+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Электромоторы

Senior Member Репутация: 55 Аватар для Tracker

Электромоторы

Для рыбалки на небольших водоёмах подумываю о покупке лодочного электромотора для двухместной надувнушки. Если есть у кого опыт по этой части- поделитесь. Из производителей в продаже в основном эти: Minn Kota, WaterSnake, Nissamaran.

руслан
    Guest
    использую электромотор Minn Kota Еndura 30 на протяжение последних 5-6 лет.....
    За это время выявил только ОДИН недостаток - электро блок переключения скоростей....после ДЛИТЕЛЬНОЙ эксплуатации и частого переключения скоростей изнашивается пластик на фиксаторе блока переключения передач ,как следствие контактная группа выходит из строя ... "пропадает" одна или несколько передач и может возникнуть замыкание блока Увы ,но квалифицированный ремонт в "пещерных условиях" сделать довольно сложно,во первых блок сделан "неразборным" и посадочные гнезда выполнены на детали корпуса ПРОЩЕ блок приобрести через магазины торгующие этими моторами (увы не всегда бывают в свободной продаже,но кто ищет- тот найдет ) стоимость около 25 у.е. БЛОК легко заменить самостоятельно . Периодически рекомендую следить за посадкой электро клем на блоке ,плохой контакт также может привести к нагреву и выходу блока из строя (использован не термостойкий пластик ). Для двухместной лодки считаю достаточным мотор 30 , при использовании более "мощных" моделей
    выигрыш в тяге перекрывается за счет более быстрой разрядки АКБ который (в любом случае) рекомендую брать ТОЛЬКО специальный -"тяговый" и лучше (имхо) обслуживаемый.....НХНЧ

руслан: использую электромотор Minn Kota Еndura 30

Именно такой и рассматриваю в первую очередь. Спасибо за инфу, учтём.

Senior Member Репутация: 0 Аватар для Vilya
    Цитата Сообщение от Tracker Посмотреть сообщение
    Для рыбалки на небольших водоёмах подумываю о покупке лодочного электромотора для двухместной надувнушки. Если есть у кого опыт по этой части- поделитесь. Из производителей в продаже в основном эти: Minn Kota, WaterSnake, Nissamaran.
    Имею два электромотора: Rhino by Zebco 36 и Minn Kota 32. Первый был просто великолепен - вышел из строя после того, как пошёл ко дну вместе с перевёрнутой на рыбалке лодкой. Восстановить после почти суток пребывания в воде удалось наполовину- работает только передняя 5я скорость и задняя 3-ья. На аккуме 60 ач (обычном автомобильном стартерном) катался полный световой день практически без падения мощности батареи. Второй- Minn Kota 32 -откровенно оставляет желать лучшего, по сравнению со старым. Как заявил специалист по электромоторам в Харькове, с которым я связывался, причина- большие энергопотери в процессе эксплуатации, а именно:
    1.силовые провода. Поменял заводские на провод сечением 6 кв.мм. по его совету
    2.крайне неудачное крепление клемм в переключателе скоростей. (папа-мама, как в автомобилях) Переделал по совету этого же спеца. Просверлил дырки в "папах" и вкрутил винты с гайками- греться перестал переключатель сразу же !
    3. Сам переключатель сконструирован крайне неудачно. Потери 2,5 ампер- ничего не поделаешь . Сгорел после полутора лет интенсивного использования. Подходит переключатель с китайского электродвигателя Flover -стоит 100гривен.
    Новая серия электромоторов от Mercury серии Varimax лишены всех этих недостатков. Переключатель скоростей работает как у троллейбуса- без фиксации конкретной скорости. (как бесступенчатый вариатор) Буду брать в этом году себе.
    http://www.pabos.com.ua/product/elek...ax-v-40-ht-30/

Vilya, спасибо! Интересно. Вот тут продают всякие-разные:
    http://lodki-lodki-spb.ru/index.php?cat=46 ;
    http://lodki-piter.ru/ishop.php?r=2&k=49;
    http://www.adrenalin.ru/catalog/?SECTION_ID=429

Vilya, спасибо! Интересно. Вот тут продают всякие-разные:
    http://lodki-lodki-spb.ru/index.php?cat=46 ;
    http://lodki-piter.ru/ishop.php?r=2&k=49;
    http://www.adrenalin.ru/catalog/?SECTION_ID=429
    Китайца- Flover - не надо брать точно. Endura- старые двигатели типа Minn Kota, а новая модификация - Varimax, о которой я и рассказывал. О двигателях Nissan очень мало отзывов, у меня есть у приятеля, но ездит на рыбалку он очень редко, какой-то статистики о поломках нет. Всё же думаю (и специалист уверяет), что Varimax- это лучшее по соотношению цена-качество, что представлено на нашем (и вашем)))) рынке лодочных электромоторов. Лучше брать модель V 40 HT 30" -уже испытана , имеются очень положительные отзывы по всем характеристикам.

Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Китайца- Flover - не надо брать точно. Endura- старые двигатели типа Minn Kota, а новая модификация - Varimax, о которой я и рассказывал. О двигателях Nissan очень мало отзывов, у меня есть у приятеля, но ездит на рыбалку он очень редко, какой-то статистики о поломках нет. Всё же думаю (и специалист уверяет), что Varimax- это лучшее по соотношению цена-качество, что представлено на нашем (и вашем)))) рынке лодочных электромоторов.
    ОК! Вообще тема, в которой полно белых пятен. В основном отзывы как у вашего приятеля. Посмотрим- может ещё кто нибудь откликнется.

Негуманная цена. Проще взять на Украине, даже с пересылкой выйдет намного дешевле..
    Да и пятен-то белых немного. На Харспине и в Киевском домике рыбака есть аналогичные ветки форумов, где всё по всем двигателям разложено по полочкам с соответствующими выводами и рекомендациями специалистов.

Цитата Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
    Негуманная цена. Проще взять на Украине, даже с пересылкой выйдет намного дешевле..
    Да и пятен-то белых немного. На Харспине и в Киевском домике рыбака есть аналогичные ветки форумов, где всё по всем двигателям разложено по полочкам с соответствующими выводами и рекомендациями специалистов.
    Спасиб Vilya! Залезу ещё туда, почитаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя