+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Пробил лодку...Не знаю что делать?

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Вон пусть Тарик скажет... Я, как экс хозяин его лодки, приклеил клеем из ремкомплекта пластиковые !!! петли для крепления тента в феврале на морозе в -20, без всякого фена, прогрева, бензина и нождака. Держатся они или нет и как они держатся Клей "Кросс" клеит ПВХ на совесть, в любых условиях!

Senior Member Репутация: 32 Аватар для Андрей096
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вон пусть Тарик скажет... Я, как экс хозяин его лодки, приклеил клеем из ремкомплекта пластиковые !!! петли для крепления тента в феврале на морозе в -20, без всякого фена, прогрева, бензина и нождака. Держатся они или нет и как они держатся Клей "Кросс" клеит ПВХ на совесть, в любых условиях!
    Скорее не приклеил, а приморозил. Я фантастику не очень люблю
    [B]"Меня зовут Sebastano Perero, торговец чёрным деревом. Чао буратины"[/B]

Senior Member Репутация: 33 Аватар для Eugene
    Пусть будет приморозил, но держится уже 4 года Поробуй Кроссом чтонить ПВХашное приклеить, забудешь и о ленте и о фене и еще о многом чем, рекомендую.

Senior Member Репутация: 32 Аватар для Андрей096
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Пусть будет приморозил, но держится уже 4 года Поробуй Кроссом чтонить ПВХашное приклеить, забудешь и о ленте и о фене и еще о многом чем, рекомендую.
    Да я кроссом и клею не только лодку, а так же кроссовки чем не клеил, а кросс держит
    Клей нормальный
    [B]"Меня зовут Sebastano Perero, торговец чёрным деревом. Чао буратины"[/B]

Junior Member Репутация: 10
    Может немного не по теме, но создавать отдельную из-за одного сообщения не вижу смысла. Столкнулся с необходимостью замены клапана на Барке и нужно было заменить нижнюю часть - стакан, так как в новых клапанах резьба не подходит - другая конструкция. Ответов, как заменить стакан без разрезов не нашел. Так что меняли наугад и у нас вышло, может кому-нибудь и пригодится мой опыт, чтобы не изобретать опять велосипед.
    Итак, чтобы поменять стакан не нужно делать никаких разрезов, как пишут некоторые, а нужно феном сильно разогреть ПВХ в районе отверстия. Пока ПВХ горячий (пальцы обжигает, лучше одеть перчатки), он немного более эластичный, чем холодный. Один человек растягивает ПВХ в районе отверстия, а другой постепенно вытягивает стакан захватом (самой широкой частью) вверх. Как правило, нужно в процессе подогревать ПВХ, так как быстро остывает. Вставлять стакан нужно тоже прогрев ПВХ, сразу нужно вставить нижнюю более узкую часть. Нам удалось вставить стакан втроем - когда низ уже вставлен и сверху остался только захват, двое сильно натягивают ПВХ в одну сторону, а третий пытается вдавить верх стакана (захват) с той стороны, которая натягивается, и потом он влетает вниз. Вдвоем вставить стакан нам не удалось - возможно не хватает сноровки, так что вставляли втроем. Первый стакан меняли часа 2, зато на второй понадобилось минут 15. Зато не нужно ничего резать.

Ого целая баталия по замене клапана, можно книгу написать..

Созвонитесь с сервисным центром, там наверняка подскажут что и как лучше сделать в такой ситуации.
    Поддержим отечественного производителя - надувные [URL="http://www.ukrlodka.com/kolibri-ukraina-m-4.html"]лодки Колибри[/URL]

(Созвонитесь с сервисным центром, там наверняка подскажут что и как лучше сделать в такой ситуации.)

Подсказали разрезать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234