Выставка "Охота и рыбалка" - надежды и ожидания...

Отзывов: 95     Рейтинг:   Показать голоса

2013-08-21

   Заканчивается август месяц и до наступления очередной выставки осталось недолго. Барыги уже начали свою подготовку к ней - арендуют  места для торговли, готовят китайские товары на продажу, малюют ценники с учётом своих финансовых претензий и амбиций. Недешёвое торговое место должно оправдать себя, окупиться и принести барыге /барыгам /прибыль. Здесь важно не продешевить, поэтому  хороши все приёмы и даже запрещённые. Главное - это обогатиться, развести лоха, впарить "китай". Ораторское искусство только приветствуется - даже лохов необходимо убеждать силой и умением красиво говорить и преподносить изделия китайского производства. И не так страшно что товар уже залежалый,упаковка выцвела, потрескалась - как говорится на любой товар есть всегда свой купец - и это лох. 

  Лох с тугим "лопатником" - находка для барыги и если барыга настоящий и опытный, то ни в коем случае не должен упустить своего шанса. Все методы хороши для привлечения лоха и  нередко дополнительный ажиотаж около прилавка создают помощники барыги - за определённый процент или обещание "проставиться", они нахваливают китайский товар, рассказывают невероятные истории о поимках трофеев  и даже могут якобы оптом купить сразу десять упаковок - последнее действие сводит буквально с ума самых стойких и твердолобых лохов. А дальше уже дело техники,поэтому  остановиться лоху начавшему уже тратиться, очень сложно и зачастую просто невозможно. Зная эту слабость, барыга должен максимально "нагрузить" и "выкачать" бабло с лоха. На этом этапе как правило необходимо побольше рекомендовать, советовать,предлагать и даже несколько "секретных" приманок можно достать из под полы, припасённых для самого себя или виртуального товарища.

  После осуществления своей удачной операции, барыга может на некоторое время удалиться,оставив вместо себя помощника и дав конкретные инструкции  - ему тоже надо набираться опыту, а самому  пойти с товарищами - другими такими же удачными барыгами пропустить по чарочке - второй.

  Лох с пустым бумажником не представляет для барыги больше никакого интереса. Ему больше ничего не предлагают и не советуют - зачем барыге зря стараться и напрягать голосовые связки ? Лох с пустым бумажником словно вор - карманник, поэтому настоящий и опытный барыга всегда попросит  такого субьекта удалиться от его прилавка, чтоб не притягивал неудачу.

 Настоящий барыга подобен пауку - сидит за своим прилавком в ожидании богатого и глупого лоха /лохов/. Его китайские приманки словно сети, разбросанные повсюду и предназначенные завлекать своих жертв. 

  День заканчивается,помощники барыг скойчем заклеивают свои прилавки, опечатывают китайский товар. Скоро сигнал оповестит о завершении рабочего дня. Лох пришедший под закрытие - не успеет потратиться. Барыги подсчитывают свою прибыль. А самые удачливые угадываются по цвету своей раскрасневшейся физии - свидетельству большого количества проданного китайского товара и выпитого спиртного.


Отзывы

Страницы:   21
Моби Дик, Кременчуг 2013-08-21 ответить
Судя по всем коментариям автора, его когда-то очень обидел как он называет "барыга".
2013-08-21 ответить
никто не обижал, просто у меня хорошая наблюдательность )))
student, киров 2013-08-21 ответить
Чтобы не быть барыгой, продавцы должны бесплатно вобы раздавать)))))
2013-08-22 ответить
иногда и это нужно сделать. не надо быть жадиной )))
ОченьСтрогийВоспитатель, Борисполь 2013-08-22 ответить
никто не обижал, просто у меня хорошая наблюдательность )))
Alex6233, Черкассы 2013-08-21 ответить
Есть такое дело на базарах и дешевых прилавках. Мораль видимо такова: если идешь покупать приманки, хоть и китайские, то заранее определись с выбором, конкретно и наверняка знай за чем пришел, чтобы ничего другого тебе не навязали.
А то самому бывало "впарить" хотели, я сразу сказал, что просто интересуюсь, а не покупать пришел, - реакция мгновенная, а именно- потеря интереса к моей скромной персоне))
alex, Нежин 2013-08-21 ответить
Да барыги перестают видеть в вас потенциального лоха, и сразу же переключаются на других. Но как не судите, но мы всёравнов части ЛОХИ! И речь идёт не только о Китае.
2013-08-22 ответить
согласен )))
ДОНЕЦКИЙ, ДОНЕЦК 2013-08-21 ответить
Бред какой-то...
alekschel, Харьков 2013-08-21 ответить
Согласен, заглянул в личную страницу ОченьСтрогогоВоспитателя, не увидел там ни одного воба, да и постов всего два... Запахло душком того самого "барыги". ИМХО
2013-08-22 ответить
я враг браков и барыг №1, поэтому не хочу светиться.
alekschel, Харьков 2013-08-21 ответить
Предлагаю модераторам предусмотреть возможность ставить оценки со знаком "-" для таких блогов.У меня даже "1" поставить и то рука не поднимается - слишком высокая оценка...
2013-08-22 ответить
у тебя тоже фото нет - не хочешь светиться или чего натворил, может в розыске ?
RA, Татьяновка 2013-08-22 ответить
Бредятина, а не блог.
2013-08-22 ответить
не нравится - не читай ))) лучше скажи чем твоя бредятина лучше ??? полный отстой - не пиши вовсе лучше RA !
Дима, Пинск 2013-08-24 ответить
Привет так называемый (учитель),пишет тебе так называемый тобой барыга.После прочтения твоего так называемого блога у меня сложилось впечатление,что его писал психически неуравновешенный мальчик сильно обиженный в детстве родителями,либо сверсниками,который в своем крошечном мирке играет в войну с помощью больного воображения.Называть предпринимателей барыгами мягко говоря не коректно-для справки(барыга-скупщик краденного)Иесли тебе так не нравятся предприниматели иди в государственный магазин и купи там снасти,а кричать и плакать ,что тебя тут бедного развели как лоха нам не надо,мой совет найди себе такого же неодекватного друга и плачь ему в жилетку,а нас здесь блоги неудачников мало интересуют.И еще вопрос (учитель) это твой фетишь?
2013-08-28 ответить
Вот видишь как мой блог тебя зацепил, ты сразу начал с хамства, потому что некультурный и необразованный. Ты хам. Разговаривать даже нормально не умеешь. И если читать с горем пополам научился по слогам, надо ещё уметь переварить прочитанное. В жизни такие как ты произнести слова даже не умеют - только мычат :)))
CRESH, Киев 2013-08-21 ответить
Вообще правду написал. У нас выставки предратились не в показ "новинок", а продажа уг товара, конечно есть и честные торговцы.
pupinec, Донецк 2013-08-21 ответить
Я извеняюсь конечно , но это какоето не спортивное поведение ?
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2013-08-21 ответить
Мною уважаемые РыбацюгИ! тоже продают воблера,и что?
Не будь лохом,будь на гребне волны по ценам и приманкам и будет счастье!
Хочу добавить,если мне нравится та или иная снасть,по фиг сколько стоит. Ведь за удовольствие надо платить.
А если еще и ловит когда у всех по нолям,да только спасибо,что есть где купить.
RA, Татьяновка 2013-08-22 ответить
Золотые слова!
v.moroz69, Павлоград 2013-08-22 ответить
Лет 10 назад на сдачу дали китайский воб ,месяц назад я за ним нырял, безуспешно. Потом три дня бегал по барыжным рядам в поиске подобного.
RA, Татьяновка 2013-08-22 ответить
Автору на данный блог могу ответить только одно - сам ты лох
2013-08-22 ответить
ты деревенское хамло - вот что я тебе отвечу.
2013-08-22 ответить
... и если моя статья тебя зацепила, значит скорее всего в тебе протекает кровь барыги и мелочного торгаша. чем занимаешься то вообще - на базаре стоишь, есть свой ларёк ?
ivan29in, Днепродзержинск 2013-08-22 ответить
Ну, автор "прям глаза всем открыл"....Тогда уж расскажи чем же нужно ловить?
А вот устройство с которого этот блог набран, уверен, что тоже китайское, барыгами привезенное...
2013-08-22 ответить
может быть и китайский. товару китайского у нас много, куда не плюнь. суть блога одна - скоро выставка и не стоит терять бдительности. надо ровно дышать когда проходишь мимо прилавка - вот и всё ))) нечего набирать пачками всякого там хлама, голова должна оставаться холодной и расчётливой )))
ivan29in, Днепродзержинск 2013-08-22 ответить
Голова такой должна быть всегда, тут не поспоришь.
2013-08-22 ответить
Я рад что моя статья наделала столько шуму.Сразу видно кто есть кто. Где рыболов, где мудак, где лох и где барыга. С последними воевал и воевать буду, пока мне хватит сил !
PikeKiller, Киев 2013-08-22 ответить
Поддерживаю на все сто. Молодец, сам ненавижу барыг - сжигал бы дотла их бизнес. Достали козлы. Ты прав дружище, барыги сразу все всполошились. Своё нутро не спрячешь. Побольше таких статей и мир наверно изменился бы :)))
ДОНЕЦКИЙ, ДОНЕЦК 2013-08-23 ответить
Какой шум? Это ПУК В ЛУЖУ! За такие ПАСКВИЛИ надо банить! Где они учились такие пиССаки (сам себе задаю я вопрос)?
2013-08-28 ответить
Напиши лучше, сделай это, заинтересуй людей, но мне кажется это врядли у тебя получится. Ты ленивый, поэтому и не пишешь. А может просто у тебя фантазии недостаточно. Извини,не обижайся, но что то написать и пусть даже плохо, к сожалению не всем дано :)))
smind, Белгород 2013-08-24 ответить
Вы посмотрите фильм по Булгакову "Собачье сердце", пожет это как-то поможет. Может себя там узнаете. А нет, продолжайте радоваться и радовать нас, а мы Вам поможем.
P.S. Не было бы барыг на палочки из орешника наверное рыбачили...
2013-08-28 ответить
Вам я рекомендую не фильм посмотреть, а прочитать книгу - думаю так гораздо интереснее будет. И себя тоже сможете узнать :)))
novacco, Пинск 2013-08-25 ответить
по твоему каждый продавец (не важно какого товара) -барыга, так какого ты х-я у них покупаеш,и что тогда должен продавать барыга что бы стать в твоих глазах уважаемым продавцом?и кстати на этом сайте тоже продаются воблера и оригиналы и копии получается что и сайт барыжный хм....
2013-08-28 ответить
в некотором роде да. цены надо знать и не спешить делать заказы, потому что можно найти дешевле. есть воблера на которых есть конкретная накрутка.
chermet, Полтава 2013-08-22 ответить
Мужики,может хватит кал в колодец сливать?Сами же воду от туда пить будем.
Просто знайте что Вам надо и владейте информацией и тогда никакой "барыга" Вам будет нестрашен,а так начинается ненужный трёп и хамство в постах одних к другим.
АК-70, Южноукраинск 2013-08-24 ответить
херня полная .
Alf, Kyiv 2013-08-26 ответить
Когда выставка?
17-20 октября.
2013-08-28 ответить
.....гордо и коротко произнёс самодовольный и всеми "уважаемый" опытный барыга-предприниматель, обладатель самой огромной коллекции воблеров и приманок. НХНЧ на выставке тебе :)))
Я смотрю.ты к компу попал,мальчик...что тебе сказать,брат...Лучше Вовы Пинск и не скажешь,диагноз правильный он тебе поставил-цитата:
После прочтения твоего так называемого блога у меня сложилось впечатление,что его писал психически неуравновешенный мальчик сильно обиженный в детстве родителями,либо сверсниками,который в своем крошечном мирке играет в войну с помощью больного воображения.
Мой тебе совет,Аспирант-не майся херней,а лучше делом займись,и не хами куче незнакомых тебе людей-некрасиво это,тебя этому в детстве не учили?Поменял ник и думаешь.не узнают тебя,да вот только стиль у тебя больно узнаваемый.
2013-08-29 ответить
Привет Андрей!Мне кажется это не Аспирант?Может ты владеешь ещё какими то доказательствами, кроме узнаваемого стиля?:)
2013-08-29 ответить
Вот видишь барыга, как ты занервничал и как ты хамить умеешь. И поверь мне = хернёй страдаешь ты !!! Можешь успокоиться, меня если и обижали, то не больше не меньше чем тебя или других. Это ты "уважаемый" страдаешь параноидальным синдромом преследования, мальчик с пальчик - тебе везде Аспиранты мерещаться. Засцал ты чудило, раз уж блог мой удалил !!! Себя ты просто в моём блоге узнал !!! :)))
Да,ты все-таки неисправим-"засцал","блог удалил"?Да кому ты нужен,чудило в папиных штанах?)))
2013-08-29 ответить
вот ты себя "культурного" и показал. да кто с тобой дело захочет иметь ? ты же скандалист !!! и "бизнес" твой так называемый скоро прикроют власти. воблерки твои барыжные, скоро нахрен никому не нужны будут, собственно как и ты.
Парень,не пиши мне такие письма на почту-не надо,тут пиши,пусть все смотрят,какой ты молодец.)))

ОченьСтрогийВоспитатель написал 29 августа, 16:33

ПРИВЕТ БАРЫГА !!!

Ты конченый мудак. Твоя паскудная рожа давно выпрашивает хорошую пи...дюлю. Однажды ты своё получишь сполна.
2013-08-29 ответить
О... далеко пойдёшь, давай, можешь хоть всю переписку здесь процитировать. Особенно те строки, где угрожаешь меня посадить на три года.
Ты трус и я брезгую такими как ты. Не волнуйся, я не буду пачкать свои руки о твою жалкую барыжную физию. Просто мне тебя жалко. Жалко, как если бы я посмотрел на бродячую собаку.
2013-08-29 ответить
О... далеко пойдёшь, давай, можешь хоть всю переписку здесь процитировать. Особенно те строки, где угрожаешь меня посадить на три года.
Ты трус и я брезгую такими как ты. Не волнуйся, я не буду пачкать свои руки о твою жалкую барыжную физию. Просто мне тебя жалко. Жалко, как если бы я посмотрел на бродячую собаку.
Что тебе можно сказать?Даже на ум не приходит-это все равно,что со стеной разговаривать.Но столько ненависти к людям,как в тебе,я редко где видел.Пукай дальше в воду-времени на тебя жаль,заигрался ты в ролевые игры.
2013-08-30 ответить
Долго думал как от грязи отмыться, барыга ? Ты не переводи стрелки на других людей. Здесь полно и нормальных. Это ты заигрался в свои воблерки, поэтому как ты сам и выразился - "пукай дальше в воду - времени". Народ сейчас становится всё более просвещённым, поэтому твоя "торговля" думаю скоро, если не уже, придёт в упадок. Никому ты не нужен со своим "китайским говном". P.S. хочу у тебя спросить - сколько ты ников имеешь ? Расскажи, не стесняйся.
Крепко тебя торговцы,видно,обидели-ты теперь на весь мир обижен.)))Только непонятно,почему ты меня в их ряды записал,да еще и "китайское говно" продаю-расскажи,будь любезен.А ников у меня,как у всех НОРМАЛЬНЫХ людей,один,в отличие от тебя,дружище.Так что не нервничай-все будет хорошо,только не рви себе сердце понапрасну.)))
2013-08-30 ответить
По моему ты чересчур преувеличиваешь. У меня прекраснейшее настроение и если даже ругаюсь с хамами и барыгами, внутри у меня полный покой и гармония. Ты дружок напоминаешь мне пятилетнего ребёнка. Знаешь что не прав, но всё равно пытаешься свой рубль двадцать вставить последним. Примитивно.
Я не преувеличиваю.Если в споре человеку не хватает аргументов,а его интеллектуальный уровень невысок,то он моментально переходит на угрозы физической расправы и матерную брань,что ты и делаешь.если ты заметил.Причем не со мной одним-только тебя кто-то покритикует,причем безобидно,ты стараешься его обидеть словом.Вот это уж точно по-детски...
2013-08-30 ответить
Ты повторяешь снова и снова чужие мысли. Свои то есть ? Судя по всему тебе дружок просто нехрен делать - вот и колбасишься целыми сутками на сайте. Я то на работе. А ты ? Хернёй страдаешь. Сходил бы лучше на рыбалку, поймал парочку шнурков, сделал фотосессию и т.д. Добрее стал сам. А то одно детство - абы какнуть что нибудь языком. И не важно в попад или нет. И пусть даже блог чужой, всё равно последним вставлю. Правильно ? Вот поэтому ты и примитивен. И шнурков ловишь :)))
ОченьСтрогийВоспитатель, Борисполь 2013-08-30 ответить
Ты повторяешь снова и снова чужие мысли. Свои то есть ? Судя по всему тебе дружок просто нехрен делать - вот и колбасишься целыми сутками на сайте. Я то на работе. А ты ? Хернёй страдаешь. Сходил бы лучше на рыбалку, поймал парочку шнурков, сделал фотосессию и т.д. Добрее стал сам. А то одно детство - абы какнуть что нибудь языком. И не важно в попад или нет. И пусть даже блог чужой, всё равно последним вставлю. Правильно ? Вот поэтому ты и примитивен. И шнурков ловишь :)))
2013-08-30 ответить
А насчёт барыга ты или нет и это легко проверить. Посмотрим на выставке. Всё исправимо, даже браки порой становятся на путь исправления и превращаются в нормальных рыбаков. Всё поправимо. Если человек раскаивается и у него ещё осталось что то святое.
Проверять он меня будет...Проверяй штаны.когда против ветра мочишься.меня проверять не надо.)))Какого ты идешь на выставку-там же одни барыги?Отливай себе джигголовки и мастери блесны из ложки,а потом лови на это с вымостки на леску 0,18,как ты писал в блоге.Можеш даже 0,1 на шпулю намотать-сразу Х-80 разловишь.)))
2013-08-31 ответить
Хамовитый ты всё таки чувачок. Можешь даже не отрицать - ещё немножечко и шкурка приличия с тебя вся спадёт. А на выставку я пойду чисто из спортивного интереса. И если захочу того, куплю всё что пожелаю. Да, барыг много, но я знаю нормальных торговцев. И на что ловить как нибудь сам разберусь, без сопливых. Штаны ты лучше суши, особенно если увидимся лицом к лицу.
Ты можешь идти куда хочешь и покупать или не покупать какие угодно товары-мне это абсолютно безразлично,так как мы живем с тобой в разных мирах.Но вот угрожать мне не нужно,я тебя очень просил-сделай одолжение.
2013-08-31 ответить
Я тебя тоже просил - не хами мне !!! А вообще то странно всё это, я то думал что ты такой грозный вояка, а оказывается всё время плачешься, дескать тебе угрожают. Ты что, девочка, что сопли распустил ? Ладно, не боись, спортсмен "ребёнка" не обидит. Ты не в моей весовой категории и мастерства со мной тягаться тебе тоже не хватит. Да и 17-20 октября может и не появлюсь, так что спи спокойно, а то не дай бог обделаешься и "китайскую выставку" сорвёшь. Оно тебе надо ?
Да я не плачусь-просто ты задолбал уже до икотки.Бывай здоров,спарцмэн.
2013-09-01 ответить
Тебя туда же и по тому же месту. Иди выпей водочки, чтоб спалось хорошо, покури что ли ... сними стресс одним словом.
Алексей, Электросталь 2013-09-01 ответить
да мы тут скоро все запьем от твоего словоблудия
M.A.H., Одинцово 2013-09-01 ответить
Лёха, не корми тролля!
2013-09-01 ответить
и тебе свой рубль двадцать вставить не терпится ?
M.A.H., Одинцово 2013-09-01 ответить
Я не кормлю троллей.
2013-09-02 ответить
малыши-карандаши, обкурились анаши ?
2013-09-01 ответить
приятель, это не тебе было адрессовано, так что успокойся и не пори горячку :))) у тебя боевое настроение ? потрать свои силы лучше на что то более полезное и успокойся :)))
ОченьСтрогийВоспитатель, Борисполь 2013-08-31 ответить
А насчёт барыга ты или нет и это легко проверить. Посмотрим на выставке. Всё исправимо, даже браки порой становятся на путь исправления и превращаются в нормальных рыбаков. Всё поправимо. Если человек раскаивается и у него ещё осталось что то святое.
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2013-08-31 ответить
Разве так можно. Покричали и будет.
Тема блога не очень корректна.
Есть пробелы в нашей торговле,но все же....
Я учился у Андрея Швеца,очень уважаю его и думаю,что этот человек имеет право высказывать свое мнение без права критики в свою сторону!
Давайте поставим жирную точку.
Всех с наступающим осенним сезоном!
2013-08-31 ответить
Щукарь, я тебя поддерживаю, но Швец не успокоится, потому что больной на голову. Извини что тебе пришлось учиться у него.
2013-08-31 ответить
Щукарь, я тебя поддерживаю, но Швец не успокоится, потому что больной на голову. Извини что тебе пришлось учиться у него.
2013-08-31 ответить
Щукарь, я тебя поддерживаю, но Швец не успокоится, потому что больной на голову. Извини что тебе пришлось учиться у него.
Евгенич, Раздельная,0десская 0бл 2013-08-31 ответить
Ну все! Ребята,точка!
Всех честных рыбацюг уважаю!
Берите рыбы столько,сколько можете скушать и будет нам удача!
да сто пудов такие есть!!))) китай украл модель - а барыжная голова купила у него краденное!!!)))
Страницы:   21

Добавьте ваш отзыв

Для того, чтоб иметь возможность добавлять отзывы вам необходимо зарегистрироваться.

Корзина

Ваша корзина пуста.
Чтобы положить воблер в корзину, нажмите на ценник и выберите необходимый вам цвет и модель воблера.

Облако тэгов

RSS Отзывы в блогах

В целом отличная игрушка в которую стоит вам самим поиграть https://veadug.com/365-gun-idle.html Мне очень нравится. так что изучайте её вы не пожалеете

Кому интересно вы здесь можете почитать о потере голоса https://filzor.ru/news/poterya_golosa_prichiny_i_lechenie/ Статья максимально подробная и любопытная, так что кому интересно будет ,изучите её, вряд...

Вот тут можно почитать о том кто должен платить за оформление медицинской книжки https://promdevelop.ru/rabota/oformlenie-meditsinskoj-knizhki/ Мне их статьи нравятся, так что советую вам почитать

Здесь стоит приличные шторы японские заказывать https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/yaponskie-shtory/mezhkomnatnye-yaponskie-shtory/ Мне у них все понравилось, так что если интересно советую...

Автор: taras..
ЖАЛОБА

...вот - "нажаловался" )))

Автор: taras..
ЖАЛОБА

Зашел в почту,в ИСХОДЯЩИЕ - там пять жалоб от меня!)))Блин,уберите эту чертову кнопку,или разъясните популярно, что делать, если промахнулся и нажал случайно.Это,конечно,не вопрос жизни и смерти,но как...

Если захотите открывать франшизу https://promdevelop.ru/kak-izbezhat-problem-pri-otkrytii-franshizy-sovety-opytnogo-franchajzera/ То тут можете почитать и как раз найти нужную информацию которая будет...

Тут стоит брать вертикальные жалюзи https://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/vertikalnye-zhalyuzi/ это очень подходящий вариант который стоит своих денег уж точно

Добрый день. а как эта палочка с воблерами себя ведет?

продолжает ловить

Все отзывы

Лучшие по рейтингу





Понравился наш сайт? Поддержите нас ссылкой:
Rambler's Top100