+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Можно ли приготовить щуку вкусно???

Junior Member Репутация: 10

Question Можно ли приготовить щуку вкусно???

Думаю не я один столкнулся с тем фактом что, всеми нами столь любимый, объект спинненговой ловли - щука в кулинарном плане намного уступает белой рыбе. Специфический запахи множество костей портит все, подозреваю что ето банально результат неумения готовить щуку... Конечно же мы занимаемся спиннингом ради самого процесса и адреналина, но все же хотелось бы что б и домашние были довольны. Поэтому предлагаю в данной теме делитса рецептами приготовления щуки. Зарание спасибо!!)

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Позавчера пожарил и съел судака и понял, что щука гораздо вкуснее. Особенно нравятся околодвушки. Кости крупные и проблем с ними нет. Но ещё люблю щучьи котлеты. Щуку 1,5-1,7кг на филе. Кости рёберные НЕ вытаскиваю. Совсем. Самый дешёвый батон (может чуть меньше) белого заливаю 200гр сливок. Корки, есстесственно, срезаю. 2-3крупные луковицы обжариваю на сливочно-подсолнечном масле (поровну). Голоку чеснока чищу. Чёрный перец и соль - по вкусу. Все ингредиенты ТРИЖДЫ прокручиваю через мясорубку (у меня советская, ручная). ВСЕ кости преремалываются. Если жидковато, то добавляю хлопья геркулеса. Суховато - немного майонеза, вкуснее будет. Никаких яиц! Будет фигня резиновая. Сало добавлял - фигня получилась. Потом обваливаю в МАНКЕ и 4мин с каждой стороны обжариваю. Вкуснотища. Обычно всё сразу не съедаю и часть фарша кладу в морозилку, на зиму. Другую рыбу добавлять не советую - вкус уже не тот. Пробывал судака и головля добавлять - получились дешёвые общепитовские рыбные котлеты. Не стоит пробывать.

Senior Member Репутация: 248
    У меня сейчас жена первый раз пытается заливное из щуки делать. Если получится, то отпишусь с рецептом. А вообще конечно котлеты из щуки очень вкусные получаются. Еще заметил, что очень вкусная щука из тех прудов, которые летом не зацветают, т.е. там нет летом зеленки. Это ИМХО.

Junior Member Репутация: 10
    Щука -- традиционная и распространённая рыба.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для dina
    У меня папа , как то готовил щуку в духовке, и при этом добавлял гречневый мед , или мазал её, я не помню, но помню, ох, как она была вкусна и ароматна, после того, как он её доставал из духовки. Помню мы порой не дожидаясь накрытия стола, отрезали себе по кусочку, и балдели.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для dina
    Я для себя совсем недавно открыла интересный сайт, такая себе видео кухня. Это оказывается так удобно. Глянула видео ролик и пошла в кухню творить новое блюдо. Даже нашла хорошие блюда из щуки http://www.video-kuhnya.ru Осталось сходить в базар только за ней и попробывать создать нечто такое, что бы умммм, побалдеть от еды.

Junior Member Репутация: 10 Аватар для AleX181078
    Вот про щуку согласен полностью, ну не нравиться мне ее запах мяса. Все что могу сьесть, так это рыбные котлеты со щуки и то только по большим праздниками.

Junior Member Репутация: 10 Аватар для AleX181078
    Вот про щуку согласен. Ловить очень люблю, а вот запах мяса мне не нравиться вообще. Если жена не хочет для себя готовить, то отдаю друзьям. Разве что котлеты из мяса могу есть иногда.

Ваши права