+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Жесткое дно для ПВХ лодки

Junior Member Репутация: 10 Аватар для Lexus_Bazilevich

Жесткое дно для ПВХ лодки

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста размеры слани, у меня лодка БАРК 2,40м. хочу сделать жесткое дно. У кого есть такая лодка или 2,60м. там по-моему длина слань одинаковая. И какой материал предпочтительный для слань. Спасибо.

Senior Member Репутация: 73 Аватар для vadim.k
    Цитата Сообщение от Lexus_Bazilevich Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Подскажите пожалуйста размеры слани, у меня лодка БАРК 2,40м. хочу сделать жесткое дно. У кого есть такая лодка или 2,60м. там по-моему длина слань одинаковая. И какой материал предпочтительный для слань. Спасибо.
    Тоже со своим Адвенчером 270 буду делать такое. Ну а материал какой? Так таже ламинированная ,водостойкая фанера.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от vadim.k Посмотреть сообщение
    Тоже со своим Адвенчером 270 буду делать такое. Ну а материал какой? Так таже ламинированная ,водостойкая фанера.
    Сделал себе жёсткое дно для лодки 3.3м Thunder из прокладок, используемых при перевозки ламината,- в любом строймаркете их можно купить по 10-20 гривен. Материал лёгкий (гораздо легче ламинированной фанеры), очень плотный и жёсткий. Покрыл его сверху жидким пластиком- очень многие производители красок его делают. Я брал фирмы Dufa. Дно состоит из трёх частей,-вырезал по лекалу, сделанному из ватмана,никаких соединений между частями не делал. При накачивании пол становится жёстким- и стоять,и ставить стульчик можно без проблем.

Member Репутация: 10 Аватар для Пью
    [QUOTE=Vilya;44785]Сделал себе жёсткое дно для лодки 3.3м Thunder из прокладок, используемых при перевозки ламината
    Под мотором "загуляет". Подобная проблема и у меня была 3 месяца назад. Решил просто: заказал на заводе дно и всё решение. Обошлось в "штуцер". Сейчас не нарадуюсь! А в холодное время лодку в собранном состоянии транспортирую на крыше авта, т.к. гемморойно собирать на морозе...Рекомендую!
    Счастье есть! И пить - тоже счастье!

Member Репутация: 14 Аватар для Sanchoo
    Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Сделал себе жёсткое дно для лодки 3.3м Thunder из прокладок, используемых при перевозки ламината,- в любом строймаркете их можно купить по 10-20 гривен. Материал лёгкий (гораздо легче ламинированной фанеры), очень плотный и жёсткий. Покрыл его сверху жидким пластиком- очень многие производители красок его делают. Я брал фирмы Dufa. Дно состоит из трёх частей,-вырезал по лекалу, сделанному из ватмана,никаких соединений между частями не делал. При накачивании пол становится жёстким- и стоять,и ставить стульчик можно без проблем.
    Можно, пожалуйста, по подробней о такой прокладке. Допустим, если я в строймаркет приеду, какое название спрашивать? Вот нарыл что-то, http://www.polylayer.ru/sot/SP1.php это тот материал?
    Я сделал себе из обычной фанеры, так после каждого дождя верхний слой вздувается волнами, при этом у нее образуются не хорошие, рвано-острые края. Ну и вес конечно присутствует. Теперь ищу, чем заменить фанеру.

Цитата Сообщение от Sanchoo Посмотреть сообщение
    Можно, пожалуйста, по подробней о такой прокладке. Допустим, если я в строймаркет приеду, какое название спрашивать? Вот нарыл что-то, http://www.polylayer.ru/sot/SP1.php это тот материал?
    Я сделал себе из обычной фанеры, так после каждого дождя верхний слой вздувается волнами, при этом у нее образуются не хорошие, рвано-острые края. Ну и вес конечно присутствует. Теперь ищу, чем заменить фанеру.
    Посмотрел по ссылке,- это не он. Материал расходный, на приход супермаркет его не ставит-100%, купил три листа, обратившись к грузчикам,- они на нём бизнес делают. просили по 20 гривен, договорились по червонцу. Скажете, что нужны листы-прокладки для транспортировки ламината. Дёшево и сердито! вырезать можно элементарно электро лобзиком. Красить обязательно, можно самой дешёвой масляной краской. Может получившееся дно и не будет таким жёстким, как оригинальное, но по цене обойдётся ровно в 30 раз дешевле и легче по весу. В багажник легковой машины помещается без проблем. Ну а возить неразобранную лодку на Мерседесе я не пробовал..))) Да и хранить в таком состоянии её не у всех есть возможность.

Member Репутация: 14 Аватар для Sanchoo
    Vilia.
    Будем искать. Спасибо.

Веталь, а цельным листом можно сделать ?Авто в универсале, в длинну влезет при разложенных сидениях. Размер этих, слово то какое, прокладок, позволяет? И если стоять на нем, в лодке, не "разлущится"?

Цитата Сообщение от vadim.k Посмотреть сообщение
    Веталь, а цельным листом можно сделать ?Авто в универсале, в длинну влезет при разложенных сидениях. Размер этих, слово то какое, прокладок, позволяет? И если стоять на нем, в лодке, не "разлущится"?
    Вадик,эти прокладки ни что иное, как цельные листы заготовок для изготовления ламината. Размер их 0,8*1,2м Три листа на мою лодку как раз хватило. Цельное дно из них не сделаешь, да и цели такой не стояло. Да и воткнуть целый неразборный лист в лодку проблематично, а зимой- так вообще нереально! Служит это дно уже второй год,-ничего не лущится, но как писал выше-я покрыл эти листы жидким пластиком. Друзья красили обыкновенной дешёвой масляной краской,- служит уже третий год, хотя в углах немного распушилось. За такой смешной лавандос, можно новое дно каждый месяц-два менять..

Вадик,эти прокладки ни что иное, как цельные листы заготовок для изготовления ламината. Размер их 0,8*1,2м Три листа на мою лодку как раз хватило. Цельное дно из них не сделаешь, да и цели такой не стояло. Да и воткнуть целый неразборный лист в лодку проблематично, а зимой- так вообще нереально! Служит это дно уже второй год,-ничего не лущится, но как писал выше-я покрыл эти листы жидким пластиком. Друзья красили обыкновенной дешёвой масляной краской,- служит уже третий год, хотя в углах немного распушилось. За такой смешной лавандос, можно новое дно каждый месяц-два менять..
    В мою лодку , воткнуть , думаю получиться. Конечно не так, "как в старую бабу", но тем не менее))). И не смог понять, почему тяжело? Что на 2-3 сантиметра сделать меньше, в ширину, нельзя? И надо будет два куска- у меня лодка 2,7м.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя