+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: ,-"РЫБАЦКАЯ" АЭРОГРАФИЯ и всё что с этим связанно.

Senior Member Репутация: 82 Аватар для Giorg
    Для каких целей изначально предназначен глиттер?
    Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Ikel

Дружище,это я не с вас смеюсь,это я себя вспомнил,как я за...ся с этим глиттером
    вот так же как и Вы а может и по круче ,мля,смотреть на него не хочу,но своего всё же добился .У меня до сих пор,как напоминание висят штук 6 заготовок не доделанных ,доделать я их сейчас запросто могу,но только гляну на них,так мля
    меня мутит сразу .Мой Вам совет,Вы отложите эту хрень на время,дабы нервную систему поберечь.
    Давай для начала братву выслушаем-что народ скажет,какие варианты предложит.

Господа,вот такая темка образовалась,какие у кого мысли-по поводу ... !!!???

Senior Member Репутация: 19
    Цитата Сообщение от Giorg Посмотреть сообщение
    Для каких целей изначально предназначен глиттер?
    По-русски, это блёстки. Предметы декора, украшательства, ёлочные игрушки, даёт блеск, переливы, мелкий глиттер можно на лицо нанести. В последнее время используется в ногтевом дизайне.

Senior Member Репутация: 82 Аватар для Giorg
    Если он в сухом виде то тогда проблема такая.Быстро выпадает в осадок.Лак ведь очень жидкий.Помнится в далеком малярном прошлом избавлялись от этой проблемы маленьким электрическим приводом с крыльчаткой в бачке,типа миксер.Теперь смешно вспоминать,но помогало.Теперь вернемся в наше время.
    Если есть в жидком виде,типа лак для ногтей,то надо тщательно подобрать лак.Что бы при смешивании не получилось эффекта сворачивания или опять таки выпадения в осадок.
    Поможет решить 100% эту проблему автомобильный ксерал.Зерно есть разного размера и цветов.Добавляется в лак.
    Покрасить же воб можно простой автомобильной нитрой любого производителя.Металик-крупное зерно,перламутр-очень мелкое зерно.Еще есть перл на светлые тона красок.Дает эффект перелива.Любит так красить мегабасс.

Senior Member Репутация: 34 Аватар для Bulis
    Цитата Сообщение от alex30874 Посмотреть сообщение
    Вложение 12993Моя попытка покрасить под бронзу, расскажу как сделал я. все этапы работ я описал ранее. Краску бронзу приобрел в магазине и принялся красить. для придания зеленого оттенка добвил светло зеленой краски результат вы видете на фото. Весь процес происходил в12 часов ночи когда хочется спать и голава не сильно работает. После вклеивания лопасти и лакировки когда стал виден окончательный цвет сделал пару выводов 1 не спешить, 2 для придания бронзового оттенка надо смешивать бронзу сжелтой краской( при покраске воблера получился зеленоватый цвет) .На подходе пара заготовок на днях попробую красить.

Дружище,что то я не совсем Вас понял вероятно ...
    Вы выложили снимки и спросили как это сделать,правильно ! ?
    Лично я,( ну и судя по отсутствию комментариев и остальные
    тоже),не вижу на выложенных вами выше снимках,бронзового цвета .
    Бронзовый оттенок-переход,да,присутствует,но дружище,это оттенок,это не цвет !!!
    Между цветом и оттенком,огромная разница ! Обратите внимание,из под бронзы,
    отчётливый просвет белого перламутра,вот это всё вместе и создаёт видимость объёма и эффект бронзового оттенка.
    У Вас получился великолепный корпус,ну а всё остальное,ну как бы это сказать,
    вообщим,это не заливная рыба ...
    Вы не спешите,внимательней читайте объяснения,спросите лишний раз,Вам ответят...
    Последний раз редактировалось Bulis; 22.02.2013 в 13:43.

Если он в сухом виде то тогда проблема такая.Быстро выпадает в осадок.Лак ведь очень жидкий.

Если есть в жидком виде,типа лак для ногтей,то надо тщательно подобрать лак.Что бы при смешивании не получилось эффекта сворачивания или опять таки выпадения в осадок.

Поможет решить 100% эту проблему автомобильный ксерал.Зерно есть разного размера и цветов.Добавляется в лак.
    Покрасить же воб можно простой автомобильной нитрой любого производителя.Металик-крупное зерно,перламутр-очень мелкое зерно.Еще есть перл на светлые тона красок.Дает эффект перелива.Любит так красить мегабасс.

Коллега,Вы совершенно о других вещах ...
    Глиттер,это совершенно не то что Вы имеете ввиду !
    Это блёстки,в очень густом акриловом лаке-чуть ли не желе по консистенции,какой то определённой дисперсности ! О выпадении в осадок и речи быть не может !
    О каком то сворачивании лака,так же речи быть не может !
    Материал из которого изготавливаются блёстки,не имеет реакции не с одним из простейших растворителей ! Если рассмотреть крупные блёстки,они имеют плоскую форму-это просто лист определённого полимера,различной толщины,с нанесением напыления,меееелко порезанный-ну это я по простому объясняю .

Ксерал и блёстки,это как небо и земля !
    И эффект покраски,абсолютно разный ...
    Металлик-существует разной дисперсности !
    Перламутр-опять же,разной дисперсности !
    Перл-это тот же перламутр,только с определённой добавкой !
    И опять же,существует разной дисперсности ...

Исходя из вами выше сказанного коллега,Вы какое то отношение к авто-покраске имели,мне тоже пришлось маленько в прошлом .Так вот,блёстки эти,чутка похожи на слюду,была когда то такая покраска-ЗВЁЗДНОЕ НЕБО, не знаю,сейчас красят так машины или нет-у нас не видел.В пасмурный день,машина как машина-просто чёрная,но ночью,когда загораются фонари,это просто сказка-эффект звёздного неба в 3D . Ну да ладно,не об этом речь...
    Так вот,слюда эта,она гораздо легче,чем эти грёбанные блёстки,Вы как маляр,поймёте о чём речь...
    Последний раз редактировалось Bulis; 21.02.2013 в 23:51.

Вот здесь,я использовал Глиттер,на фотке почти не виден
    эффект,но для наглядности думаю сойдёт ... ,так что сильно не клевать ...

Последний раз редактировалось Bulis; 22.02.2013 в 14:15.

Если он в сухом виде то тогда проблема такая.Быстро выпадает в осадок.
    Проблема не в том чем заменить блёстки, а как именно блёстки дунуть. Ксиралики по цене просто не сопоставимы с блёстками. Хоть и дают весьма интересные цвета.
    Блёстки и другие пигменты стараюсь покупать только в сухом виде что бы использовать то связующее что считаю нужным. Вот пока только Candy цвета в сухом виде не нашёл и не знаю существует ли такое в природе.

Цитата Сообщение от Bulis Посмотреть сообщение
    Материал из которого изготавливаются блёстки,не имеет реакции не с одним из простейших растворителей ! Если рассмотреть крупные блёстки,они имеют плоскую форму-это просто лист определённого полимера,различной толщины,с нанесением напыления,меееелко порезанный-ну это я по простому объясняю .
    Вымачивать в растворителях не пробовал по той причине что аэром дую только акрил, но в составе именно этих блёсток значится полиэстровая плёнка, эпоксид, металлизация. То есть потенциально ацетон может блёстки испортить размочив эпоксид. Возможно что там эпоксид какой-то хитрый или есть другие принципы изготовления блёсток на других материалах.

Цитата Сообщение от Ikel Посмотреть сообщение

Вымачивать в растворителях не пробовал по той причине что аэром дую только акрил, но в составе именно этих блёсток значится полиэстровая плёнка, эпоксид, металлизация. То есть потенциально ацетон может блёстки испортить размочив эпоксид. Возможно что там эпоксид какой-то хитрый или есть другие принципы изготовления блёсток на других материалах.
    Совершенно верно дружище,это металлизированная плёнка,различной толщины.
    Естественно,как по качеству так и по составляющей,различная,тому подтверждением
    её различные марки.Пришлось попробовать разную и в сухом виде и в готовом-на нитро лаке и на акриле.

Вообщим поделюсь своими результатами.
    Блёстки в сухом виде:
    Попробовал разной дисперсности,пробовал задуть-всем доступным для меня инструментом,в плоть до авто пистолетов высокого давления .Мешал разную консистентность,пробовал различные лаки-ничего путного из этого не получилось.
    Не то что бы абсолютно не получилось,но для качественного покрытия, занимало порядочный промежуток времени.
    Единственный приемлемый для меня лично,вариант,это что то типа напыления.
    Быстро,материала уходит ровно столько сколько нужно,ну и равномерное покрытие всего корпуса получается.
    Брал прозрачную ёмкость-можно подходящую по размеру банку,с капроновой или др.
    крышкой.Делал два отверстия,одно по центру-2мм,другое с богу-возле края ёмкости
    3мм.Окунаем готовую заготовку в лак и ждём что бы она только чуууть подсохла-я приступал к этой процедуре как только с заготовки переставал капать лак.
    В хвосте либо в головной части заготовки,вставлена проволока,за которую держишь заготовку при окунании в лак-её толщина 1.5мм,её просовываешь в центральное отверстие в крышке с внутренней стороны.И перехватив её с наружной стороны,вставляешь заготовку в ёмкость,с насыпанными в неё блёстками,закрываем ёмкость.В отверстие с боку,вставляем штуцер обдувочного пистолета,он 3мм-или др.
    ну и дунули рывками,покручивая в ёмкости заготовку.Потом открываю крышку вместе с крышкой достаётся заготовка,аккуратно мяяягкой кисточкой отряхиваем лишние блёстки с заготовки, заодно,укладываются блёстки прилипшие торцом, ну и всё готово.Вешаем просушить и в лак
    Удачной работы господа...

Блёстки в готовом виде,типа желе :
    Так же как и в сухом виде,пробовал задуть.
    В данном,случае,вообще толком ничего не получилось.
    Единственный вариант который меня лично устроил,это наноска Глиттера кисточкой.
    Выложенный выше снимок,это как раз и есть результат такого способа.
    Тут вообще всё просто-берём ооочень мягкую художественную кисточку и хорошенько
    встряхнув ёмкость с Глиттером,аккуратненько и по возможности равномерно наносим
    Глиттер на заготовку.Работать в принципе не сложно,не знаю точно каких консистенций
    он вообще бывает,но я работал с довольно густым-на акриле,почти как желе.
    Ну вот наверное и всё,что из личного опыта мог рассказать по данному вопросу...
    Последний раз редактировалось Bulis; 24.02.2013 в 15:21.

Ну вот наверное и всё,что из личного опыта мог рассказать по данному вопросу...
    Спасибо за развёрнутый ответ. Видимо не зря спросил, а потом взялся за покупку краскопульта

Есть ли принципиальная разница между первым способом (с прозрачной банкой) и способом что в видеороликах встречается? Где берётся банка с блёсками в крышку закрепляется воблер только из лака, и потом банка встряхивается. Возможно при способе с подачей воздуха слой более тонкий? Но в этом я не уверен.

Нету за что,дружище,чем смог как говориться !

Ну и Вы опять же правы,когда пшикаешь под давлением и воблер покручиваешь,поток воздуха поднимает блёстки,там в ёмкости всё блестит-как вихрь крутит.Только Вы давление подберите,большое не нужно,только что бы блёстки подняло-что бы их на дне не было в процессе.Ну и конечно,слой равномерный ложится и тонкий.А когда трясёшь их в банке,они всё равно,такой кучей как бы.Ну и к стати в моём варианте их сыпать не много надо,они по любому пустые места заполнят,прилипают лучше-всё же сила определённая прилагается-давление какое никакое.

Господа,всем огромное спасибо за участие,лишних советов не бывает,чем больше вариантов,тем ближе к истине !
    Последний раз редактировалось Bulis; 24.02.2013 в 23:03.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права