+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: Принимайте новичка в бейткасте!

Senior Member Репутация: 82 Аватар для Giorg

Smile Принимайте новичка в бейткасте!

Вот и я пополнил ряды мультовиков.Читая Ваши отзывы и получив советы от знакомых купил такой комплект.
    Major Craft Volkey VKC-662MH и катушка ABU Garcia REVO RVO3 STX-HS LH
    Навыка в общении с такой снастью нет.Пересмотрел кучу видео и перечитал огромное количество статей.В голове все перепуталось.
    Хочется узнать Ваше мнение о комплекте и получить пару советов для начинающего.
    Спасибо!

Senior Member Репутация: 247 Аватар для АНАТОЛЬЕВИЧ
    Комплект шикарный ,мои поздравление ,какие воблеры будешь катать?
    Информации много не бывает

Цитата Сообщение от АНАТОЛЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Комплект шикарный ,мои поздравление ,какие воблеры будешь катать?
    Спасибо!Ставка на крупные типа рудра,маг сквад,бент 130 и так далее.

Senior Member Репутация: 149 Аватар для Storm
    Ах как я Вас понимаю )))
    Если Вы к своему счастью еще не вышли с пробой на водоем то возможно мои советы помогут Вам избежать первого шока
    1. Не паниковать! Все равно все в итоге получится. Ну не все, но коеч-то точно )
    2. Забудьте сразу о супердальних и суперточных забросах. Для начала Ваша цель - бросить приманку метров на 25-30 с примерной точностью.
    3. На катушку сразу намотайте бобину обычной монки примерно 0,3-0,35. Угробить в перебежках шнур я думаю Вам ни к чему.
    4. Перебежки разбираются легко с шансом до 90%, нужно только знать как. Если случилась перебежка, вытяните шнур с катушки до упора, зажмите фрикцион на максимум и крутите катушку сколько можно. Затем вытягивайте шнур. Повторить... Обычно этого достаточно. Если нет - придется выискивать и выдергивать петли.
    5. Первый шнур лучше брать ну скажем в 25 lb или 0,20+мм . Иначе будет много отстрелов пока не поймете как регулировать тормоза.
    6. Регулировку тормоза начинайте с осевого линейного тормоза. Нужно его полностью отпустить и постепенно поджимать так, чтобы приманка в воздухе разматывала шпулю но останавливалась при погружении в воду.
    7. Катушка у меня другая, с магнитной системой, по своей я думаю Вы инфу уже нашли.
    8. Перебежки бывают в начале заброса (если да - слишком резкий заброс либо нужно добавлять центробеги) либо в конце (поджать осевик/притормаживать пальцем).
    9. Спин у меня такой же, работать на заброс начинает грамм от 15. Для Вас лучше всего начать с непарусящих приманок - джиг, колебло. Ну и например воблеры типа Косадака Ион 130. Недорогой, имеет приличную игру, нагрузит бланк, летит неплохо - начала вполне сойдет.
    10. Заброс двумя руками, боковой, примерно под углом 45град к горизонту.
    11. Лесоукладчик старайтесь ставить посредине шпули. Ну и первые забросы не твичить а равномерка, чтобы шнур не врезался и ровно мотало.

Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Ах как я Вас понимаю )))
    Если Вы к своему счастью еще не вышли с пробой на водоем то возможно мои советы помогут Вам избежать первого шока
    1. Не паниковать! Все равно все в итоге получится. Ну не все, но коеч-то точно )
    2. Забудьте сразу о супердальних и суперточных забросах. Для начала Ваша цель - бросить приманку метров на 25-30 с примерной точностью.
    3. На катушку сразу намотайте бобину обычной монки примерно 0,3-0,35. Угробить в перебежках шнур я думаю Вам ни к чему.
    4. Перебежки разбираются легко с шансом до 90%, нужно только знать как. Если случилась перебежка, вытяните шнур с катушки до упора, зажмите фрикцион на максимум и крутите катушку сколько можно. Затем вытягивайте шнур. Повторить... Обычно этого достаточно. Если нет - придется выискивать и выдергивать петли.
    5. Первый шнур лучше брать ну скажем в 25 lb или 0,20+мм . Иначе будет много отстрелов пока не поймете как регулировать тормоза.
    6. Регулировку тормоза начинайте с осевого линейного тормоза. Нужно его полностью отпустить и постепенно поджимать так, чтобы приманка в воздухе разматывала шпулю но останавливалась при погружении в воду.
    7. Катушка у меня другая, с магнитной системой, по своей я думаю Вы инфу уже нашли.
    8. Перебежки бывают в начале заброса (если да - слишком резкий заброс либо нужно добавлять центробеги) либо в конце (поджать осевик/притормаживать пальцем).
    9. Спин у меня такой же, работать на заброс начинает грамм от 15. Для Вас лучше всего начать с непарусящих приманок - джиг, колебло. Ну и например воблеры типа Косадака Ион 130. Недорогой, имеет приличную игру, нагрузит бланк, летит неплохо - начала вполне сойдет.
    10. Заброс двумя руками, боковой, примерно под углом 45град к горизонту.
    11. Лесоукладчик старайтесь ставить посредине шпули. Ну и первые забросы не твичить а равномерка, чтобы шнур не врезался и ровно мотало.
    Спасибо за наставления в начинании.На воду еще не выходил.Шнур так и взял для начала в 25лб.Магнитная система с наружной регулировкой тоже есть на катушке.
    Последний раз редактировалось Giorg; 20.02.2013 в 21:46.

Junior Member Репутация: 38
    Поздравляю! Сам я тоже молодой пользователь мульта. По своему опыту - чем больше практики - тем лучше. После первых самостоятельных не очень успешных тренировок(опыт перенимать было не у кого), спрашивал совета на http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8649 и http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8669 . Там очень много полезных советов. Так же есть ссылка в этих ветках на быстрый способ распутывания перебежек. Надеюсь, поможет в освоении мульта. НХНЧ!!!

Цитата Сообщение от Alekschel Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Сам я тоже молодой пользователь мульта. По своему опыту - чем больше практики - тем лучше. После первых самостоятельных не очень успешных тренировок(опыт перенимать было не у кого), спрашивал совета на http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8649 и http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8669 . Там очень много полезных советов. Так же есть ссылка в этих ветках на быстрый способ распутывания перебежек. Надеюсь, поможет в освоении мульта. НХНЧ!!!
    Спасибо за ссылки,перечитаю обязательно!

Senior Member Репутация: 247 Аватар для АНАТОЛЬЕВИЧ
    Вы человека то не пугайте ,первый совет постав Маг .тор. на всю и осевик сильно не затягивай и на малых весах не тренируйся ,а так удачи !
    Информации много не бывает

Цитата Сообщение от АНАТОЛЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Вы человека то не пугайте ,первый совет постав Маг .тор. на всю и осевик сильно не затягивай и на малых весах не тренируйся ,а так удачи !
    В принципе я за ранее был готов к первым неудачам,мандраж немного присутствует но постигнуть новое берет верх.Будем учиться!Благо небольшое озерцо под боком,есть где потренироваться!АНАТОЛЬЕВИЧ-спасибо!

Junior Member Репутация: 38
    Цитата Сообщение от Giorg Посмотреть сообщение
    В принципе я за ранее был готов к первым неудачам,мандраж немного присутствует но постигнуть новое берет верх.Будем учиться!Благо небольшое озерцо под боком,есть где потренироваться!АНАТОЛЬЕВИЧ-спасибо!
    "Не так страшен черт, как его малюют." Я начинал тренироваться на монолеске(0,3) с 18-ти граммовым ушастиком без крючка, что-бы не убивать шнур. Потом поставил шнур, дальше уменьшал вес ушастика, потом дошел до вобов. В принципе, потренировался пару недель по часу в день, пока не приноровился к мульту. Самое главное - побольше тренировок, что-бы почувствовать снасть и понять как настраивается катушка, как работает бланк при забросе и как избежать перебежек, ну а если возникнут - как их с наименьшими затратами времени и нервов побороть, что-бы не отказаться от мульта. Все эти нюансы описаны в тех ветках, на которые я ссылался ранее. Не боись - не святые горшки лепят.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права