    Саня, а саму латку из куска ПВХ "шершавил" , или не помнишь?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя