+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Принимайте новичка в бейткасте!

Senior Member Репутация: 296
    Цитата Сообщение от Storm Посмотреть сообщение
    Последний Праворульщик
    У Вас видно первые шаги легко пошли, рад за Вас Особенно важно, что понравилось.
    На рыбалке правда посложнее будет. Это и обьемные приманки, и встречный ветер, и бросать нужно не туда куда удобно а куда нужно (а под правую руку нормальный заброс еще нужно выработать). Ну и пальцем нужно учится подтормаживать.
    Кстати, хват Вам как удобно? Один палец на ручку и рукой за бланк или два пальца на ручку и большой на катушку?
    Да, у меня был опыт с Невской по молодости - я даже не сомневался в лёгком старте. Хват через два пальца - вес лучше распределяется, эргономичней.

Цитата Сообщение от АНАТОЛЬЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Теперь только вода и твои отзывы ,лично я буду их ждать твои отзывы и впечатление .
    До воды недели 3-4 ещё. Пока буду дальше на льду тренироваться.

Цитата Сообщение от СЕРЫЙ Посмотреть сообщение
    Начни тренировки с Хаски 12 см

...вот он не хрена не летит ,вот когда полетит он то тогда центробег на один и только осевой...только осевой от 18 грам и выше настраивал я всегда раз...а вот от 13 до 18 приходилось немного "возится " с осевым .
    Хаски нет, даже не знаю, чем заменить.. Все летуны. Но ИМХО катушки тоже все разные - у меня нет центробега, только осевик и Магфорс. Пока методом проб и ошибок кручу, добиваясь максимальных показателей - на пальцах показать не кому в радиусе 300 км. Вторая тренировка только.. Про первую здесь рассказывал http://voblery.com.ua/vb4/showthread...ll=1#post83715

Senior Member Репутация: 247 Аватар для АНАТОЛЬЕВИЧ
    Вы меня прямо в ступор вгоняете... Если писали мне, то уж наверняка чтобы я обратил внимание.
    Системы торможений понятно для погашения инерции шпули, не понимаю зачем Вы мне это пишите. Другое дело что они несколько принципиально отличимые о чем я написал.
    Ссылку посмотрел, а что я там должен прочитать? Что Скорпион праворучный стоит 3385грн и весит 203гр?
    И о чем мне нужно думать?
    Если Вы с чем-то мной написанным несогласны - укажите. Я с удовольствием поговорю. Мало ли, может и вправду в чем-то ошибаюсь и Вам по подсказку спасибо скажу.
    Ну а пока что я чесно говоря вообще не пойму что Вы мне хотите сказать.
    Ну вот ты пишишь "Магнитная система создана не для малых весов." смотри сам.
    Информации много не бывает

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Хаски нет, даже не знаю, чем заменить.. Все летуны.
    Это плохо ...после его ВСЕ)))) воблера за горизонт летают

Начни тренировки с Хаски 12 см

...вот он не хрена не летит ,вот когда полетит он то тогда центробег на один и только осевой...только осевой от 18 грам и выше настраивал я всегда раз...а вот от 13 до 18 приходилось немного "возится " с осевым .
    Серёжа ,смотри я осевик регулирую так ,когда после рыбалки снимаю катушку ,отпускаю все ,что затянуто ,роли нет мясо или мульт ,после чего затягиваю осевик с учетом люфта \в горезонтале\ ,а дальше в зависимосте от веса приманке выставляю тормоз магнитный или центробежный.

Senior Member Репутация: 296
    Это плохо ...после его ВСЕ)))) воблера за горизонт летают
    Как-то слишком просто получается.
    Когда осевик перетягиваю - 18 грамм летит дальше, чем когда осевик распущен или в норме. Магфорс только тормозит распущенный осевик, но дальность падает.
    И наоборот, на ближние дистанции распущенная шпуля летит легко и точно, а зажатая вообще не летит.

Буду дальше мучить тормоза. Но ИМХО - чисто физически невозможно, чтобы и максимально далеко кидала и удобно близко, на одинаковых настройках.

Senior Member Репутация: 149 Аватар для Storm
    Ну вот ты пишишь "Магнитная система создана не для малых весов." смотри сам.
    Да не в весах дело а в типе приманки. А писал в том плане, что магнитка и большой груз может затормозить до упора.

Да не в весах дело а в типе приманки. А писал в том плане, что магнитка и большой груз может затормозить до упора.
    Ну как это не в типе приманке ,есть приманки которые парусят и это для беткаст очень плохо ,так как приманка при забросе имеет одну скорость и тут же из за своей парустности тормозит ,а шпуля крутится ,вот и перебежка и отстрел.

Цитата Сообщение от Последний Праворульщик Посмотреть сообщение
    Да, у меня был опыт с Невской по молодости - я даже не сомневался в лёгком старте. Хват через два пальца - вес лучше распределяется, эргономичней.
    Невская это конешно хорошо. Но тут наверное еще большую роль играет, как кто привык мясом бросать. Я например привык хлесткому кистевому забросу. Ну не нравится мне запускать парашуты на ветру вблизи камыша и веток. Вот с мультом и вылезло боком.
    А слова "эргономика", "баланс" нужно забывать вместо со словом "мясо". Отопыривать большой палец как то не вяжется с эргономикой. Ну а баланс... Да какой там баланс если катушка спереди, спин по-любому вперед носом клюет.
    Качайте кисть

Ну как это не в типе приманке ,есть приманки которые парусят и это для беткаст очень плохо ,так как приманка при забросе имеет одну скорость и тут же из за своей парустности тормозит ,а шпуля крутится ,вот и перебежка и отстрел.
    АНАТОЛЬЕВИЧ, пожалейте меня ))) Да я же как раз и пишу, что именно в типе приманок дело

АНАТОЛЬЕВИЧ, пожалейте меня ))) Да я же как раз и пишу, что именно в типе приманок дело
    Да всё ОК глухозимье ,

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права