+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Помогите подобрать катушку к спинингу

Senior Member Репутация: 273 Аватар для gnev44
    Цитата Сообщение от doc Посмотреть сообщение
    Надо зайти в приличный магазин и попросить некитайскую Прошку.Все.
    Но там может стоять молоденькая девочка, которая скажет всё что угодно. Да и надеяться на совесть незнакомого продавца...... Как вариант - у настоящей прошки диаметры 0,1мм, 0,13мм, 0,15мм и 0,19мм. Дальше уже незнаю и меньше незнаю. Это к чему - Видите ПП диаметром 0,16мм - подделка 100%. Это я сам видел и продавец сказал - РОДНАЯ..

Senior Member Репутация: 43
    Цитата Сообщение от gnev44 Посмотреть сообщение
    Но там может стоять молоденькая девочка, которая скажет всё что угодно. Да и надеяться на совесть незнакомого продавца...... Как вариант - у настоящей прошки диаметры 0,1мм, 0,13мм, 0,15мм и 0,19мм. Дальше уже незнаю и меньше незнаю. Это к чему - Видите ПП диаметром 0,16мм - подделка 100%. Это я сам видел и продавец сказал - РОДНАЯ..
    На поддельном РР тоже могут быть указаны нечетные диаметры 0.13 или 0.15. Так что это только первая ступень проверки. Вообще-то по всем параметрам маркировки ( тест, диаметр, длина и тд) можно отфильтровать подделку в 80-90% случаев. Это связано с темм, что оригинальный РР имеет два варианта маркировки параметров- для Сев. Америки и Европы. А на подделках часто встречается смесь, одни параметры указаны, как для С.Америки, а другие - как для Европы. Фальсификаторы расчитывают продавать шнур в разных регионах, но часто им лень лепить отдельные упаковки. Вот они и создают некий гибрид упаковки. Но, чтобы фильтровать по этим признакам, надо четко знать, что указывается на оригиналах. Но это тоже не гарантирует, есть поддельные упаковки, информация на которых точь в точь соответствует оригинальным. Есть еще качество полиграфии упаковки, например оттенки и насыщенность цветов. Но здесь уже надо иметь образцы оригинальной упаковки для сравнения. Кстати тип упаковки тоже может служить признаком. Например, оригинал уже не наматывается на т.н. EZ Spool, только обычные катушки в картоне. А "качественные" подделки до сих пор идут на EZ Spool. Но все это учитывать и сравнивать достаточно геморойно..
    Элементарные признаки для фильтрации поддельного РР это:
    Во-первых цена. И как бы вам не хотелось купить РР по цене 1.5 грн. за метр, вы должны понимать, что это подделка. Несмотря на все уверения продавца о распродаже старых запасов. Цена должна быть не менее 10 центов за метр. Я говорю о покупке в Украине. Если вы будете покупать напрямую в США, то да вы сможете в купить на 20-30 и даже больше %% дешевле. В принципе, наши продавцы и покупают по такой цене. Но надо ж понимать, что они тоже хотят заработать.
    Во вторых сам шнур. Необходимо вооружиться кусочками нового оригинального РР и лупой. И вы сразу определите поддельный шнур.
    Последний раз редактировалось Rapan; 27.03.2015 в 14:37.

И как бы вам не хотелось купить РР по цене 1.5 грн. за метр, вы должны понимать, что это подделка. Несмотря на все уверения продавца о распродаже старых запасов. Цена должна быть не менее 10 центов за метр. Я говорю о покупке в Украине. Если вы будете покупать напрямую в США, то да вы сможете в купить на 20-30 и даже больше %% дешевле.
    Думаю, что этот вариант не пройдёт. В связи с дурдомом доллар-рубль-гривна, то может быть всё. 7ноября брал ПП в приличном иннет-магазине (фмагазин) за 438р за 137м - взял пару бобин 0,1мм и 0,13мм. Сейчас там 1310р, кроме белой 0,1мм за 870р. Но у меня в магазине лежит ПП 0,1 и 0,23мм за 709р - старые запасы распродают и закрывают отдел. Там ещё ХРАП60 за 409р лежит. Такие случаи нередки пока ещё.

Junior Member Репутация: 10
    Купил вот такой - DAIWA Шнур REGAL SENSOR Yellow 15-15LB 150м

Всем спасибо за советы!!!

Member Репутация: 21
    До речі, зараз Нормарк влаштував розпродаж за півціни шнурів PowerPro. Причому, як і звичайних, так і екзотичних типу SuperSlick, DepthHunter, BiteMotion
    Так що бігом до нормарковських ділерів.

Senior Member Репутация: 32 Аватар для Андрей096
    Sufix PERFORMANCE BRAID
    На много интересней шнура ПП
    [B]"Меня зовут Sebastano Perero, торговец чёрным деревом. Чао буратины"[/B]

Здравствуйте! Нужна помощь при выборе катушки!!, вернее размером!! взял себе палку фаворит эксперт 0,5-5 гр 1,86м хочу поставить катушку Abu Garcia ORRA 2 S,
    только вот не знаю 1000 или 2000!? зарание спасибо

Цитата Сообщение от koton Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужна помощь при выборе катушки!!, вернее размером!! взял себе палку фаворит эксперт 0,5-5 гр 1,86м хочу поставить катушку Abu Garcia ORRA 2 S,
    только вот не знаю 1000 или 2000!? зарание спасибо
    Давно когда-то читал у кого-то из именитых спиннингистов (кажется КК, но не уверен), что менее 2000-ка брать не имеет смысла. Ниже - для помешанных спиннингистов, которые понимают самые тонкие нюансы рыбалки, непонятные обычным рыбакам. Да и цена на такие катушки выше средней цены. Если Вы задаете подобный вопрос, то берите 2000-к и незаморачивайтесь. У меня на УЛ (до 5 и 6гр) стоит мелкошпуля от 2500-ка и горя незнаю.

Цитата Сообщение от gnev44 Посмотреть сообщение
    Давно когда-то читал у кого-то из именитых спиннингистов (кажется КК, но не уверен), что менее 2000-ка брать не имеет смысла. Ниже - для помешанных спиннингистов, которые понимают самые тонкие нюансы рыбалки, непонятные обычным рыбакам. Да и цена на такие катушки выше средней цены. Если Вы задаете подобный вопрос, то берите 2000-к и незаморачивайтесь. У меня на УЛ (до 5 и 6гр) стоит мелкошпуля от 2500-ка и горя незнаю.
    большое спасибо !!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права