+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Щучьи кренки

Senior Member Репутация: 195 Аватар для boatman69
    Цитата Сообщение от dimich-chik Посмотреть сообщение
    ;;; А,что заставило "завязать" с подводной охотой? Сам лет с 12-13 постоянно лучил в августе-октябре,но в прошлом году отказался от хождения по ночам. Наверное из-за возраста. Несмотря на огромный азарт,как то тяжело уже ночь напролёт лазить по холоду+напряжение огромное(сильно начал уставать).
    Осознание с возрастом,той реальной опасности охоты в пресной воде.Если летом при 1метре видимости играешь со смертью(завалы,сети,якорные верёвки и просто промышленый мусор),то зимой какой бы толщины не была мокрая "кожа" шанс получить простатит и т.д. уж очень велик ,если тебе ещё и за 40.Вообще охота в пресной воде-рулетка со смертью и практикуется только в странах б.СССР,У НИХ ТОЛЬКО В МОРЕ.

Member Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
    Если лопата большая, то через незначительные препятствия, он переваливается.
    Вставлю свои пять копеек. При ловле на кренки от Бомбера и Салмо, при встрече с препятствием на дне воблер за счет лопаты как бы переваливается через нее и идет дальше, лично у меня глухих зацепов было не очень много, но это с плавающими моделями, а тонущие Хорнеты не единожды приказывали долго жить.

Senior Member Репутация: 182 Аватар для андрей72
    Цитата Сообщение от boatman69 Посмотреть сообщение
    Насчёт начала поста всё верно,а вот за лёгкие чирканья: вы сами пробовали или где-то прочитали?Мои попытки чиркнуть,на 10 забросе заканчивались мёртвым зачепом,а после 3 или листочек,сучочёк,лиана водорослей ...
    Да ,я пробовал и практикую. А на счет листиков и всего остального... Бывает. И тем не менее это правильно- чиркать но не грести по дну.

Senior Member Репутация: 195 Аватар для boatman69
    Цитата Сообщение от андрей72 Посмотреть сообщение
    Да ,я пробовал и практикую. А на счет листиков и всего остального... Бывает. И тем не менее это правильно- чиркать но не грести по дну.
    Ну что ж если получается,как говорится ни хвоста,ни чешуи.У меня на С.Донце не получается,уж захламлён он порядком,джигом почти негде,только офсетом.

Senior Member Репутация: 35
    ;;; Похоже,как раз в этот момент и происходит сбой в игре,провоцирующий сопровождающую щуку на хватку.
    Четко сформулировано. Очень нравится в этом плане Гриди Гатс 77 F-MDR: как аксиома - касание дна - всплытие - поклевка.
    Pardon moi, это не кренк кренки для меня 80% голавлиная тема.

Member Репутация: 10
    Свою первую щуку на воблеры я поймал на крэнк китайского производства, при равномерной проводке при резком увеличении скорости проводки происходил глюк - сбой игры и за ней поклевка. Такое ощущение что щука провожала воблер до последнего и не решалась на атаку

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    В прошлом году крайняя рыбалка была 16 декабря,на кренк поймал 2 щуки-это я по поводу теплой воды и кренков,а весной не ловят,заразы.

Senior Member Репутация: 259
    К новому сезону присмотрел вот такие две игрушки00012209_MED.jpg00027007_MED.jpg. Про Wobty уже спрашивал, но наверное из-за того, что появился он только в прошлом году, пользователей ещё мало. Wobty формой очень похож на Yo-Zuri 3D FlatCrank (55мм) - он у меня был - весьма уловистый воблерок, но размеры трофеев оставляли желать лучшего, и вот Wobty 61F - то, что хотел.
    Хвалёный Jackall Cherry 56 "0" Footer за 2 года использования поймал лишь одного окуня, да и вообще с "нулёвиками" у меня не ладится.
    Вот решил перейти на "подповерхностников" - Daiwa Tournament Surface Diver 60F, а то пока в этом горизонте у меня один ВОБ.РУ №1. Кто-нибудь пробовал такой воблер от Дайвы?

Что скажут пользователи крэнков о Дроп75?Вложение 6440
    Для щуки будет мелковат ИМХО. Я вообще не вижу смысла при ловле щуки применять кренки менее 50мм, если только не расчитывать на прилов окуня.

;;; Насчёт "не стоить мельчить" согласен,но Дроп выглядит довольно массивным.
    Из подобного пробовал RedRag 38SR от Pontoon21 : много окуней( до 100гр), один голавль и один шнурок 600гр.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя