+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Одежда от компании Norfin

Member Репутация: 13

Одежда от компании Norfin

Привет форумчане, тут задался вопросом выбора осенне-зимней одежды для рыбалки/активного отдыха. Смотрел много различных брендов, цены разные. Присмотрел такой бренд как Norfin, по отзывам продукция данной компании весьма неплохая. Есть кто использовал их продукцию? Присмотрелись костюмы Norfin THERMAL LIGHT, NORFIN THERMAL GUARD, NORFIN ARCTIC RED (расписаны по цене, от мала до велика). Кто бы что выбрал?

Member Репутация: 77 Аватар для Олега
    День добрый,взял бельишко кози лайн от норфима,вроде неплохое,тепло тела держит.единственное,что согласно таблице размеров мне необходим ххl,а на деле пришлось еще один заказывать на размер больше чтоб как полагается в него влезть,вот такая закавырка,а так ни чего,не плохой китаец.

Senior Member Репутация: 55 Аватар для Tracker
    Брал комплект теплого термобелья Норфин. Уже лет пять согревает в холодное время на рыбалках. Только если ходить надо много не одеваю - очень жарко при интенсивном движении. За свои деньги продукция зачетная у них.

Senior Member Репутация: 248
    Для зимней рыбалки, и не только для зимней, но и поздней осенью, беру себе вот такое . Уже ни один комплект износил. Материал полиэстр (синтетика), который практически не смачивается водой. Вот назначение этого костюма: быстро выводить влагу. Если верхний зимний костюм не дыщащий, то ничего там ни "греет". Все равно вы будете после бурения лунок сидеть влажным. Или если под него одеть плотную одежду из хб, то она намокнет, и опять таки ничего там "греть" не будет. И еще , если у вас зимний костюм дыщащий, и на улице туман, то тоже ничего там "греть" не будет. Будет зябко, поскольку пары воды-тумана будут проходит через верхний костюм и термобелье к вашему телу, увеличивая отвод тепла. Вещь конечно хорошая, по мне так все прострелы зимой ушли в прошлое. Вроде ничего не забыл.

руслан
    Guest
    К кострукторам Norfin есть только одно пожелание ......спуститься с небес на землю .....их таблица маркировок размеров ....
    Видимо "спецы" из SALMO и их китайские коллеги совершенно не представляют что человек при росте 168 см может быть не только 44 размера но и 50-52 ... а они могут предложить ТОЛЬКО большой рост для таких случаев и никакие регулировки "подтяжками" увы не помогают ........
    Заказал себе их discovery и "прощелкал" этот "НЮАНСИК" .....хорошо что есть знакомые спецы по пошиву и ремонту одежды , ......как говориться: "....а оно вам надо ..." НХНЧ

Senior Member Репутация: 165 Аватар для doc
    Цитата Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
    К кострукторам Norfin есть только одно пожелание ......спуститься с небес на землю .....их таблица маркировок размеров ....
    Видимо "спецы" из SALMO и их китайские коллеги совершенно не представляют что человек при росте 168 см может быть не только 44 размера но и 50-52 ... а они могут предложить ТОЛЬКО большой рост для таких случаев и никакие регулировки "подтяжками" увы не помогают ........
    Заказал себе их discovery и "прощелкал" этот "НЮАНСИК" .....хорошо что есть знакомые спецы по пошиву и ремонту одежды , ......как говориться: "....а оно вам надо ..." НХНЧ
    Да, с размером у них можно промахнуться Но продукция очень хорошая.Термобелье NORFIN THERMO LINE это нижний слой,ношу не только на рыбалке. Все ношу размер L(рост 176,вес 84),его надо брать М. Термобелье NORFIN WINTER LINE это теплое белье, ношу как второй слой.Тут с размером все нормально и белье очень нравиться.Если одеть первым слоем-просто бомба Костюма у меня ихнего нет,но у многих друзей есть Костюм зимний NORFIN ARCTIC-не нарадуются.Костюмы мерял,размеры сходятся.

руслан
    Guest
    Norfin я выбирал именно из-за отличных отзывов вдадельцев ,в том числе и лично мне знакомых, по их новинке (discovery) чиркну пару фраз после полевых импытаний,но внешний вид и продуманность конструкции нареканий не вызывает. Другой вопрос ,что если-бы ЗАРАНЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО изучил их таблицу рост-размер,для моего конкретного случая ,то выбрал бы другово производителя .
    "УМНЫЕ УЧАТСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ - дураки на своих" (С)

Senior Member Репутация: 10 Аватар для dina
    Приглашают в зимнюю рыбалку, а я еще так не ловила рыбу и представляю, что это очень холодно да и особо нечего одеть, что бы там рыбку ловить. Смотрела уже в интернете костюмы для зимней рыбалки https://norfin.com.ua/zimnie-kostumy/dlya-rybalki/ есть некоторые стильные варианты, которые в чем то понравились. Интересно, в них реально будет тепло или нет смысла покупать? Что вы одеваете в зимнюю рыбалку?

Ваши права