+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: ,-"РЫБАЦКАЯ" АЭРОГРАФИЯ и всё что с этим связанно.

Senior Member Репутация: 32 Аватар для kutuz
    Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Дружище,вообще-то,на мой взгляд,эти три воблера имеют разную,окраску,т.е.они окрашены все по разному-оттенки разные у всех.
    Оливковый цвет я не вижу,вот верхний,у него оттенок морской волны-сине-зелёный,второй,просто затенён,ну а третий золотистый
    в мёд.Это я имею ввиду корпус от жаберных крышек к хвосту.Ну а сама голова,окрашена у всех одинаково-в золотой оттенок,
    у одного больше,у других меньше.

Ну а как сами считаете,как сделать такую окраску ?
    Интересно было бы и ваше,мнение услышать,ну и конечно мнение всех ?
    Что скажите господа,какие у кого мысли по поводу ... ?
    Думаю зелёный с коричневым.А оттенки, светлее значит жёлтенького чуток,темнее,значит чёрного капульку.

Senior Member Репутация: 19
    Сделал бы предположение, что верхний и средний покрашены по одному принципу. В начале нанесены окраска боковинок спины, затем бока серебром или перламутром дунули. Потом чешуя подкрашена чёрным с носа, и на последок ещё раз покрашена самая вершинка спины, к примеру прозрачным черным. У верхнего использована какой-то зелёный, возможно металлик. У среднего смесь зелёного с красным, такое сочетание серость даёт, похожую на спину уклейки.
    А нижний сделал бы предположение что такой же как средний, но покрыт желтоватым лаком.
    На мой взгляд жабры чёрным сделаны.

Вообще конечно определять цвет по фоторграфии сложно. У всех мониторы по разному настроены. На фото у головной части воблеров всё в синь увело. Это тоже погрешности даёт.

Junior Member Репутация: 18 Аватар для YAROSLAVIK
    1. Цитата Сообщение от alex30874 Посмотреть сообщение
      Вложение 12897Добрый вечер,крашу аэром хочу добиться окраски своих воблеров как на этом фото, трафареты для жабер подготовил, осталось подобрать краску на фото она смотриться как оливковый( если не ошибаюсь в названии) какие цвета нужно смешивать что бы самому добиться такого цвета? Спасибо.
      Здравствуйте.Попробую разложить по-шагово покраску воблеров на фото. 1.Наносим основные тона снизу вверх(белый,серединка светлозеленый или бронзовый,верх темный).2.Малярным скотчем заклеиваем жаберные крышки голову и закрепляем сетку(ответную часть скотча не выбрасываем).3шаг.Начинаем рисовать чешую,направление аэра сбоку от головы,в начале серебром серединку,потом до верха зеленоватым или бронзовым,захватывая почти всю спинку.4шаг.Снимаем сетку и легонько тонируем темным спинку и возле жаберных крышек.5 шаг.Подклеиваем ответую часть скотча от жаберных крышек и закрываем тело и снимаем скотч с головы(тоже не выбрасываем)и тонируем голову в цвета воблера.6шаг.На скотче,что остался с головы размечаем жаберую крышку(вторую) вырезаем и заклеиваем переднюю часть головы,затем поддуваем форму.7шаг.Снимаем весь скотч,вырезаем кружки глаз и рот,заклеиваем и опять легонько поддуваем темным.8шаг.Снимаем весь скотч.Через трафарет или малярный скотч рисуем плавнички и легонько тонируем темным линии жаберных крышек ,чтобы линии были чуть размытыми.9шаг.Рисуем глазки и лакируем. Вот где-то так.

Senior Member Репутация: 40 Аватар для DEEP
    Bulis , спасибо, подробно и обстоятельно!)

По поводу трех вобов. Сдается мне, что использовали с разной интенсивностью краску под бронзу, ну в нижнем так точно.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله
    Десять лет я не мог найти дорогу назад,
    а теперь позабыл откуда пришел

Junior Member Репутация: 18 Аватар для YAROSLAVIK
    По поводу красок для аэра.Использываю автомобильные базы,которые идут под лак,они нитро но есть и специальные для аэрографии на водной основе,которые потом покрываются автолаком. Краски разводим довольно жидко,т.к сильно густой плохо делать мягкие переходы.Старайтесь меньше пользоиаться чисто черной краской,это своего рода "грязь" в работе.Белая краска по сути самая укрывистая и самая капризная. по краскам из баллонов,тоже иногда пользую флюорисцентные,сверху аккуратненько пробиваю острым гвоздиком маленькую дырочку(перед операцией баллон не вкоем случае не трусим!!!!!)и выпускаем газ,потом вкручиваем саморез и заклеиваем скотчем,а красим аэром.Материалы для аэрографии aeroner.com.ua.
    Не старайтесь укрывать полным тоном,напыляйте тонкими слоями,будет аккуратнее.По серебру.Баллонное всегда будет серым под лаком,тоже будет с баллонным хромом,лучше брать ту же автобазу,можно подобрать величину зерна,что бы воблер переливался лучше использовать не металлики,а краски с перламутром.

Senior Member Репутация: 16
    Добрый вечер.спосибо всем кто ответил. Опишу свой план покраски.1 наносим белым фон 2 надееваю трафарет на морду,закрепляю его 3 ( согласен с deep краска имеет бронзовый оттенок, у меня ее в наличии пока нет) спинку дую черным,4 накладываю боковые трафарет чешуи, и дую белой краской.5 бока задуваю серебром, 6 снимаем трпфарет чешуи и голавы,7 подкрашуем голаву в серебро.8 наносим черный цвет на спинку и подаждав когда подсохнет одеваем трафарет на морду выравнивая его с концом чешуи и акуратно наносим жаберные крышки, 9 с помащью трафарета красим плавники,10 вклеиваем глазки лакируем первым слоем ждем когда он просохнет вставляем лопасть смазаную ЭПД настраиваем, после высыхания смолы обезжириваем спиртом и наносим еще лак.Пока вроде так, возможно в чем то я не прав, в субботу проверим.Цвета красок можно менять но я пока стараюсь имитировать натуральную рыбу, подскажите кто какие цвета использует по весне?

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Доброго денёчка рыбакам !
    Внимательно прочитал все варианты !
    Всё абсолютно так же и я крашу,единственная разница-при такого
    рода окраске,я пользуюсь не краской,а цветным прозрачным лаком.
    При использовании краски,у вас пропадёт эффект объёма-краска
    затонирует перламутр-самый нижний слой окраски,а он то и создаёт
    этот объёмный вид,который придаёт приманке естественность.
    Золотым перломутром,слегка затонированны только жаберные крышки.

Цитата Сообщение от DEEP Посмотреть сообщение
    Bulis , спасибо, подробно и обстоятельно!)

По поводу трех вобов. Сдается мне, что использовали с разной интенсивностью краску под бронзу, ну в нижнем так точно.
    Нету за что,дружище

Бронзовый оттенок.
    По белому перламутру,задувается жёлтый лак-прозрачный,
    затем разводим ооочень жидко лак,или чёрную краску,поднимаем
    давление и еееле открытым соплом тонируем.Таким образом
    вы получаете плааавный переход с чёрной спинки на бронзовый
    оттенок и с бронзы,плавный переход опять на белый перламутр.
    Получается окраска так похожая на окраску Сазана - третий
    вариант на снимке.

Удачи в покраске,коллеги...
    Последний раз редактировалось Bulis; 17.02.2013 в 18:12.

Senior Member Репутация: 19
    Всем привет.
    У кого есть позитивный опыт задувания глиттером (они же блёстки)? Купил глиттер размера 0,1 мм, что он через аэрограф не идёт с размером сопла 0,3 мм это не стало для меня новостью. Попробовал взять краскопульт одинарного действия с размером сопла 0,8 мм, нижняя подача краски, акриловый лак в качестве лака. Результат скорее негативный. Создаётся впечатление что блёстки застревают где-то в недрах краскопульта и выходит только чистый лак. Пробовал красить "педалированием", когда подача идёт не сплошным нажатием, а прерывисто. В момент подачи краски вылетает некоторое количество блёсток и потом снова блёстки не идут. Таким способом один воблер покрасить можно, а вот на трёх штуках уже можно изматериться Иногда бывает у краскопульта "озарение" что он пару секунд нормально подаёт блёстки, но потом опять клин.
    Есть ли какая-нибудь закономерность между размером глиттера и размером сопла?

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Ikel

Дружище,это я не с вас смеюсь,это я себя вспомнил,как я за...ся с этим глиттером
    вот так же как и Вы а может и по круче ,мля,смотреть на него не хочу,но своего всё же добился .У меня до сих пор,как напоминание висят штук 6 заготовок не доделанных ,доделать я их сейчас запросто могу,но только гляну на них,так мля
    меня мутит сразу .Мой Вам совет,Вы отложите эту хрень на время,дабы нервную систему поберечь.
    Давай для начала братву выслушаем-что народ скажет,какие варианты предложит.

Господа,вот такая темка образовалась,какие у кого мысли-по поводу ... !!!???
    Последний раз редактировалось Bulis; 18.02.2013 в 17:20.

Senior Member Репутация: 16
    SAM_3550.jpgМоя попытка покрасить под бронзу, расскажу как сделал я. все этапы работ я описал ранее. Краску бронзу приобрел в магазине и принялся красить. для придания зеленого оттенка добвил светло зеленой краски результат вы видете на фото. Весь процес происходил в12 часов ночи когда хочется спать и голава не сильно работает. После вклеивания лопасти и лакировки когда стал виден окончательный цвет сделал пару выводов 1 не спешить, 2 для придания бронзового оттенка надо смешивать бронзу сжелтой краской( при покраске воблера получился зеленоватый цвет) .На подходе пара заготовок на днях попробую красить.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права