+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Пробил лодку...Не знаю что делать?

Member Репутация: 14 Аватар для Sanchoo
    Цитата Сообщение от vadim.k Посмотреть сообщение
    Саня, а саму латку из куска ПВХ "шершавил" , или не помнишь?
    Этого не скажу. Думаю врядли, т.к делал все на 3 дня, чтоб рыбалку до быть, а потом переделывать. Если бы делал сейчас, то может быть теронул нулевочкой латку, а баллон и не трогал. Вообще я думаю, что маленький прокол заклеить можно без всяких натираний, лишь бы клей хороший был. Большой прокол заделывал бы двумя латками: первая маленькая и на нее сверху вторая по больше. Я пропалил первый слой, до волокна и через него травило, где то 3мм на 3мм пятнышко было. Латка с монету в 5коп держит.

Senior Member Репутация: 73 Аватар для vadim.k
    Ок.........

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Ничего не надо шаршавить!!! И фен не нужен! латки клеить матовой стороной. Кросс, в буквальном смысле растворяет пвх, так что за эдгезию можно не переживать. Я с Серегой КСВ месяц провисел на заводе Эдвенчер глядя, как клеют мою лодку, можно сказать изучили всю технологию из первых уст.

Senior Member Репутация: 73 Аватар для vadim.k
    Склеил.... Клей действительно хорош, в плане склеивания. Повезло, что был рядом сосед по гаражу,обладатель фена ,для подобных дел. Так что все сделал -"як книжка пише" . Приложив, разровнял латку взятой из дома ложкой))) Честно говоря , было ощущение ,что ложка нафик не нужна , настолько моментально, после фена, прилипла латка. Поставил на латку груз,пущай постоит сутки...Схожу на воду - отпишусь. Парням с Адвенчера - респект за качество ремкомплекта!!! Про качество их плавсредств уже всем давно известно...

Junior Member Репутация: 9
    У меня, например, лодка Колибри. Основное её назначение - рафтинг (спуск по рекам). Пробои после порогов бывают не редко. Но все они устраняються с помощью рем-комплекта на протяжении 10-15 мин.. есть латки которые уже держат на протяжении 3-х лет.. все ок.. заклеивает насмерть. Так что нечего бояться.. Все в ваших руках..)

Junior Member Репутация: 10
    Понимаю, что уже поздно, но может кому-то поможет моя история. Лодка Адвенчер. Было у меня пару дырочек от крючков. Не хотелось связываться с латками. Решил временно попробовать при помощи эпоксидки 5- минутки, которая есть в каждом автоотделе. Предварительно обезжирив, нанес маленькую капельку. Все держится уже около года, латок, сверлящих глаз, нет. Потом по той-же технологии сделали вторую лодку - владелец очень доволен. Вторую делали трехминуткой, мне понравилось больше.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от Igor11 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что уже поздно, но может кому-то поможет моя история. Лодка Адвенчер. Было у меня пару дырочек от крючков. Не хотелось связываться с латками. Решил временно попробовать при помощи эпоксидки 5- минутки, которая есть в каждом автоотделе. Предварительно обезжирив, нанес маленькую капельку. Все держится уже около года, латок, сверлящих глаз, нет. Потом по той-же технологии сделали вторую лодку - владелец очень доволен. Вторую делали трехминуткой, мне понравилось больше.
    Огромное спасибо за совет! Были на рыбалке, в суматохе при вываживании щуки, приятель ткнул дымящимся окурком в лодку. Появилась маленькая дырочка. Взял эпоксидку пятиминутку (трёхминутку не нашёл), капнул капельку- стоит уже третий день в гараже в надутом состоянии-всё класс! Дёшево,быстро, а главное- очень эстетично и без всяких латок!

Senior Member Репутация: 35
    Виталя, в гараже поаккуратней! Было дело, у меня мыши на Адвенчере баллон прогрызли. И у троих знакомых тоже
    Если можно, выложи фотку - надо и себе купить, на всякий случай...

Senior Member Репутация: 16 Аватар для Дмитрий Ф.
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за совет! Были на рыбалке, в суматохе при вываживании щуки, приятель ткнул дымящимся окурком в лодку. Появилась маленькая дырочка. Взял эпоксидку пятиминутку (трёхминутку не нашёл), капнул капельку- стоит уже третий день в гараже в надутом состоянии-всё класс! Дёшево,быстро, а главное- очень эстетично и без всяких латок!
    Вить у меня такое было....эпоксидка хорошо держит, только когда лодка стоит накаченая, после тога как я её несколько раз складывал эпоксидка по видимому развалилась или рассохлась, короче стало опять пропускать...так и пришлось заплаточку ставить!!!

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ф. Посмотреть сообщение
    Вить у меня такое было....эпоксидка хорошо держит, только когда лодка стоит накаченая, после тога как я её несколько раз складывал эпоксидка по видимому развалилась или рассохлась, короче стало опять пропускать...так и пришлось заплаточку ставить!!!
    Диман, у меня совсем маленькая дырочка, я буквально капельку сверху нанёс, эпоксидку брал для пластика, для гибких соединений, думаю-не развалится.

Цитата Сообщение от Border Посмотреть сообщение
    Виталя, в гараже поаккуратней! Было дело, у меня мыши на Адвенчере баллон прогрызли. И у троих знакомых тоже
    Если можно, выложи фотку - надо и себе купить, на всякий случай...
    Юрка, у меня гараж навяленый! Ни мышей, ни крыс ( ни даже мух!) там нет.Упаковку от эпоксидки выбросил, остались два шприца с содержимым. На базу, где её покупал заеду-сфотографирую- выставлю фото обязательно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя