+38(099) 1000-849
+38(093) 1000-849
+38(097) 1000-849
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Когда мне нужно менять масляный фильтр?

Senior Member Репутация: 10 Аватар для dina

Когда мне нужно менять масляный фильтр?

Когда мне нужно менять масляный фильтр?
    Этот компонент необходимо заменять каждые 7 000–10 000 километров. Однако срок службы этих расходных материалов может сократиться из-за постоянных чрезмерных нагрузок двигателя, некачественного масла в системе смазки или плохого проникновения охлаждающей жидкости в систему. Еще одной причиной преждевременной замены детали может быть перегрев двигателя, после чего необходимо заменить рабочую жидкость в системе смазки и сам фильтр.
    Фильтр масла для Chery Amulet https://panda-auto.com.ua/brand_cher...et_filtr-masla
    Косвенных признаков засорения масляного фильтра нет. Деталь оснащена специальным перепускным клапаном, который открывается при засорении фильтрующего элемента. Это помогает предотвратить масляное голодание. Однако это не позволяет оценить пропускную способность фильтра. По этой причине вы должны соблюдать рекомендации производителя транспортного средства относительно интервалов замены и учитывать условия эксплуатации транспортного средства.
    Обратите внимание: не устанавливайте новый фильтрующий элемент, пока не замените смазку, поскольку присадки в масле быстро загрязняют компонент. По той же причине нельзя использовать старый фильтр с новым маслом: он очень быстро загрязняется.
    https://panda-auto.com.ua/.cache/ima...6bc3cd4d6.webp

Member Репутация: 10 Аватар для dima11111
    Можно менять и часще, но это будет немножко накладно для вас, потому что сейчас расходники хорошие не такие уж и дешевые. Можно найти более дешевые варианты из Китая, но тогда не понятко сколько они прослужат.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для ami272127
    Цитата Сообщение от dima11111 Посмотреть сообщение
    Можно менять и часще, но это будет немножко накладно для вас, потому что сейчас расходники хорошие не такие уж и дешевые. Можно найти более дешевые варианты из Китая, но тогда не понято сколько они прослужат.
    Не могу полностью с вами согласится, ведь при покупке хороших автозапчастей, мы в первую очередь хотим получить результат качественной работы автомобиля, поэтому и Китайське запчасти нормально могут прослужить, если правильно их эксплуатировать, я покупаю такие и служат они не плохо главное найти поставщика.

Member Репутация: 10 Аватар для dima11111
    У меня вот проблема, я сейчас ищу где заказать расширительной кришку на бачек автомобиля думаю покупать ту что подороже, но цена там немного отличается от более дешевых поставщиков Китая, не знаю что делать, а она уже пускает.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для AleX181078
    Цитата Сообщение от dima11111 Посмотреть сообщение
    У меня вот проблема, я сейчас ищу где заказать расширительной кришку на бачек автомобиля думаю покупать ту что подороже, но цена там немного отличается от более дешевых поставщиков Китая, не знаю что делать, а она уже пускает.
    Это частая проблема, и советую постараться поменять ее как можно раньше, во-первых когда она не работает у вас может перегреется автомобиль, ведь клампн не будет срабатывать.

Senior Member Репутация: 10 Аватар для ami272127
    Советую вам на таком уж точно не экономить, она стоит там копейки, но регулирует важное действие. Нужна новая исправна крышка которая будет поддерживать давление в системе около 1.5 атмосфера.
    Ка вариант могу предложить такой вот интернет-магазин где покупал LUZAR LL 0563 крышка расширительного бачка на Daewoo Nexia ll 0563 вот код товара, качество просто сразу заметно, она более плотно седает, и быстро срабатывает при перегреве, включается вентилятор, советую, товар надежный.

Ваши права