Warning: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in ..../includes/class_bbcode.php on line 2972
Фурнитура для поводков,нужен совет. - Страница 3
+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Фурнитура для поводков,нужен совет.

Senior Member Репутация: 343 Аватар для ДОНЕЦКИЙ
    Цитата Сообщение от Aragon1 Посмотреть сообщение
    Как я понял лучший вариант безузловка+струна+карабин(пожеланию)?Так ли это?
    Если вы никуда не торопитесь на рыбалке и ловите исключительно воблерами, то застёжка вам и нафик не нужна. А в остальном - правильно. Струна, на ней две косички, на косичке безузловое соединение шнура и поводка. ВСЁ!
    ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, ЛОВИТ РЫБОЛОВ

Senior Member Репутация: 195 Аватар для boatman69
    Да именно эта информация,как начинаю понимать неверная,меня "постигла"))Мол много шнура теряется при глухих зацепах и действительно,так ли это ?где обрывается шнур если нет узла?
    много ли способов привязывания шнура к безузловке или только один?
    Прошу не судить строго,действительно я новичок,вот только второй год как меня "попёрла" ловля хищника!Читаю на сайте много.но времени пока не хватает уловить весь поток информации
    Б/з- это тот же узел,но как бы не затянутый и потеря прочности на нём есть,правда мизерная,по -сравнению с узлами.Рвётся шнур ВСЕГДА в районе б/з,ну если у вас этот шнур не перерезан где-то ,почти полностью.С узлами у меня то же по 20 метров шнура "уходило",если я на этих 20 метрах о камыш его "усердно тёр"...

Senior Member Репутация: 363
    Да именно эта информация,как начинаю понимать неверная,меня "постигла"))Мол много шнура теряется при глухих зацепах и действительно,так ли это ?где обрывается шнур если нет узла?
    много ли способов привязывания шнура к безузловке или только один?
    Прошу не судить строго,действительно я новичок,вот только второй год как меня "попёрла" ловля хищника!Читаю на сайте много.но времени пока не хватает уловить весь поток информации
    Способ привязывания безузловки один ( указан на обороте упаковки).Если ей пользоваться, то при глухих зацепах,шнур будет рваться в любом месте, где есть невидимые глазу механические повреждения ( потёртости) шнура.Методом проб и ошибок для себя определил вариант оснастки:безузловка+титановый поводок+карабин(застёжка-закреплёна жестко с поводком термоусадочной трубкой).Это исключает захлёсты переднего тройника приманки за поводок и заклинивание застёжки при твиче между лопатой и носовой петлёй воблера.Применение вертлюгов не приемлю категорически , как слабый и ненужный элемент в оснастке.

Senior Member Репутация: 149 Аватар для Storm
    Цитата Сообщение от boatman69 Посмотреть сообщение
    Эту негативность в вас вселило "общественное" мнение,которое на б/з ниразу не ловило.Вот уже 3 год не пойму ,от чего у такого количества рыбаков негатив к б/з,извините,какой дурак пустил эту мысль о потере больших отрезков шнура на зацепе!
    Сам ловлю с б/з но мне все же не нравится как это смотрится в куче. Ловим летом - цепляем траву, трава упала - б/з сильно добавляет в заметности.
    Мне кажется будет правильным сказать человеку не только о плюсах но и предупредить о минусах.

руслан
    Guest
    Цитата Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
    Способ привязывания безузловки один ( указан на обороте упаковки).Если ей пользоваться, то при глухих зацепах,шнур будет рваться в любом месте, где есть невидимые глазу механические повреждения ( потёртости) шнура.Методом проб и ошибок для себя определил вариант оснастки:безузловка+титановый поводок+карабин(застёжка-закреплёна жестко с поводком термоусадочной трубкой).Это исключает захлёсты переднего тройника приманки за поводок и заклинивание застёжки при твиче между лопатой и носовой петлёй воблера.Применение вертлюгов не приемлю категорически , как слабый и ненужный элемент в оснастке.

Есть еще и такой способ крепления http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...c&f=2&t=000850
    я пробывал - нормально ,но всеже безузловка как то ближе к сердцу

Member Репутация: 90
    Вот неплохой вариант http://voblery.com.ua/co-catalog/spiral-snap.html. Можно очень быстро поменять поводок.

Senior Member Репутация: 487 Аватар для СЕРЫЙ
    Цитата Сообщение от руслан Посмотреть сообщение
    Есть еще и такой способ крепления http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin...c&f=2&t=000850
    я пробывал - нормально ,но всеже безузловка как то ближе к сердцу
    Привет Руслан , проще так сделать-

Member Репутация: 26
    Всем большое спасибо за дельные советы!будем пробывать,экспериментировать...

Senior Member Репутация: 343 Аватар для ДОНЕЦКИЙ
    Всем большое спасибо за дельные советы!будем побывать,экспериментировать...
    Давайте коллега, дерзайте, но помните - учиться дешевле, на чужих ошибках
    ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА, ЛОВИТ РЫБОЛОВ

Member Репутация: 26
    Цитата Сообщение от ДОНЕЦКИЙ Посмотреть сообщение
    Давайте коллега, дерзайте, но помните - учиться дешевле, на чужих ошибках
    Это вы в точку))+1

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права