+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Щучьи кренки

Senior Member Репутация: 259

Щучьи кренки

Крупные кренки при ловле щуки частенько переигрывают всеми любимых минноу, да и проводка куда проще. Вот этот любимчик и открытие прошлого года Mann`s Loudmouth ll вначале июня поймал две пятёрки и рекорд на 7,4кг.IMG_1704.jpg и вверху для сравнения тоже очень хороший рабочий Tsuribito SuperCrank 60SRIMG_2005.jpg

Кренки как правило плавающие, по этому замену крючков на более тяжелые (у меня овнер ст-36) переносят нормально. А с ВОБ.РУ я крючки на ВанТены ставлю (они лёгкие и с ними он не тонет) вместо безбородого.
    Кстати для мясорубки лучше всё-таки ФЛЭТы (сплющены с боков)- они менее упористы.
    За счёт плавучести данный Маннс можно провести на 2,5м (а при тролле и на 3,5м) и на 30см .

Речка Свапа шириной 30-50м, но глубины бывают и 5-8м. Хотя в большинстве своём ловлю по прудам т.н. жабовникам.
    Весной, когда трава только поднимается - хорошо кренк загнать до дна, тыкнуть лопатой и пауза сек.3 и т.д. . По мелководью на медленной равномерке клюёт, если цепляет, то паузы до всплытия.

Цитата Сообщение от dimich-chik Посмотреть сообщение
    ;;; У меня есть пара Мансов. А я на Онетены поставил крюки с Дог-Иксов и Гриффонов.Правда пока не знаю,что будет с игрой. СТ-36 убили её напрочь.Пришлось поставить родные обратно и психовать при сходах
    Нет, на ВанТенах родные, а вместо безбородого от ВОБ.РУ. . А СТ-36 только на плавающие.

Кстати посмотри у Шанина на spinmedia.ru ловлю кренками (видео), правда он диппами (Megabass X-300 и Imakatsu IK-400) ловит, но основа проводкитаже самая.

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    Вобру 1 и 2 у меня давно,о них и говорить особенно нечего,уловистость просто поразительная,применение зависит только лишь от глубины.Так как я ловлю,в основном,в мелких местах,то и работают у меня подповерхностные кренки лучше других.Иногда вытесняют даже Карася и Валадера,хотя этих душегубов трудно переловить.В прошлом году меня покорил Strike Pro » Chubby crank,никогда не думал,что такой простой и дешевый воблер может так косить щук,причем у всех рыбаков.У нас его называют кабанчиком,а некоторые Страйкпро(даже не подозревая,что у фирмы есть еще несколько десятков моделей).Откровенно разочаровал Kosadaka " Synthez",должен был ловить,но не ловил,хотя только от одного его дикого вида щуки должны были вешаться на камышах.Отдавая дань моде и рывковой проводке,ловлю на минохи,но всегда ставлю кренки,шеды,феты и небезрезультатно.

Senior Member Репутация: 43
    Бомберовские кренки и шеды исправно ловят щуку и взаброс и троллингом. Притом, что если сравнить их с японскими изделиями ( и китайскими копиями с них), смотреть не на что. Неказистые, расцветки непонятные. не приманки, а недоразумение. Но что-то привлекает в них щуку. Может для нее они тоже недоразумение и просто раздражают. И проявляется инстинкт, так сказать, дать в морду. Или точнее цапнуть зубами. Чтобы не раздражали.

Senior Member Репутация: 37 Аватар для umc
    ребята, я с кренками пока мало дружу, вот приобрёл Aiko-Hi Dep 65 похожий на Дайву, подcкажите, как его применять по зубастой и вообще какие особенности дипкренкинга надо изучить?

[COLOR=navy][B]народ был! народ есть! народ будет есть![/B][/COLOR]

Senior Member Репутация: 182 Аватар для андрей72
    Цитата Сообщение от umc Посмотреть сообщение
    ребята, я с кренками пока мало дружу, вот приобрёл Aiko-Hi Dep 65 похожий на Дайву, подcкажите, как его применять по зубастой и вообще какие особенности дипкренкинга надо изучить?

Никаких особенностей , Стоп энд гоу , прямая проводка. Но самый интерес этих вобов (диип) это когда они легонько чиркают по дну!

Senior Member Репутация: 195 Аватар для boatman69
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Никаких особенностей , Стоп энд гоу , прямая проводка. Но самый интерес этих вобов (диип) это когда они легонько чиркают по дну!
    Насчёт начала поста всё верно,а вот за лёгкие чирканья: вы сами пробовали или где-то прочитали?Мои попытки чиркнуть,на 10 забросе заканчивались мёртвым зачепом,а после 3 или листочек,сучочёк,лиана водорослей ...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя