+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Shimano scorpion 1501

Senior Member Репутация: 47 Аватар для DenverTV
    Цитата Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
    Да выдумки это всё (чтоб не сказать грубее), я про +20%!...У Скорпа вполне приличные стоковые шары! По лоховству, начитавшись форумов, и себе гибриды Бока на Скорпа втулил... Эффект: кроме как жужжания на забросе, ничего не дал! Единственное, что успокаивает - отпала необходимость в частом обслуживании, в частности промывке шаров...
    Я согласен, что шары в скорпе вполне себе хорошие, но бока ИМХО лучше время вращения на них больше, чем на родных шариках. И приманки с малым весом на них кидаются более эффективно. Думаю, что правильно сказать, что на разных весах прирост будет в диапазоне 0-20%, но тут каждому свое. Я заменил подшипники на своих скорпах и не жалею о этом! Потраченных денег не жаль.
    [URL="http://www.facebook.com/denis.danilov.733"]ссылка на фейсбук![/URL]

Member Репутация: 10 Аватар для Пью
    Здесь какое-то противоречие: чтоб больше раскрутить шпулю - ставим гибриды, но чтоб небыло перебежек на раскрученной шпуле - используем тормозилки... Как-то не вяжутся тормозилки и раскручивания... Тогда, вместо замены шаров может стоит тормоза отпускать для увеличения дальности??? Я так понимаю: для каждого диапазона весов необходим соответствующий мульт-комплект и будет всё максимально далеко и комфортно! А тюннигование карамическими шарами только снижает вероятность сгорания при нечастом обслуживании последних. ИМХО
    Счастье есть! И пить - тоже счастье!

Senior Member Репутация: 182 Аватар для андрей72
    Замена шаров необходима для снижения тестового диапазона приманок, при использовании одного и того же мульта, больше ничего ИМХО

Senior Member Репутация: 47 Аватар для DenverTV
    керамо шары увеличивают диапазон применяемых приманок - мне это подходит, т.к. денег на 5-6 комплектов у меня нет ) остановился на 3. 2 мультовых и УЛ на мясе.
    [URL="http://www.facebook.com/denis.danilov.733"]ссылка на фейсбук![/URL]

Senior Member Репутация: 247 Аватар для АНАТОЛЬЕВИЧ
    Цитата Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
    Здесь какое-то противоречие: чтоб больше раскрутить шпулю - ставим гибриды, но чтоб небыло перебежек на раскрученной шпуле - используем тормозилки... Как-то не вяжутся тормозилки и раскручивания... Тогда, вместо замены шаров может стоит тормоза отпускать для увеличения дальности??? Я так понимаю: для каждого диапазона весов необходим соответствующий мульт-комплект и будет всё максимально далеко и комфортно! А тюннигование карамическими шарами только снижает вероятность сгорания при нечастом обслуживании последних. ИМХО
    Это правильный подход ,именно комплект ,шары дело хорошее ,но если спиннинг ,как кол и не гнется то для 5 гр.приманок шары дело не сделают и для этого надо либо грузить бланк либо бланк с мультовым строем . Попробуйте спиннинги стрй регуляр-фаст или регуляр и проблема с малыми весами сама отпадет ,правда регуляром не все воблеры заводятся зато неогруженная резина работает на ура.
    Информации много не бывает

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права